Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1]

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
05 Фев 2014 в 18:00

Политика наказаний

Всем привет!

Как все без сомнения знают, недавно мы ужесточили контроль нарушений правил. Вопросы, которые возникают у игроков всвязи с этим, очень похожи, поэтому хочется ответить здесь.

Чаще всего конечно спрашивают следующее: "почему кого-то наказали, а кого-то нет?". Номинально вопрос более широкий: за что стоит ожидать наказания, а за что - нет. Отвечу на оба.

  • Почему меня наказали, а его - нет? Да полмада мультит/ботит/..., почему наказали только меня?
       
    • Иммы не всесильны, не всевидящи и не присутствуют в игре 24/7. Даже если иммы онлайн - не факт что у них именно сейчас есть время для проверок, и даже если вы присылаете какие-то логи, не факт что иммы могут их проверить в какой-то реальный срок. Проверки производятся в совершенно случайные моменты времени, без какой-либо регулярности (от нескольких раз в день до раза в неделю). В некоторых случаях проверки могут производиться "постфактум" по логам.

      Короче говоря, нарушителям может повезти и они могут успешно нарушать правила, при особом везении, пожалуй, несколько недель - но их время рано или поздно придет. В общем не надо кричать, что меня наказали, а его нет - до всех очередь дойдет.

      Например, на текущий момент уже 23 персонажа потеряли славу за нарушения правил (с момента введения ужесточенного контроля за нарушениями).
       
    • Если вы хотите справедливости/честной игры/мира во всем мире/..., начинать надо с себя. Не смотрите в чужой карман - это не ваша обязанность.

  • За что стоит ожидать наказания, а за что - нет?

    Помимо банального "ожидать наказания стоит за нарушение правил", здесь есть еще один аспект.

    Мы как команда разработки, прежде всего заинтересованы в развитии и процветании игры. Правила также существуют прежде всего для этого.

    Поэтому, если то или иное нарушение особенно опасно для игры, стоит ожидать наиболее сурового наказания.

    Примеры опасных для игры нарушений:
       
    • Конкуренция в группе: персонаж-бот/персонаж-мульт взят в группу вместо живого новичка, т.к. он лучше влит, настроен (новичок через пару дней не-зонинга просто свалил из мада)
    • Конкуренция в мире: персонаж-бот проходит на триггерах зоны, мешая зонить живым игрокам.
    • Подрыв экономики: например, персонаж-бот произвел множество ресурсов/денег/игровых ценностей. В результате пострадала целая пачка ньюбов, которые эти ресурсы с большим трудом фармила много дней. Ресурсы обесценились и уже никому не нужны. Сюда же относятся любые абьюзы с прокачкой или с получением больших количеств денег/ингров/ресурсов/других игровых ценностей не прилагая особых усилий.
    • Обрыв связи с лоулевл: поленившись качать нового персонажа, хайлевл-игроки берут переданных персонажей и начинают ими играть, "пропуская" период прокачки. В результате косвенно страдают лоулевл чары, т.к. в лоулевл зонах становится более пусто, не происходит знакомств лоулев с прокачивающимися хайлев и т.п.

    Безусловно есть и другие, но я надеюсь идея понятна. Если есть какие-то сомнения о том, будет ли то или иное действие считаться нарушением - спрашивайте, постараюсь пояснить.

Изменено

lrdx

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 330
05 Фев 2014 в 20:12

Re: Политика наказаний

3 из 4 опасных нарушений касается персонажей-ботов и в связи с этим основной вопрос: что значит персонаж бот? Считается ли ботом, если я ничего не делаю вручную, но при этом у компа? Считается ли второй персонаж с моего аккаунта ботом, если он настроен и я в его окно вообще не смотрю? Считается ли ботом сбор травы на тригах, но при этом я за компом и наблюдаю за этим? Тут можно назвать ботом любого, кто использует автоматику (тригеры, например).

Мультинг и передача чаров это очень понятные вещи. А вот ботинг это очень размытое понятие.

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
05 Фев 2014 в 21:43

Re: Политика наказаний

lrdx, вырезка из правил:

17.   Запрещены персонажи-боты, производящие любые действия на триггерах
      без присутствия самого игрока. Такие персонажи подвергаются суровым
      наказаниям, вплоть до удаления. Ботом считается любой персонаж,
      который производит какие-либо действия на триггерах, не реагируя при
      этом на вопросы богов. Если вы "наспамили" комманд по раскачиванию
      умений, и к вам обратились боги, оборвите связь и пересоединитесь,
      чтобы ответить им, иначе вас признают ботом и удалят.

По моему, определение предельно ясное и без всякой размытости. Ты что-то делаешь, но не отвечаешь на вопросы иммов - ты бот.

На всякий случай поясню еще раз: ботинг ботингу рознь, в первом сообщении подробно описано, какие случаи ботинга являются наиболее опасными и караются наиболее строго. Насколько я знаю, за триггеры на еду еще никого не наказывали :)

Считается ли второй персонаж с моего аккаунта ботом, если он настроен и я в его окно вообще не смотрю?
Естественно, если у тебя оплаченные окна, то при проверке иммортал будет опрашивать все окна сразу. Совершенно ничего страшного, если одно-два окна полностью автономны, до тех пор пока мультинг оплачен, и хотя бы одно окно в состоянии ответить на вопросы.

Считается ли ботом, если я ничего не делаю вручную, но при этом у компа?
...
Считается ли ботом сбор травы на тригах, но при этом я за компом и наблюдаю за этим?
Если ты при этом в состоянии вовремя ответить на запрос иммортала, то безусловно нет. См. определение выше.
Изменено

зильд

  • [Адепты Тьмы]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 271
09 Фев 2014 в 03:26

Re: Политика наказаний

а можно ли считать подрывом экономики (т.е. оччччень серьезным нарушением) несколькомесячный БОТИНГ в РЛ по собиранию цветов?
вот например, персонаж Чхикху, - очень долгое время в РЛ ботил ночами собирая цветы, т.е юзая крафт скил...  итог - у него есть этот скил в 125%.
НО он его получил через НЕСКОЛЬКОМЕСЯЧНЫЙ БОТИНГ в РЛ..

а вот я, как слабак качаю етот скил в переделах правил несколько лет в РЛ - и не пахнет умением в 125%..

и вот еще  - очень странно что высокоуровневые иморталы "незамечали" стараний этого человека на боте каждую ночь в течение очень продолжительного времени.
или кто то с иморталов сомневаеца что он ботил??? )))
политика наказаний за пару к славки очень слаба.
предлагаю получить всем по заслугам - а именно: человеку каторый ботил месяцами в РЛ за на рушение правил экономики мада - убрать минимум 10% незаслуженых, на боте полученых просветов в травничестве и зельеварении, в качестве наказания минус еще 5%, убрать рецепты каторые поучены незаконным качем травы на боте, поставить в АД на 3 месяца в РЛ. итого тем кто незаслуженно поучил скилы - минус 15%, месяц ада, и особое внимание, каторое обеспечит при следующем нарушении правил делит.
я вот качаю все скилы в рамках правил,и годами, так вот очень бесит слушать от "автоботов" которые месяцами нарушают правила, что у них все по 125% а "ты лох как качал так и далее качай", а именно это говорят такие чары.
причем имморталы высокго уровня, я уверен, знают суть проблемы, но не наказывают злостных нарушителей правил.
Линдир, большая просьба взять под контроль и вмешаться!
и раздать адекватные наказания
вбр

Finhard

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 143
  • Сообщений: 137
09 Фев 2014 в 10:23

Re: Политика наказаний

Несправедливость есть, Серя, но карают насколько я понимаю только после выхода новых правил. Старые "заслуги" так сказать не учитывают.
Меня бы например уже давно удалили как только бы ввели эти правила.
Так шо радуемся то, что имеем.

Nozzz

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 4
09 Фев 2014 в 11:05

Re: Политика наказаний

Я предлагаю тебе еще написать заявление в прокуратуру и полицию РФ, пусть проверят законность его действий, вдруг ему и срок за такое светит! И Путину напиши, он точно без внимания такое не оставит :))

зильд

  • [Адепты Тьмы]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 271
09 Фев 2014 в 16:15

Re: Политика наказаний

Я предлагаю тебе еще написать заявление в прокуратуру и полицию РФ, пусть проверят законность его действий, вдруг ему и срок за такое светит! И Путину напиши, он точно без внимания такое не оставит :))

а я предлагаю тебе писать на заборе... а лучше вообще не писать
или для тебя мало веток на форуме что бы изложить бьющие из тебя фонтаном конструктивные мысли?

создана ветка по проблеме, и я пишу по сути, и если кто-то создал для тебя, грамотея, игру и определил тут некие правила, то, наверное, нужно худо-бедно их придерживаться. А то, что ты написал несколько строчек тупни, чтобы хоть как то "потянуть мазу" за своего соклановца не делает тебе огромной чести ))

создай свой мад, дай Чхикху пакет "безлимит" на нарушения и сидите там в 2м )

а из того, что прописал Кархарот, я вижу минимум 2 особо опасных нарушения правил:
- конкуренция в мире
- подрыв экономики

и буду рад, когда люди заслуживающие адекватного наказания его получат
вбр
Изменено

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
09 Фев 2014 в 16:21

Re: Политика наказаний

зильд, первый пункт из того что я писал, ты явно пропустил. перечитай пожалуйста его внимательно.

также, не забывай пожалуйста, что за нарушения правил имморталы выносят наказания по своему усмотрению (правила п.16), и это не обсуждается (правила п.1). в частности, запрещено обсуждать действия имморталов, и прежде всего насколько правильно они кого-то наказали, "на форумах и досках объявлений" (с) правила п 1.

твое отважное противостояние клану МФ всеми возможными способами похвально, но твои обвинения в отношении имморталов - на грани фола. считай это последним предупреждением.

MaEgLeF

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 169
12 Май 2014 в 02:01

Re: Политика наказаний

Давайте просто убьем его, злостного нарушителя%))))

Алексей

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 2
21 Июл 2014 в 22:08

Re: Политика наказаний

политика политикой, но сейчас лето, играет от силы 3-4 человека, я вот например не хочу играть в 2-8 окон (это тупо не мое) в итоге делать в маде нечего. поэтому взял у друга клиру и позонил пару вечеров, был наказан 2к славы и сутки бана.
ладно правила есть правила. Но блин а что делать игроку который не хочет дрочить в 2 и более окон? игра щас такова что каждый обязан себе вкачать танка пару дд клиру и платить за мультинг. лажа какая то выходит. СКУЧННННННННННННООООООООО
(с) Агивай

Тохил

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
22 Июл 2014 в 15:43

Re: Политика наказаний

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

Страницы: [1]