Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1]

Дурман

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • <<<GhosT_RideR>>>
13 Ноя 2010 в 20:11

Линдир адекватен?

Линдир банить за 2 матерных слова в общаке, даже не в адрес админов, это нормально?
вернее даже за 1 мат, за который мут и слово ЧМО после которого бан :)
и снова даже мут выборочный, почему то тех кто на меня писал всякую хрень ты не удосужился даже помутить...

я тебе мешаю? скажи я обещаю больше не зайду на твой сервер, не буду никому мешать играть, если я так кого то напрягаю,  бан мне то не помеха прокси никто не отменял, но общаться на форуме мне в принципе не запретиш ни ты ни кархарот уж извини, мне просто интерестно кто у тебя играть будет с такими приколами, ах да ты ж бровадствуеш что тебе все равно, а всего лишь потому что даже после показательного делита  мультинг как был так и остался, все бегают в окнах и тебя все устраивает, ты не трогал и не будеш трогать тех кто донатит, и тех кого ты знаеш в рл, может ты сам поделишся инфой как общался с некоторыми мультерами которых ты знаеш и просто закрыл глаза из за доната? вот это действительно смешно:)

только  кархарот прав, мультинг убивает игру, и со временем даже тем кто донатит надоест бегать в окнах и останутся только солеры которые привыкли, твой мад не первый который умрет со временем из за наплевательского отношения имов к игрокам, вместо того чтоб делать мад для людей и тем самым повышать популярность и донат, вы летите вперед пытаясь придумать что то новое и делая акцент на донате, не исправляя старых багов и глюков, и ложите с прибором на на то что пишут другие, мы за год  что тут играли, писали кучу глюков ошибок их кто то исправил? за год вы даже не удосужились, ибо пох, ну соответсвенно и отношение к вам будет такое же со временем...

Всем всего хорошего, и помните это всего лишь игра ;)

P.S. Ирмо и Глаурунг два самых адекватных имма за этот вайп а мб и за всю историю мада!:)
Люди делятся на два типа: те, кому я нравлюсь, и те, которые могут идти нахер...
Новости авто-мото жизни
Авто-мото форум

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
13 Ноя 2010 в 22:15

Re: Линдир адекватен?

Бан наложен не за "2 матерных слова", а за грубые и неоднократные нарушения правил игры п5, п7, п15 и в догонку п1.

"Все мультят, а мне почему нельзя" это равносильно утверждению "Все воруют и я воровал, а почему меня хотят посадить я не понимаю". Детский лепет.

Также в этом посте обращаюсь ко всем остальным также "насильно играющих в отстойную игру с неадекватными иммами": не насилуйте себя, и вы и мы выиграем если вы нас покините.

Изменено

Дурман

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • <<<GhosT_RideR>>>
13 Ноя 2010 в 22:50

Re: Линдир адекватен?

пункты правил не помню наизусть, поэтому ориентировочный ответ
чего ж ты меня раньше не удалил за мультинг и за грубые нарушения когда ловил на горячем?
ах да простите я ж забыл ты меня не ловил на мультинге, вот поэтому Глау более адекватен, он хоть проверял
я и почти все мои знакомые давно не играли у тебя на сервере, всего лишь чат, как можно зонить в мире ботов или заходиш в мад а никого нету вообще никого ни одного человека?
на счет притока нубов пффф ну пришли знакомые из сферы посмотрели на то что творится и свалили, ну как можно играть магом когда касты фиг снимеш и даже имея клиру со всеми спелами 30лвла не можеш им ничего снять, или лучник который неделю ждет магстрелы, которые не падают за 46репопов фанга и 22 отданые шмотки, о да это верх гениальности, магстрелы с лоадом хуже каменки или брызги, или две окуеные профы следак и друид, до вайпа одни из любимых а что вы с ними сделали:)
и я не говорю что мир плохой иначе бы не играл в свое время, просто то что с ним происходит заставляет думать о потеряном времени, ну а если ты считаеш что подобные решения на счет выборочных банов мутов делитов и т.д. это адекватно, пусть так и будет я же останусь при своем мнении, и на серв больше не зайду обещаю, ты прав выигрывают все и мад в потере игроков с 10 летним стажем и игроки в обретении свободного времени которое можно за эти годы потратить на что то более полезное чем алфавит...
Люди делятся на два типа: те, кому я нравлюсь, и те, которые могут идти нахер...
Новости авто-мото жизни
Авто-мото форум

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
14 Ноя 2010 в 10:48

Re: Линдир адекватен?

наглец ты, дурман.
в 5-6 окон ходил соло, с одного айпи, в присутствии иммов, и было со стопроцентной уверенностью выяснено что ты мультишь. на самом деле есть и куча разных логов, много информации собирается об игроках. Я не буду раскрывать конкретику, но причин чтобы тебя удалить было предостаточно.

дополнительная проверка была банально излишня.

я тебе даже по секрету могу сказать, что проверки вот к примеру лично я провожу только когда на 90% уверен, что ребята мультят. Т.е. им уже вынесен приговор, просто чтобы они понимали что пойманы, проверяю их считалками.

линдир самый занятый человек в этом маде, он вообще не должен замечать что кто-то мультит. уж если он заметил, простите сэр, это уже не приговор даже, это диагноз.

ну и наконец, когда ты вылез в мад и начал разговаривать с линдиром, ты пропалился ну просто по полной. практически ты говорил что-то типа такого: "почему удалили мои окна?" "почему удалили моих чаров?"
и даже в разговоре со мной пару раз проговорился, практически признал что это твои окна.

просто за такие разговоры я бы мог со спокойной совестью удалить и тебя и окна. даже без дополнительных проверок.

наглец, всё уважение утратил к разработчикам игры.

Дурман

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • <<<GhosT_RideR>>>
14 Ноя 2010 в 12:47

Re: Линдир адекватен?

ну допустим что ходил я не в 5-6 окон, а чуть больше поизучай логи за неделю создал около 10 аков + 6-7 переданых тех людей которые ушли, в присутствии иммов последние 4 дня вылазил ибо надоело все, фанг стал камнем преткновения в этом вайпе на нем я решил закончить банальным способом, ну а то что я играл сам в течении хз месяца и мог бы спокойно ходить в пару окон и ни ты ни линдир не узнали бы об этом даже по логам!

в разговоре с тобой я не проговорился а говорил то что хотел если вспомниш я тебе написал что не отрицаю что я мультил, на счет других аков просто не хотелось говорить потому что не все мои были а подставлять других неохота мало ли может кто то захочет вернутся:)

у меня такое желание не возникнет, если захочеся поиграться в мады есть сфера, ну и накрайняк на компе лежит сервер старой версии адана со всеми зонами, захочу поиграть поиграю на компе сам, да там нету летающего города, города мертвых, но мне они мало интерестны:)

ты прав уважение я утратил, и не в наглости дело, просто как вы себя ставите так к вам и относятся, вот скажи когда надо было тестить распылы зачаровалку, или лес тестить не помню на счет какой то баги я тебе сказал омлин иди ты наф я не буду помогать? просто раньше все было по другому, последние пару месяцев твориться хрен пойми что, ну да это  думаю вы и сами видите и понимаете...
Люди делятся на два типа: те, кому я нравлюсь, и те, которые могут идти нахер...
Новости авто-мото жизни
Авто-мото форум

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
16 Ноя 2010 в 12:36

Re: Линдир адекватен?

фанг стал камнем преткновения в этом вайпе
фанг проходится группой из двух персонажей. без хилера. не понимаю, в чем камень преткновения?)

я решил закончить
тогда я не понимаю чо ты тут делаешь и ради чего все эти наезды и пальцы.
хочешь свалить - вали, никто не препятствует, а матюгаться, оскорблять и гнусным образом нарушать правила... - зачем?

просто раньше все было по другому, последние пару месяцев твориться хрен пойми что, ну да это  думаю вы и сами видите и понимаете...
мы заняты, мы просто заняты сейчас.
нам некогда разбираться кто и кем мультит. нам даже некогда искать имма который бы этим занимался (впрочем, видимо новый имм скоро все-таки будет)
некогда проводить конкурсы и турниры.
к сожалению, не всегда есть время разбираться в запросах/жалобах игроков.

что ж, сейчас все силы отданы разработке новых возможностей, новых игровых фишек.
и, я думаю, оно того стоит. ведь наша главная задача - это привлечь новых игроков, активных и умных, современную молодежь.
только тогда мад можно будет считать по-настоящему живой и активной игрой.
а без существенных изменений в игровой концепции привлечь новичков невозможно.
игра очень плохо даже внутренне подготовлена для их приема. новичкам у нас будет скучно и очень сложно.
мы пытаемся это решить. и не стоим на месте.

tarkim

  • [Адепты Тьмы]
  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
16 Ноя 2010 в 14:35

Re: Линдир адекватен?

фанг проходится группой из двух персонажей. без хилера. не понимаю, в чем камень преткновения?)
это ты его, насколько я понимаю, проходил в связке башер+лучник
притом башер должен быть такой, чтобы хардил все, что движется
ты вот такими вот "Х проходится в 2-3 человека [без клира]" продвигаешь идею игры соло (в 2 человека) ?  ;D

дурман же говорил о том, что за много репопов фанга и много сданных по квесту вещей он не смог снять маг стрелы (цифры были выше в его сообщении)
и камень преткновения тут как раз идиотизм в плане снятия таких вещей, как те же маг стрелы - тебе не кажется странным, что хасты лучникам падают много чаще маг стрел ?
кубики это хорошо, но даже в самых сферических ситуациях тервера маловероятные события происходят чаще, чем здесь в маде

тогда я не понимаю чо ты тут делаешь и ради чего все эти наезды и пальцы.
хочешь свалить - вали, никто не препятствует, а матюгаться, оскорблять и гнусным образом нарушать правила... - зачем?
думаю если бы началась тотальная чистка мультеров и наказаны были все, дурман бы ниразу и не подумал спорить, ибо сам он далеко не любит мультить
в этой же ситуации получилось так, что из всех был наказан только он
хотя я сам видел как ты предупреждал того же чука о дальнейшем мультинге, но кажется он не был наказан никак за это, верно ?
врядли ты сам был бы доволен в такой ситуации
имхо, взялись чистить мультинг - чистите всех, а образцово-показательные казни здесь не нужны, их хватает в реальной жизни

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
16 Ноя 2010 в 15:39

Re: Линдир адекватен?

Попытаюсь объяснить: Всем итак видно, что иммов для простой поддержки и тем более для контроля мультинга просто нет. Взять какого-то игрока с бухты барахты и посадить давить на кнопку "delete" приведет к еще большему обострению отношений между игроками и администрацией, что в общем то сто раз уже видно было (последний пример Ирмо). Не говоря уже о вероятном читинге этого нового имма с мощными командами для себя или друзей.
Найти же не играющего человека, который бы еще шарил в маде очень не просто.

У меня есть пара часов в день (в лучшем случае), которые можно выделить на мад. За эти часы борется много разных задач: исправление баланса, новые фичи, перерабока мада чтобы он был более привлекателен для нубов, фичи направленные на создание больших возможностей по развитию на 30м уровне и тп и тд.

В данный момент мои усилия и усилия Кархарота направлены на переработку мада чтобы повысить его привлекательность для нубов ибо только в нубах один небольшой шанс выжить маду поэтому остальные задачи отодвинуты на второй план.

Поэтому в ситуации с мультингом есть на данный момент следующие варианты:
1. вообще забить на то, что происходит
2. проводить периодически показательные казни особо наглых мультеров, которые даже не маскируются. Это хоть как-то заставляет опасаться остальных.
3. снять время с задач улучшения мада на задачи по поддержке, втч самому провести прочистку мада. Что займет не одну неделю и главное такая прочистка не имеет большого смысла без последующего контролирования этого, т.е время нужно тратить на это постоянно.

Я выбрал вариант 2, т.к считаю его единственно возможным в такой ситуации.

Изменено

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
17 Ноя 2010 в 01:58

Re: Линдир адекватен?

это ты его, насколько я понимаю, проходил в связке башер+лучник
притом башер должен быть такой, чтобы хардил все, что движется
ты вот такими вот "Х проходится в 2-3 человека [без клира]" продвигаешь идею игры соло (в 2 человека) ?  ;D

башер+лучник которых ты описал, проходят с огромным запасом
даже средний башер итак всё там хардит, в фанге.
в свое время мы вдвоем одевались полностью из мидлевл зон, соответственно у моего палада было чо-та типа 23 дексы и +8 размера (21 дексы родной), и то били без проблем, что отша, что фанг, что многие другие мидлевл-зоны.

идею соло-зонинга я не продвигаю, наоборот, заинтересован в командной игре.
я просто обозначил силу зоны. она крайне невелика.
помнится, в бородатые годы, фанг был ровно такой зоной, которая проходилась голой группой из 3х чаров 22-25

а маг.стрелы оверспелл, и если его попить - геморрой, то так оно даже и правильнее.
плюс, для светлых они еще лежат в лагере орков, тоже в принципе специально сделано было, т.к. у темных дамагерских профессий три, а у светлых 1...

Faust

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 510
17 Ноя 2010 в 09:12

Re: Линдир адекватен?

Влезу с маленьким оффтопом) Квест в фанге делается в комбинации луч под хастой + тигр. За 5 тиков хаста убивается глава стражи и прочее мешающее выйти из лагеря, тигр нужен чтоб танчить кобру которая прикос кидает. Единственая трабла нужно отхиливаца серьезками после барса.

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
17 Ноя 2010 в 12:37

Re: Линдир адекватен?

ну собственно про то я и говорю.
поэтому, легкость прохождения зоны немножко ком-пен-сирует невысокий лоад бук и сама эта система квестстафа с главы лесорубов
причем, кстати, на самом деле лоад не такой уж чтобы и маленький (10%), однако вот бывает же, да, что ну невезет человеку...
рэндом

Глаурунг

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 3
04 Дек 2010 в 08:43

Re: Линдир адекватен?

Меня назвали адекватным иммом! Вуху! Вот что значит давно не удалял кого попало, разобравшись как следует.

Дурман

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • <<<GhosT_RideR>>>
09 Дек 2010 в 16:12

Re: Линдир адекватен?

такое чувство что не на русском писал, почему то понял только тарким... ???

Карх и фауст, да неважно в сколько лиц проходится в 1-2 в 6, разговор лишь о % лоада... и нафига лучнику 30 магстрелы? они у него по умолчанию есть наверное, или связке башер и луч 25+, вот омлин говорит что приоритет на молодеж, так при таком отсуствии баланса при снятии кастов, как может новый луч снять себе магстрелы? играть бабром чтоб набить денег и ждать пока кто то снимет чтобы купить? у меня около ляма было я б тыщ по 100 купил бы пару бук но вот запара за 2 недели их так никто и не продавал:)
Вот вы разрабатываете что то новое только ты не забывай что новым игрокам прийдется сначала проходить через старые зоны и играть уже существующими профами, отбалансте профы для начала что не так уж и тяжело, просто чуточку подумать, друлям играбельность возвращается так вообще буквально за 2-3 незначительных изменения, остальным чуть побольше...
ну а то что вы заботитесь о новом поколении весьма похвально, единственный трабл почти вся школота играет в игры типа ВоВ, Л2, аллоды и т.д., кстати откуда новички будут узнавать то о маде? я что то не видел ни в других мадах\играх, форумах, социалках хоть какой то рекламы самого мада или хотя бы этого сайта...

омлин на счет твоего вопроса маты и т.д., маты были в сторону игрока а не администрации, при чем это был всего лишь ответ этому самому игроку, тут я пока никому не грубил не обкладывал матом...

ну а на счет найти людей играющих\неиграющих не так уж и тяжело, вы пытались хотя бы? почему сейчас тот же Эпик ушел в сферу получил там имма и спокойно пишет зоны? недумаю что он единственный 100% при желании нашлись бы люди которые подошли бы и на роль иммов и те кто зоны пишет, и тестеры....

и кстати фанг это не единственная задрочка с % лоада, ну так навскидку из последнего что помню:
квест в бастион 35репопов, буки с вечным светом не было, зато снял наручи и поножи:)
каник около 40 репопов, снялось 3мфр, фреша следаку неупало, хз может переложили...
хобит колдун умер 30-32 раза инвиза небыло!

и я думаю это далеко не все зоны\мобы на которых % лоада не попадает не под какие теории вероятностей...
Люди делятся на два типа: те, кому я нравлюсь, и те, которые могут идти нахер...
Новости авто-мото жизни
Авто-мото форум

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
09 Дек 2010 в 17:32

Re: Линдир адекватен?

ну а на счет найти людей играющих\неиграющих не так уж и тяжело, вы пытались хотя бы? почему сейчас тот же Эпик ушел в сферу получил там имма и спокойно пишет зоны? недумаю что он единственный 100% при желании нашлись бы люди которые подошли бы и на роль иммов и те кто зоны пишет, и тестеры....

Эпику, кстати, было предложено и некоторым другим на наш взгляд адекватным людям с которыми не будет геморроя и проблем. Но я так понимаю он ушел туда где знакомые и друзья, что логично.

Касательно рекламы и привлечения это в данный момент пустая трата сил и денег. Мад в данный момент даже базово не в состоянии их удержать. Траффик уйдет в трубу. Мы потихоньку работаем над повышением базовой привлекательности мада для нубов, но сделано мало. В ближайшие пару тройку месяцев будет введен следующий шаг. Проект изменений я думаю выложу в паблик когда он будет окончательно готов.

В проект собственно входит 2 вещи:
1. фикс баланса без фич требующих вайпа (т.е кардинальных изменений)
2. апгрейд системы замков, прокачка замков, реварды за уровень замка и тп
Изменено

fleck

10 Дек 2010 в 11:16

Re: Линдир адекватен?

Хорошая темку начали..
Знаете ребята смертные, думаю что тема вообще за зря была создана
Дурман, я тоже играл и щас играю, и как то давно меня удалил всеми не любимый им Глаурунг, тоже были разочарование и тп и тп... жалко.. но разве это не правильно???? думаю что все было по правилам, мультишь-мульти красиво.. и если спалился так не надо создавать темы про то что имы "Уроды"...
И вообще думаю что осуждать имов мы вообще сайчас не в праве, так как они и так сделали для проекта уже достаточно много всего, и дальше занимаюсть делами касающихся развитием сервера, Спасибо за то что двигаете проект...
И я прекрасно понимаю почему у людей нету времени зайти в мад и начать удалять мультеров, так как программирование это довольно не легкая работа, так как и сам им занимаюсь...
Единственное что мне не нравиться в этом маде, что один ты не позонишь нормально, и развить персонажа в соло до 30 уровня хрен прокачаешься, а найти себе сограпников не так уж легко, так как люди сидят в окнах...
Лично я даже делаю не большие рекламы в инете по поводу игры в Адан, что бы в мире были новички с которыми можно было бы набрать группу и пойти побегать...Лично было бы очень интересно играть с людьми которые не шарят в мад, но которые были бы руками и ногами за то что бы научиться играть.. готов даже помогать таким......

PS. В общем, дорогие имы, главное не забиваейте на проект.. и делайте мир лучше... а если вам не хватает рук для работы над какими то проектами, готов полность заняться пассивной помощью..

Страницы: [1]