Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 [2] 3 4

fleck

02 Июл 2012 в 15:09

Re: Тригер для Зоны

Либо я полный нуб в знаниях тригеров, либо я хз, то руководство по тригерам которое было на сайте я посмотрел, но там я нашел только переменную которая так сказать измеряется в раундах. Мне нужно что бы тригер срабатывал и циркулировал независимо от того есть кто то в зоне или нету, идет бой с мобом или просто все стоят на месте, то есть тригер должен работать сам по себе не зависящий ни от чего и не от кого.. Я просто не очень силен в переменных, поэтому и пишу тут что бы меня подтолкнули в правильном направлении.
Изменено

Туор

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 267
02 Июл 2012 в 21:51

Re: Тригер для Зоны

Раунд, это, если я не ошибаюсь, 0,1 секунды. Чтобы триггер работал независимо от того, есть кто-нибудь в зоне или нет, поставь ему тип действия GLOBAL, только зачем тебе это? Если в зоне никого нет, никто результат работы триггера и не оценит.

fleck

03 Июл 2012 в 00:08

Re: Тригер для Зоны

Надо значит надо ))) в этом вся фишка тригера и будет))) если доделаю ) увидишь сам ))))

fleck

03 Июл 2012 в 14:52

Re: Тригер для Зоны

Вот кусок того что должно работать. Ну я так думаю))

If (%self.is_var_exist("var_1000")%==0)
  %self.create_var("var_1000)%
  %self.set_var_reset("var_1000" "round" "5")%

вывод сообщения

end

что не так ?)))) не работает ?))))

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
03 Июл 2012 в 16:50

Re: Тригер для Зоны

А кто тебе номер зоны дал? 1000 это по сути зона номер 10, служебная.

fleck

03 Июл 2012 в 17:06

Re: Тригер для Зоны

да это просто пример))))))

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
03 Июл 2012 в 22:19

Re: Тригер для Зоны

На счет триггера. Делаешь 2 триггера

1. триггер рандом или типа того на клетку в зоне, в нем код который проверяет есть ли переменная и есть нет создает ее
2. триггер на ресет переменной тоже на комнату, проверяет что сресетилась именно та переменная которая нужна. Если та, то запускается уже вывод сообщения типа wecho Trigger has been started

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
09 Июл 2012 в 15:49

Re: Тригер для Зоны

вроде мона все почитать в "умном" редакторе, где не руками прописывается.
напиши плиз, справился с задачей уже или нет ?

fleck

17 Июл 2012 в 11:46

Re: Тригер для Зоны

Подскажите пожалуйста, как правильно написать проверку на день, ночь, утро или вечер ?
Пример приветствия в зависимости от того какой щас час, (доброе утро, добрый день, доброй ночи, добрый вечер)

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
17 Июл 2012 в 14:26

Re: Тригер для Зоны

написать: "Доброго времени суток" ))))
и голову не ...
аще в базе таких тригеров не видел, хотя думаю написать и такой можно, я лично не знаю как(

fleck

17 Июл 2012 в 14:29

Re: Тригер для Зоны

хехе)) нее ну конечно можно написать ДРАСТИ)) но как то туповато, хочу уж если делать нормально так делать нормально))))

И тут же сразу еще один вопрос, можно ли объединить общим репопом 3 разные зоны с разными номерами?

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
17 Июл 2012 в 16:01

Re: Тригер для Зоны

хехе)) нее ну конечно можно написать ДРАСТИ)) но как то туповато, хочу уж если делать нормально так делать нормально))))

И тут же сразу еще один вопрос, можно ли объединить общим репопом 3 разные зоны с разными номерами?

Почитай хелп к триггерам, где-то в прикрепленном топике был.

Что значит с разными номерами, зона это в общем-то последовательность номеров. Там может быть и 300 клеток.

fleck

17 Июл 2012 в 16:06

Re: Тригер для Зоны

например есть  3 разные зоны с  разными номера 1(100, 101), 2(200, 201), 3(300,301), вот надо их связать в единый репоп, которые ресетятся одновременно когда нет ни кого из персонажей в одной из трех зон

fleck

17 Июл 2012 в 16:13

Re: Тригер для Зоны

Да и еще, Линдир, посмотрите почту пожалуйста или свяжитесь с Ирмо на счет стафа который пропал из за креша((((

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
17 Июл 2012 в 16:21

Re: Тригер для Зоны

например есть  3 разные зоны с  разными номера 1(100, 101), 2(200, 201), 3(300,301), вот надо их связать в единый репоп, которые ресетятся одновременно когда нет ни кого из персонажей в одной из трех зон

если у них будет одинаковое условие репопа, они и так будут репопиться одновременно.
другое дело, если тебе надо сделать так, что: если в одной из трех кто-то есть, то другие две не репопятся!

Страницы: 1 [2] 3 4