Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1]

Lackros

  • [Гил Эстель]
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 182
13 Фев 2017 в 13:19

Темная линейка квестов VS стражи хоббитании

Андрей, после просмотра видео где товарищ делал обзор по адану он выбрал за светлого ну и прочая..
у меня появилась идея сделать типа такого для темных

твоя идея аля история Буратино чтото не вызвала у меня в душе отклик
т.к. темный появляется чтобы захватить мир))
вот давай и будем от этого отталкиваться?

появляется злой орк, желающий денег, мяса и власти - ему НПС говорит мол вижу в тебе силу и желание, но ты пока лопух - иди качайся на крысах, получиш такойто статус - приходи
потом на ферме помоему зажрался пастух, нужно его наказать - вынеси ферму и т.д.

может есть еще идеи у кого?

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
20 Мар 2017 в 16:46

Re: Темная линейка квестов VS стражи хоббитании

Идея сделать типа того для темных витает давно, есть определенные наработки, но времени на это все никак нет и нет. Чтобы сделать первую версию светлых квестов, мне понадобилось около полутора месяцев почти ежедневной работы по несколько часов. Так что здесь основная проблема - недостаток времени.

ему НПС говорит мол вижу в тебе силу и желание, но ты пока лопух - иди качайся на крысах
Ну, у светлых хоббиты буквально с самого первого уровня бандитов убивают, и мэров города освобождают от похищения :) Мне кажется по сравнению с этим "иди качайся на крысах" это страшный примитив.

Общая задумка была сюжет типа "из бедных в богатые" (Rags to Riches).

Изначально темный персонаж попадает в обстановку где его все унижают, отбирают последние деньги и оружие. При попытке драться его опускают до 1хп и заставляют с позором бежать. И ровно в этот момент, с 1хп, он встречает... кого-то. Например, темную девушку 30го уровня, в лучших доспехах, чертовски привлекательную, властную и влиятельную. Вроде бы, у неё есть всё, она - недостижимый идеал. Но герой с удивлением узнает, что она начинала также, как он сам. Только даже еще хуже.

Как же у нее получилось вырваться из городского дна? Что ж, путь будет нелегкий, и справиться с ним сможет не каждый. Но выход есть. Она указывает на одного старого орка, который когда-то помог ей, говорит пару напутственных слов, и исчезает.

Не буду портить сюрприз полным пересказом (может быть еще удастся когда-нибудь это воплотить), но сюжет закручивается не хуже хоббитского - герою постепенно удастся отомстить своим обидчикам, научиться многому и заработать немало денег, несколько раз встретить ту самую девушку и помочь ей, и так далее.
Изменено

Lackros

  • [Гил Эстель]
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 182
21 Мар 2017 в 21:39

Re: Темная линейка квестов VS стражи хоббитании

долго, трудно, кропотливо))
но все же, на мой взгляд получается добрая сказка для темных со светлым концом)))

наверное повторюсь, но темные не хотят добиваться правды/справедливости/мести, а завоевать мир и подчинить своей черной воле и на этом должен строиться сюжет, ну а то что кто-то тебя обидел, ты раскачался и отомстили, женился на длинноногой темной эльфийке, завер симпотичных орчат - ну розовые сопли...
это мой взгляд на темную линейку, но к сожалению ты ко мне не прислушаешся и сделаеш по своему)))

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
23 Мар 2017 в 12:50

Re: Темная линейка квестов VS стражи хоббитании

Страшная месть, на почве личных обид - очень даже "темный" мотив)

Lackros

  • [Гил Эстель]
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 182
25 Мар 2017 в 11:35

Re: Темная линейка квестов VS стражи хоббитании

Страшная месть, на почве личных обид - очень даже "темный" мотив)
то есть для тебя будет интересно начинать игру:
Вы создали Персонажа!
Добро пожаловать.
Вы глубоко обиженный и забитый персонах первого уровня, вас все унижают, обижают, и оскорбляют!
Вы действительно хотите играть за такого персонажа?

повтор

Lackros

  • [Гил Эстель]
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 182
25 Мар 2017 в 11:37

Re: Темная линейка квестов VS стражи хоббитании

не дописал...
повторю вопрос:
зачем игрок создает темного чара?

ну манчкины и знающие мир будут создавать чара под себя, под определенный план прокачки и для чегото...

а вот если отбросить это, почему темный персонаж?
обоснуйте? :)

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
26 Мар 2017 в 15:18

Re: Темная линейка квестов VS стражи хоббитании

Мб я конечно уже "окостенел" в этом плане, но думается мне, что люди выбирая направленность не задаются реальным вопросом,
а почему ТЬМА или СВЕТ? Сомнительно, что человек готов настолько серьезно отыгрывать РП, что выбирая сторону он действительно
хочет помогать в игре тем или иным НПС(в борьбе света и тьмы). Тут скорее идет привязанность к конкретным профам и доступность их, в зависимости от выбора стороны. Соотношение этих самых сторон в мире(кол-во темных и светлых играющих кланов). Ну и конечно предпочтения человека в целом, я допустим почти во всех играх выбираю "злых" персонажей, собсна когда я зашел впервые в адан, мой выбор сразу лег на тьму, просто по наитию...

Ключем ко всему является грамотно проработанный квест, красивый антураж и т.п. Собсна что мы и имеем в "светлой" линейке.
А тема квеста может быть имх любая(в пределах разумного ессно)

Lackros

  • [Гил Эстель]
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 182
28 Мар 2017 в 10:34

Re: Темная линейка квестов VS стражи хоббитании

Сань, ты уже выбираешь по опыту игры, зная стаф, зоны и выработанную схему прокачки...

а прийдя в новый игровой мир - будешь выбирать уже по наитию.

а начав играть всеми обиженным и забитым чаром - тут либо бросить эту линейку, что для новичка будет непониманием куда идти и как качаться, либо начать играть за светлого :)

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
28 Мар 2017 в 11:25

Re: Темная линейка квестов VS стражи хоббитании

Он же в итоге идет мстить, становится сильнее и сильнее и т.п.

В светлой линейке кстати тоже, тебя сразу у сарая вшатывают и берут в плен))

Lackros

  • [Гил Эстель]
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 182
29 Мар 2017 в 20:52

Re: Темная линейка квестов VS стражи хоббитании

даже не знаю что сказать :)
играть чтобы отомстить?)
шикарная идея!

но я бы просто хотел завоевать мир :)

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
11 Ноя 2018 в 00:20

Re: Темная линейка квестов VS стражи хоббитании

темные не хотят добиваться правды/справедливости/мести, а завоевать мир и подчинить своей черной воле
ну а то что кто-то тебя обидел, ты раскачался и отомстили, женился на длинноногой темной эльфийке, завер симпотичных орчат - ну розовые сопли...

А чо, я думаю ты прав на самом деле.
Отомстить конечно всё равно надо, но надо будет обязательно продумать квесты на предательство и прочие антисоциальные поступки :)

Страницы: [1]