Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1]

Bester

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 145
03 Фев 2014 в 14:47

Использование маппером .map файлов

Алсо, если починишь, то выложи плиз сорсы, а то release версия почему-то игнорирует .map файлы.

В дебаг-моде можно править косяки на картах, выделяя клетку и перемещая её стрелочками. После выхода из зоны, генерится .map файл. Но релиз-версия их почему-то не использует для отрисовки карты (хотя дебаг-версия использует).
Изменено

lrdx

  • [Moderator]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 331
05 Фев 2014 в 06:17

Re: Использование маппером .map файлов

Изменение мапы и использование .map файлов реализовано только в дебаг-моде. Это было до меня и я не знаю зачем оно так сделано. Я могу добавить в релиз версию возможность редактирования карт стрелками и исопльзование .map файлов, если это необходимо.

petka

  • [Moderator]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 300
05 Фев 2014 в 11:00

Re: Использование маппером .map файлов

Не не надо это в релизе включать...
Эта фишка нужна чтобы я мог по-быстрому поправить кривые зоны после автогенерации.

Bester

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 145
05 Фев 2014 в 20:00

Re: Использование маппером .map файлов

Не не надо это в релизе включать...
Эта фишка нужна чтобы я мог по-быстрому поправить кривые зоны после автогенерации.

Ну ты-то поправишь и зальешь их, а релиз-версия их читать не будет. Сделайте, чтоб читала.

petka

  • [Moderator]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 300
05 Фев 2014 в 20:13

Re: Использование маппером .map файлов

Забери последнюю версию исходников.
Билди в дебаге и наслаждайся.
Я там билд исправил.
Твои икон добавил.

Bester

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 145
05 Фев 2014 в 21:47

Re: Использование маппером .map файлов

Так ведь Илронд уже две версии как сурсы не заливал. Значит ты дописал старую версию с багом с if.

И к тому же это выходит только у меня и тебя будут правильные мапы, а остальные будут бегать с кривыми. Почему бы не сделать возможность релиз-версии читать .map?

Страницы: [1]