Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 3 4

fleck

27 Июн 2012 в 16:05

Тригер для Зоны

С тригерами дружу так себе, так что спрашиваю у тех кто знает хорошо. Во общем, есть зона, 5х5 квадрат, клетки между собой ни как не связаны, только описание ну и монстры, так вот вопрос такой, как лучше написать тригер, который будет каждый -n секунд, открывать проходы, ну и следовательно закрывать другие проходы в этой же комнате, тоесть, например, зашли в конату,  прошло 10 секунд, открылся выход на север и восток, прошло еще 10 секунд, закрылся север и восток и тут же открылся запад и вверх, вот такой вот вопросик ))) и желательно что бы данный тригер работал всегда , не зависимо от того есть ли в зоне кто то или нет ни кого.

Faust

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 510
27 Июн 2012 в 17:11

Re: Тригер для Зоны

Я еще хуже разбираюсь) Но вроде тригерры нельзя привязывать к комнатам. Поетому лоад моба в годинвизе, открыть дверь, удалить моба. Тригерный дамаг в лесу же именно так наносится (ветки баши и т.п.). Мб и ошибаюсь.

fleck

27 Июн 2012 в 17:18

Re: Тригер для Зоны

Тригера можно привязывать к чему угодно, к комнате, мобу предмету, и тп )))) но вот как выглядит сам такой тригер я не знаю, если бы кто то хотя бы кусочек такого тригера бы тут написал я бы дальше уже разобрался бы ) 

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
27 Июн 2012 в 20:50

Re: Тригер для Зоны

В сборке сервера под винду есть же зона с триггерами

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
27 Июн 2012 в 22:26

Re: Тригер для Зоны

посматри пример с друидом в бароне, там показано как
пурджить и создавать ходы из румы, все вроде просто...
с секундами чет нечего на ум не приходит, но можно попытаться завязать что-нибудь на теме
удаления переменной через Х времени, тригер будет срабатывать через нужный промежуток.
Изменено

fleck

27 Июн 2012 в 23:59

Re: Тригер для Зоны

Блин точно, забыл про тест зону в редакторе))) завтру разберусь попробую )) спасибо за ответы  )

fleck

28 Июн 2012 в 10:04

Re: Тригер для Зоны

Вообщем то я разобрался как открыть и закрыть дверь в рандом направлении, но теперь я столкнулся с другими проблемами:

1. В тестовой зоне которая была в редакторе, описаны метод открывания и закрывания дверей при помощи тригера, но мне надо сделать так что бы тригер циркулировал по кругу каждые n-секунд, вот что я не могу сделать))

2. Скачал сервер с сайта адан, создал Wld и Trg, все записал index-файле по порядку, но когда захожу в игру, и хочу go в эту зону (указываю номер клетки) то пишет что зона не найдена.. что делать.

3. Если долго держать сервер запущенным, то он просто напросто зависает, и приходиться его ребудить. Что делать? пишет такую фигню

Jun 28 10:33:56 2012 :: SYSERR: NULL object (0x231fdc0) or obj not in a room (3)
 passed to obj_from_room
Jun 28 10:33:56 2012 :: SYSERR: no valid target to act('$n ▒▒▒▒$y $3.')!
Jun 28 10:34:20 2012 :: SYSERR: NULL object (0x231fdc0) or obj not in a room (3)
 passed to obj_from_room
Jun 28 10:34:20 2012 :: SYSERR: no valid target to act('$n ▒▒▒▒$y $3.')!


Работаю на Windows 7 максимальная x32
Изменено

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
28 Июн 2012 в 12:52

Re: Тригер для Зоны

тебе нужен zon файл еще, чтобы зона появилась.

fleck

28 Июн 2012 в 13:12

Re: Тригер для Зоны

что бы появились клетки с описанием или без и работали тригеры присвоенные комнатам, файл zon не обязательно, zon нужен только для наполнения зоны разными вещами, мобами и тп, НО Zon-файл тоже записан! Ну я с этим разберусь, мб перепишу мб что то не так, но мне бы тригер написать. HELP!!!!
Изменено

fleck

28 Июн 2012 в 13:14

Re: Тригер для Зоны

Да еще, выше где я указал ошибку, мб выдавала потому что тригер я присваивал мобу, а моба в мире небыло(файл mob отсутствовал), потом поменял на комнату, ошибка пропала.
Изменено

Туор

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 267
28 Июн 2012 в 23:01

Re: Тригер для Зоны

что бы появились клетки с описанием или без и работали тригеры присвоенные комнатам, файл zon не обязательно, zon нужен только для наполнения зоны разными вещами, мобами и тп, НО Zon-файл тоже записан! Ну я с этим разберусь, мб перепишу мб что то не так, но мне бы тригер написать. HELP!!!!

Еще он нужен, чтоб указать серверу как часто зона ресетится и каким образом, так что без него никак. Если ты все прописал правильно, но зона так и не появляется, возможно в каком-то из файлов зоны критическая ошибка, и сервер не стал эту зону загружать. Лог при запуске сервера не читал? Возможно там ответ.

fleck

29 Июн 2012 в 12:03

Re: Тригер для Зоны

С проблемой уже все решилось, осталось проблема с тригером. Поможет кто нить или как ????

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
29 Июн 2012 в 12:16

Re: Тригер для Зоны

Есть переменные.Можно создавать переменные с ресетом через n раундов. Делать триггер срабатывающий на ресет такой переменной.

fleck

29 Июн 2012 в 12:22

Re: Тригер для Зоны

Тоесть с помощью переменной можно создать повторяющийся раз в n-секунд тригер ??? А можно кусочек такого тригера в студию?? посмотреть, я просто не знаю как правильно это начало написать:(((

Туор

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 267
29 Июн 2012 в 17:55

Re: Тригер для Зоны

Заходим в соседнюю тему http://forum.adan.ru/index.php?topic=235.0, скачиваем справку по скриптам, смотрим там разделы set_var_reset() и is_var_reseted(). Я бы мог попробовать написать такой триггер, но боюсь ошибиться, так как никогда этими функциями не пользовался.

Страницы: [1] 2 3 4