Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
11 Апр 2010 в 09:51

Билдеры - где вы? Поиск талантов

    С данного момента мы постараемся активнее работать над улучшением игрового мира и
    втч работать с билдерами, довести до подключения те зоны, которые уже нам прислали.
    В связи с этим приглашаются желающие попробовать себя в нелегком деле билдерства!

    Раздел сайта "Билдерам" обновлен и приведен в актуальный вид, исправлены все ссылки и
    часть контента. Рекомендуем всем интересующимся прочитать все, что там есть. Также создан
    специальный раздел на форуме. в котором можно попросить помощи или обсудить
    какие-то вопросы, касающиеся билдерства.

    Бессмертным ответственным за начальную работу с билдерами назначен Ирмо (ведущий зон, ВЗ).

    Как стать билдером? - ответ по ссылке http://adan.ru/?part=84&links=85&action=first

Туор

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 267
11 Апр 2010 в 15:53

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

   1. Мы уважаем и ценим своих билдеров и готовы с течением времени предложить некоторым из них иммортала в нашем маде. Однако вы не можете потребовать выдачи вам бессмертного чара за свою билдерскую работу. Но вы имеете право на собственную статую в Залах Славы нашего мада.
   2. Становясь билдером, вы обязуетесь не распространять информацию о вашей зоне и не использовать ее своими смертными персонажами. В частности, вы не должны:
          * сообщать кому-либо, какие вещи или монстры имеются в вашей зоне;
          * сообщать кому-либо, как проходить те или иные участки вашей зоны;
          * состоять в группе, которая проходит вашу зону в первый раз после подключения;
          * распространять файлы своей зоны среди игроков;
          * передавать или показывать вашу зону третьим лицам;
          * передавать вашу зону в другие мады.
   3. Игровые персонажи билдеров не получают никаких преимуществ и не имеют права ни на какие исключения со стороны богов. Их единственная гарантированная награда – это слава, выдаваемая после подключения каждой зоны.
   4. Права на зону полностью принадлежат проекту. Билдер не имеет права требовать отключения, изменения или передачи своей зоны другому маду не имея на то веских причин. Уровень вескости причины определяется богами:).
   5. Мы со своей стороны гарантируем уважительное отношение к нашим билдерам и исполнение всех взятых на себя обязательств по отношению к ним, при условии, что те соблюдают правила для билдеров.
   6. Мы оставляем за собой право изменять или удалять из мира зону, не заручившись согласием билдера.
   7. Любой билдер вправе выбрать себе один или несколько псевдонимов для ссылки на него как на автора зоны. При желании мы можем разместить его фотографию и краткие данные на своей страничке.
   8. Мы оставляем за собой право прервать работу с билдером на любом этапе создания зоны, аргументируя или даже не аргументируя свои действия. Если вы получили отказ на создание зоны по каким-то идейным причинам, не пытайтесь доказывать свою правоту. Вам следует либо начать разработку других идей, которые нас заинтересуют, либо оставить работу билдера. Если вы получили отказ на создание зоны без указания каких-либо причин, оставьте работу билдера при нашем маде.
   9. При несоблюдении билдером сроков создания зоны и порядка отчетности о состоянии зоны, мы оставляем за собой право прервать работу с данным билдером и передать его зону на доработку без извещения о том самого билдера.


Не слишком то привлекательное соглашение, билдеры, значит, должны работать, но все, что они сделают будет принадлежать администрации. С их трудами могут сделать все, что администрации заблагорассудится, без всяких объяснений, а билдер даже пикнуть не может в свою защиту. Билдерство - работа творческая, и где вы видели, чтоб, например, художник или писатель, отдал свой труд кому-нибудь, чтобы тот с его творением мог сделать, все, что не взбредет в голову?
В качестве награды билдерам предлагается слава и статуя в залах славы. Причем, по опыту могу сказать, что славы за прохождение зоны и нахождение багов дается столько же, сколько и за само написание зоны. К тому же, я, например, уже длительное время не играю, и к чему мне слава? И, мне кажется, что ты либо билдишь, и играть тебе не интересно, либо ты играешь, и билдить тебе не интересно. А, чтобы совмещать эти два занятия, никаких сил не хватит.
В общем ждите наплыва билдеров, сейчас их толпа набежит.

Faust

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 510
12 Апр 2010 в 14:37

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

За баги давно славы чет недавали)

Faust

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 510
17 Апр 2010 в 23:06

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

Есть предложение)
Дайте примерные темы нужных зон.

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
22 Апр 2010 в 03:07

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

За баги давно славы чет недавали)

Я думаю со временем эта традиция будет возобновлена (т.е. регулярный просмотр баглиста из команды "глюк", фиксы, награды - с сообщениями на доске).

fleck

26 Апр 2010 в 13:36

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

Готов оказать пассивную поддержку по написание зон.. Если у кого есть идеи зон но не умеет писать их то пишите в личку срадость помогу их написать...

Туор

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 267
16 Май 2010 в 09:07

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

Предлагаю систему оценки зон, каждый готовый элемент зоны оценивается в 50 славы. То есть, если у нас зона из 50 комнат, 20 мобов и 20 объектов, которые не надо править, это будет: 50*50+20*50+20*50=4500 славы. Правка иммами элемента также снижает его ценность. Триггеры оцениваются отдельно.
Изменено

касик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 456
13 Фев 2013 в 00:35

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

Хочу ускорить подключение замка и пробной зоны, тестируя и разбираясь постепенно в триггерах методом "тыка" дома на сервере, но при запуске последнего получаю такую ошибку:

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
13 Фев 2013 в 07:09

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

А без твоей зоны работает?

fleck

13 Фев 2013 в 09:34

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

Хочу ускорить подключение замка и пробной зоны, тестируя и разбираясь постепенно в триггерах методом "тыка" дома на сервере, но при запуске последнего получаю такую ошибку:


Напиши хоть по подробнее что делал, когда последний раз сервер запускался удачно, что потом подключил? и тп и тп. У меня по началу была проблема в тригерах, из-за чего рушился сервер.
Если ты не знаешь в чем именно ошибка, из за чего твой сервер не запускается (если конечно он вообще запускался до подключением твоей зоны),
могу посоветовать во что, полностью отключи свою зону с сервера(удалить номер своей зоны с файла index) во всех папках где оно прописано(mob trg obj wld). Затем запусти сервер и проверь, должен запуститься. Далее начинай подключать по очереди, сначала комнаты(wld), запусти сервер и проверь, если работает то подключай далее тригера мобы и бла бла бла. И если при подключении того или иного компонента зоны, сервер перестанет работать, значит проблема в этом файле :) открывай и смотри что не так )
Изменено

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
13 Фев 2013 в 12:25

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

Хочу ускорить подключение замка и пробной зоны, тестируя и разбираясь постепенно в триггерах методом "тыка" дома на сервере, но при запуске последнего получаю такую ошибку:


к гадалке не ходи, либо кривой тригер, либо шмотка в допслот неправильно "оформленная"

касик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 456
13 Фев 2013 в 14:47

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

Хочу ускорить подключение замка и пробной зоны, тестируя и разбираясь постепенно в триггерах методом "тыка" дома на сервере, но при запуске последнего получаю такую ошибку:


к гадалке не ходи, либо кривой тригер, либо шмотка в допслот неправильно "оформленная"

так он(сервер) чистый вообще, я его скачал и не могу запустить.

касик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 456
13 Фев 2013 в 14:49

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

А без твоей зоны работает?


он вообще не запускался ни разу после скачивания

fleck

13 Фев 2013 в 15:58

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

А без твоей зоны работает?


он вообще не запускался ни разу после скачивания


Откуда качал сервер ? если ты качал с форума, то тот сервер заточен для Win7, если же качал с сайта, то тот только на win xp, на 7 не запустится:)

касик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 456
14 Фев 2013 в 12:21

Re: Билдеры - где вы? Поиск талантов

Качал на сайте, у меня "семерка", где скачать подходящую версию?

Страницы: [1] 2