Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1]

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
05 Фев 2014 в 02:58

Правила раздела

В этом разделе просьба создавать темы, относящиеся непосредственно к новому игровому клиенту (http://mudclient.codeplex.com).
Вопросы по jmc, mmc и т.д. задавайте в вышестоящем разделе "Новичкам".

Здесь хотелось бы увидеть:
  • Обсуждения багов клиента
    Под каждый баг желательно создавать отдельную тему, по возможности снабжая ее скриншотами, описанием ошибки и алгоритмом её воспроизведения.
    Разработчикам: просьба по закрытию бага отписывать в соответствующую тему, мол баг исправлен в такой-то версии, ссылка.
    Такой подход значительно облегчит жизнь нам всем.
  • Помощь/документация по клиенту
    В клиенте очень недостает документации. Например есть люди, которые пользуются клиентом много недель, и не знают что есть команда "lore". Нигде не описано, какой у нее синтаксис. Искать в 20-ти страничной общей теме где всё навалено - не вариант. Так что если кто знает всякие хитрые фишки клиента - делимся, не стесняемся!
    Формат здесь более-менее свободный, можно создавать как отдельные топики, описывая какие-то тонкие моменты, так и общие темы типа "база знаний" или "FAQ". Если кто-то сподобится на такой труд, все вам будут благодарны, вот увидите :)
    Также была бы актуальна какая-нибудь тема типа "тонкости триггеров/алиасов", описывающая отличия триггеров и алиасов от того же jmc.
  • Предложения по усовершенствованиям
    Было бы здорово, если бы каждое усовершенствование предлагалось в отдельной теме. В этом случае по каждому усовершенствованию можно вести дискуссию, предлагать варианты, добавлять всякие едкие замечания, и отслеживать прогресс - в случае, если это усовершенствование решили сделать :)
  • Сеты
    Ну и если кто-то пожелает поделиться своим сетом, или же его частью - тоже безусловно сюда можно постить, будет здорово!
  • Опросы
    Разработчики, если у вас возникают какие-то вопросы, по поводу того куда двигаться дальше или как лучше сделать - всё просто! Создаем голосование, и смотрим результат :)

Модераторами раздела назначаются разработчики клиента: petka и Irdx. Модераторы, не забывайте, что есть возможность делить темы, и из слишком раздувшейся темы всегда есть возможность вынести часть постов в другую ("отделить отдельно!") :) Также, некоторые темы можно прикреплять, закрывать и т.п.

Со своей стороны, я могу постараться сделать какие-нибудь небольшие улучшения в движке форума. Например, вот первое что приходит в голову - это добавить обязательный дропдаун выбора типа темы (багрепорт/фичареквест/...) при создании новой темы. Если у кого-то есть еще предложения - пишите в ответах к этой теме.

В общем вот! Поздравляю всех с новым разделом :)
Изменено

Страницы: [1]