Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Как вы относитесь к официальному мультингу в 2-4 окна за медали?

Я за
17 (68%)
Я против
6 (24%)
Мне пофиг
2 (8%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 24 Авг 2011 в 22:24

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7

касик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 456
22 Авг 2011 в 14:08

Re: Официальный мультинг

Передача медалей скорее всего будет организована следующим образом:

В банке появятся специальные команды:
1) перевести <сколько> медалей <кому>

После этой команды на e-mail адрес вашего аккаунта будет выслано специальное письмо с подтверждающим кодом
и именем кому уйдут медали.

2) подтвердить <код>

После этого произойдет реальная передача медалей. После чего все остальные коды, если есть инвалидируются.


Это сделано для защиты от кражи аккаунтов и перевода и слива медалей.



А если после этих всех действий человек, получивший медали откажется оплатить их игровыми средствами? С твоей стороны можно будет расчитывать на контроль за такими сделками?

jemmini

  • [Адепты Тьмы]
  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
22 Авг 2011 в 14:25

Re: Официальный мультинг

касик, это все делается очень-очень просто. в самом коде игры реализуется некая биржа для таких двухсторонних сделок, куда пока на соответствующие слоты не будут положены с одной стороны игровые деньги, а с другой стороны медали, никакие медали и никакие деньги никому не будут фактически переброшены.

и участие иммов здесь совсем не требуется.

самый простой пример такой системы - аукцион в адане. ведь не случалось же так, при покупке через него, что кто-то потерял деньги или вещь :)
Изменено

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
22 Авг 2011 в 14:52

Re: Официальный мультинг

А если после этих всех действий человек, получивший медали откажется оплатить их игровыми средствами? С твоей стороны можно будет расчитывать на контроль за такими сделками?

Нет, это слишком сложно. Торговля - риск :)

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
22 Авг 2011 в 14:53

Re: Официальный мультинг

касик, это все делается очень-очень просто. в самом коде игры реализуется некая биржа для таких двухсторонних сделок, куда пока на соответствующие слоты не будут положены с одной стороны игровые деньги, а с другой стороны медали, никакие медали и никакие деньги никому не будут фактически переброшены.

и участие иммов здесь совсем не требуется.

самый простой пример такой системы - аукцион в адане. ведь не случалось же так, при покупке через него, что кто-то потерял деньги или вещь :)

Очень сомневаюсь, что медали будут за деньги покупать. Более достойный товар - вещи, прокачка, взяли в зону, книги и тп

jemmini

  • [Адепты Тьмы]
  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
22 Авг 2011 в 15:17

Re: Официальный мультинг

Очень сомневаюсь, что медали будут за деньги покупать. Более достойный товар - вещи, прокачка, взяли в зону, книги и тп

с вещами, книгами аналогично можно сделать, как описано выше с деньгами. без разницы - деньги, вещи или книги. - все это можно поставить на биржу.

другое дело - услуги по прокачке. здесь есть риск, однако одним из способов обезопасить себя остается перечислять не всю сумму сразу, а частями, по мере получения услуги :)

Чук))

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 578
  • ыть монстры)))
22 Авг 2011 в 15:19

Re: Официальный мультинг

покупать мб и будут, а будут ли их продовать те медали)) за монетки имею ввиду))
вечна младой вечна пьяный)))))
Изменено

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
22 Авг 2011 в 17:44

Re: Официальный мультинг

Очень сомневаюсь, что медали будут за деньги покупать. Более достойный товар - вещи, прокачка, взяли в зону, книги и тп

с вещами, книгами аналогично можно сделать, как описано выше с деньгами. без разницы - деньги, вещи или книги. - все это можно поставить на биржу.

другое дело - услуги по прокачке. здесь есть риск, однако одним из способов обезопасить себя остается перечислять не всю сумму сразу, а частями, по мере получения услуги :)

Задача слтшком объемная для реализации. Можно не ждать.
Как просто сделать систему с гарантиями я не знаю. Может и вообще в очередной раз придется отказаться от идее медали обменивать.

зильд

  • [Адепты Тьмы]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 271
22 Авг 2011 в 18:44

Re: Официальный мультинг

может еще немного расширить список книг за медали?
хотя бы за счет слабоиспользуемых заклинаний (т.е. не брызги выложить например магу, а ту же тишину смерть етс)

и удалите уже дыхание под водой и чарм )) ну или выложите в мир ))
Изменено

касик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 456
23 Авг 2011 в 01:25

Re: Официальный мультинг

Сделай торг простым, таким, который я предлагал несколько месяцев назад. Купил свиток с МЕДАЛЯМИ за МЕДАЛИ, выставил на аукцион, продал. Все. Зачем сложности с почтой? Тот, кого взломали, сам виноват. Зачем все усложнять? Ну кто-то когда-то украдет данные от аккаунта, это будет единичный случай лоха, который можно будет и рассмотреть. Важнее тут сделать торг/систему торга, где два игрока: 1й - свиток с медалями, 2й - деньги, шмот, деньги+шмот, далее - подтверждение первым того, что выложил второй и наоборот, после обеих подтверждений еще два подтверждения с каждой стороны на осуществление сделки, после чего у первого шмотки и деньги, а у второго медали.

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
23 Авг 2011 в 09:12

Re: Официальный мультинг

Свитки тоже никак не безопасны, они даже менее безопасны. Т.к сохранность предметов не гарантируется.
На счет воровства ты сильно ошибаешься, таких случаев много. Более того большинство аккаунтов вообще в шаред моде. Любые системы требующие вмешательства иммов я внедрять не буду, иммов нет, которые могут этим заниматься.

Как я уже говорил никаких сложных систем ждать не стоит. У меня нет времени и не будет в связи с новой работой.

petka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 300
23 Авг 2011 в 10:08

Re: Официальный мультинг

побегал вчера на тесте.
За убийство мобов своей направленности дается 0 опыта.
ИМХУ уж если вводишь мультинг, то и изменения темных\светлых уже и не надо.

fleck

23 Авг 2011 в 15:46

Re: Официальный мультинг

Ребят мб не в туму тут напишу, но просто в адан не могу выйти, скажите как купить медальки, сколько стоит и куда переводить деньги??? и нужно ли что то указывать при переводе денег??
За ранее спасибо!)


P.S Да и еще кто сейчас занимается склейкой акков?? кому писать ??
Изменено

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
23 Авг 2011 в 17:51

Re: Официальный мультинг


Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
23 Авг 2011 в 22:44

Re: Официальный мультинг

В общем с передачей медалей пока проблем больше чем достоинств. Пока не придумаем что-то простое и работающее передачи не будет.

Финальные изменения на тестовом сервере:

Цитата
В магазине услуг за радужные медали появились 3 новых: Возможность выходить 2мя персонажами с аккаунта одновременно за 5 медалей в месяц, 3мя персонажами - 20 медалей в месяц, 4мя персонажами - 45 медалей в месяц.

Пункт 5 правил игры изменен:
Одному человеку запрещено иметь более одного активного игрового аккаунта, это очень жестоко карается. Если с вашей компьютерной сети играет несколько
человек - вовремя сообщите об этом богам. Прочтите СПРАВКА ИГРАС1АЙПИ.

Другое:
- За убийство монстров своей направленности теперь нет штрафов по опыту
- Умение ‘вихрь’ теперь должно тренироваться
- Умение ‘отравить’ теперь должно работать на арене
- Лимит славы, который можно купить на одного персонажа за радужные медали увеличен до 45к.
- Цены на вещи за медали снижены в среднем на 20-30%.
- В магазин за радужные медали добавлены напитки заживления и силы энтов (примерно 100% в эквиваленте умения)
- Заклинание ‘восстановление’ в бою без аргументов теперь применяется на заклинателя, а не на противника.
- Задержка (кулдаун) на использование напитков, созданных с помощью умения «зельеварение» уменьшена с двух до одной минуты.

касик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 456
24 Авг 2011 в 00:28

Re: Официальный мультинг

27. [        1] Живой свиток (x5)                                      
28. [        1] Огненный свиток (x5)                                    
29. [        1] Ледяной свиток (x5)                                    

396H 28V 14MX 0C Вых:В>
хар 27

396H 32V 14MX 0C Вых:В>


не работаить характеристика даже :(

ЗЫ: сорри -))))   Вы набрали 28598158 опыта и имеете 0(0) монет.
ЗЗЫ: давно пора уже сделать лор бесплатным и сохраняющимся персонажу, для тех же новичков это мега проблема...
Изменено

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7