Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
15 Апр 2014 в 11:22

Re: Re: Адамант Адану 16 лет!

В 1ккк включена экспа из всех зон мада кроме городов и замков, за мобов которые стоят вне писрумов т.е. которых теоретически можно убить, с применением формулы подсчета идентичной той которая используется в маде, т.е. все бонусы за align моба, за состав группы и т.п. учтены.

Отдельно касательно состава группы, как известно максимум экспы можно получить при группе 5-6 человек, но составы группы учитывались в зависимости от зоны как оптимальные на мой взгляд составы. Т.е. например для город мертвых расчетный состав группы был 7 человек, а для башни магов - 8, а для пещер трандуила - 5 человек в группе, а цирк и гарцующий пони я например считал как зоны для соло прохождения.

Экспа считалась как сумма экспы до замакса и чуть-чуть после замакса, т.е. например есть у моба максфактор 10 то экспа считается что-то типа за 12 убиений, естественно с учетом того что максфактор у всех мобов разный.

Естественно для светлых и для темных экспа вычисляется отдельно. У светлых получается 1096М экспы, у темных 1006М экспы, но в таких масштабах сами понимаете разница совершенно не критичная.

Конечно в реальности картина может отличаться, но я надеюсь что уже понятно что подсчет производился с максимально возможной степенью точности, и с учетом того что после 9го реморта, чтобы получить 10й, вам нужно будет набрать что-то типа 512М экспы, то представляется ВПОЛНЕ реальным набрать эту цифру даже с учетом возможных косяков при подсчете и неравномерности распределения монстров.

Да, за счет того что экспа распределена неравномерно, это будет непросто. Я подозреваю что на 15-22 уровне будет самая жесть, но с другой стороны, группа 22-27 зонящая Лост это очень интересный "челлендж" на мой взгляд :)))

P.S. Мне кажется что 2-3 реморта сделают многие и получат базовые фишки, а до 10го реморта уже пойдут самые манчкины - и это в целом нормально. Если просто так взять и раздать плюшки ВСЕМ подряд, какой в этом интерес и какой в этом смысл?...
Изменено

касик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 456
15 Апр 2014 в 12:02

Re: Re: Адамант Адану 16 лет!

Воры

1 - "Изворотливость 1" (пассивное) - уклониться вне боя не дает лаг
2 - "Проворность" (активное) - ловкость увеличивается на 3, броня уменьшается на 10. Длительность 4 тика, кд 5 тиков.
3 - "Подлый удар" (пассивное) - шанс пробить броню +7%
4 - "Выносливость 1" - (пассивное) - +10хп
5 - "Мастер подножки 1" - (пассивное) - шанс подсечь в бою увеличен на 25%
6 - "Выносливость 2" - (пассивное) - +15хп
7 - "Изворотливость 2" - (пассивное) - шанс уклониться от второй атаки 25%
8 - "Выносливость 3" - (пассивное) - +22хп
9 - "Мастер подножки 2" - (пассивное) - шанс подсечь в бою увеличен на 35%
10-"Калечащий удар" - (пассивное) - урон от заколоть выше на 15%

Отредактировал согласно сложностям получения.

Ramp

  • [Дети Рассвета]
  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
15 Апр 2014 в 12:13

Re: Re: Адамант Адану 16 лет!

Как насчет сделать отдельный раздел с обсуждением бонусов по ремортам для каждого класса? Проще будет следить и дискутировать.

Чук))

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 578
  • ыть монстры)))
15 Апр 2014 в 12:15

Re: Re: Адамант Адану 16 лет!

Естественно для светлых и для темных экспа вычисляется отдельно. У светлых получается 1096М экспы, у темных 1006М экспы, но в таких масштабах сами понимаете разница совершенно не критичная.

из этого 80%-85% экспы в 28+зонах)))) а ваще за батл эксп грусна)
вечна младой вечна пьяный)))))

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
15 Апр 2014 в 12:40

Re: Re: Адамант Адану 16 лет!

касик:
2й реморт в твоем варианте позволяет вору за счет сомнительного минуса в 10 брони иметь 90% времени зонинга +3 дексы нахаляву.

отличный бафф для 2го реморта... супер.
я могу с уверенностью утверждать что на 2-3 реморте никакого дефицита в экспе нет, т.е. вопрос только во времени.
в настоящий момент чтобы докачаться до реморта нужно ориентировочно 4-5 дней, с учетом +60% опыта после 1го реморта это ну пусть будет 7 дней и у тебя 2й реморт, и плюс прокачаться хотя бы до 25го еще дней 5.

итого 2 недели максимум, не сильно спеша, и ты 26-27 левл с 2м ремортом за пазухой и ты имеешь +3 дексы за это, причем в обход лимита пяти тренов в 1 стат... я думаю если реально заниматься чисто прокачкой то это займет меньше времени.

НИХРЕНА СЕБЕ ЗДОРОВО ПРИДУМАЛ!

как после такого неконструктива вообще можно рассматривать твои предложения?

создается впечатление что ты для себя решил что ты осилишь 2 реморта, но больше врядли, и решил на второй реморт придумать то, чего тебе не хватает для счастья в этой жизни.
Изменено

касик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 456
15 Апр 2014 в 12:51

Re: Re: Адамант Адану 16 лет!

касик:
2й реморт в твоем варианте позволяет вору за счет сомнительного минуса в 10 брони иметь 90% времени зонинга +3 дексы нахаляву.

отличный бафф для 2го реморта... супер.
я могу с уверенностью утверждать что на 2-3 реморте никакого дефицита в экспе нет, т.е. вопрос только во времени.
в настоящий момент чтобы докачаться до реморта нужно ориентировочно 4-5 дней, с учетом +60% опыта после 1го реморта это ну пусть будет 7 дней и у тебя 2й реморт, и плюс прокачаться хотя бы до 25го еще дней 5.

итого 2 недели максимум, не сильно спеша, и ты 26-27 левл с 2м ремортом за пазухой и ты имеешь +3 дексы за это, причем в обход лимита пяти тренов в 1 стат... я думаю если реально заниматься чисто прокачкой то это займет меньше времени.

НИХРЕНА СЕБЕ ЗДОРОВО ПРИДУМАЛ!

как после такого неконструктива вообще можно рассматривать твои предложения?

так на то и обсуждение, что бы обсуждать, я предложил, ты считаешь это овером.

Посмею предложить увеличение на 2 единицы, длительность 6, кд - 24.

Либо сделать востребованным такой скилл, как "спасение артиста", что бы он с шансом 50% мог преодолеть холд и паралич.
Изменено

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
15 Апр 2014 в 12:53

Re: Обсуждение ремортов и бонусов за реморты

начинать торг с заоблачной цены? ну для Турции это наверное нормально, но боюсь для всего остального мира немножко диковато...

между тем "Изворотливость 2" - довольно интересный вариант по уклону от второй атаки, я бы лично разделил эту изворотливость еще на пополам, т.е. например 12% за 2й реморт, 25% за 7й реморт - и было бы намного лучше, хотя конечно тут надо смотреть в разрезе других классов, но в целом вариант с изворотливостью мне нравится больше...

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
15 Апр 2014 в 13:00

Re: Обсуждение ремортов и бонусов за реморты

Реморты это уникальный шанс получить ПОСТОЯННЫЙ бонус, и довольно странно что вы ребята это не цените и считаете что какая-то "повышенная сложность" эти +60% опыта каждый реморт, при том что 3-4 реморта на мой взгляд сделать достаточно легко и никакого дефицита экспы не будет, вопрос только в том чтобы потратить 1-1.5 месяца на это.

Между тем я знаю не одного и не двух человек которые задрачивают в ноль до замакса все квесты начиная с первого уровня, и это для того чтобы быть на 1-2 стата больше в конечном итоге (при действующем лимите в +5 макс.) по сравнению с чарами которые начинают квестить на 25, и это ценой 2-3 месяцев лоулев-квестинга!!

Как выше правильно привел пример Faust:

Про бонусы немного другое мнение... Вчера кинул трен в ловкость лучника за 18к, набор славы на это дело занял несколько месяцев, чар стал в целом сильнее на 0.002%) Т.е. бонусы дают реальные плюшки увеличивающие полезность чаров при не таких уж больших затратах.

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
15 Апр 2014 в 13:15

Re: Обсуждение ремортов и бонусов за реморты

Еще добавлю...

В свое время лично я больше склонялся к ролеплейным ремортам, т.е. реморт чисто ради того чтобы получить какую-то редкую мини-фишку, которая бы не давала никаких существенных плюсов но сильно бы выделяла тебя из толпы. Например обращение в медведя по типу как у потомков Беорна - сам по себе медведь это как отдельная инкарнация чара со своими скиллами которые еще надо качать и т.п. Т.е. по сути получается два чара в одном, но при этом с существенными ограничениями (большой кд на обращение, невозможность использовать стаф и т.п.) и кучей геморроя по прокачке.

Интересно - да, но влияет на баланс? - да практически никак.

И ради этого потратить ту же неделю времени как минимум на докачку до 30 после реморта и плюс это все планировалось сделать через супер-глобальные-квесты, которые доступны только очень редко и надо кучу всего разгадать и кучу всего пройти чтобы их сделать и в общем я планировал чтобы этот реморт могли сделать 2-3 человека из всего мада за полгода напряженной игры, примерно так.

И я уверен на 100% что нашлось бы немало людей кто бы такой реморт был бы рад сделать. И никаких фишек. А тут дали фишки и вдруг народ сказал: ох нифига себе! МАЛО! ХОТИМ ЕЩЕ :)

В общем обращение ко всем: прошу стремиться к каким то реалистичным вещам, сравнимым с тем что имеют другие классы хотя бы в плане бонусов. И если вы не играли никогда барбом, не знаете формул расчета дамага и т.п. и вам кажется что у барба овер бонусы - не надо думать что это действительно так... Может быть это так, а может и нет.

lrdx

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 330
15 Апр 2014 в 13:23

Re: Обсуждение ремортов и бонусов за реморты

Реморты это уникальный шанс получить ПОСТОЯННЫЙ бонус, и довольно странно что вы ребята это не цените и считаете что какая-то "повышенная сложность" эти +60% опыта каждый реморт, при том что 3-4 реморта на мой взгляд сделать достаточно легко и никакого дефицита экспы не будет, вопрос только в том чтобы потратить 1-1.5 месяца на это.

Между тем я знаю не одного и не двух человек которые задрачивают в ноль до замакса все квесты начиная с первого уровня, и это для того чтобы быть на 1-2 стата больше в конечном итоге (при действующем лимите в +5 макс.) по сравнению с чарами которые начинают квестить на 25, и это ценой 2-3 месяцев лоулев-квестинга!!

Как выше правильно привел пример Faust:

Про бонусы немного другое мнение... Вчера кинул трен в ловкость лучника за 18к, набор славы на это дело занял несколько месяцев, чар стал в целом сильнее на 0.002%) Т.е. бонусы дают реальные плюшки увеличивающие полезность чаров при не таких уж больших затратах.

Ну в стате ты уверен и знаешь чем его получение тебе грозит, а вот в сомнительном бонусе, на который надо потратить не один месяц - хз.. И тут вопрос больше в балансе бонусов между классами. Многие уже высказались по поводу целесообразности и полезности бонусов. Если бы варвару дали клич, повышающий АС группы на 10/20/30, и шанс заточить на 5/10/15, а воину - резы 3/5/7, АС на 5/10/15 и всем классам такое, то никто бы и слова не сказал, а тут получается сильный перекос.

lrdx

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 330
15 Апр 2014 в 13:26

Re: Обсуждение ремортов и бонусов за реморты

Еще добавлю...

В свое время лично я больше склонялся к ролеплейным ремортам, т.е. реморт чисто ради того чтобы получить какую-то редкую мини-фишку, которая бы не давала никаких существенных плюсов но сильно бы выделяла тебя из толпы. Например обращение в медведя по типу как у потомков Беорна - сам по себе медведь это как отдельная инкарнация чара со своими скиллами которые еще надо качать и т.п. Т.е. по сути получается два чара в одном, но при этом с существенными ограничениями (большой кд на обращение, невозможность использовать стаф и т.п.) и кучей геморроя по прокачке.

Интересно - да, но влияет на баланс? - да практически никак.

И ради этого потратить ту же неделю времени как минимум на докачку до 30 после реморта и плюс это все планировалось сделать через супер-глобальные-квесты, которые доступны только очень редко и надо кучу всего разгадать и кучу всего пройти чтобы их сделать и в общем я планировал чтобы этот реморт могли сделать 2-3 человека из всего мада за полгода напряженной игры, примерно так.

И я уверен на 100% что нашлось бы немало людей кто бы такой реморт был бы рад сделать. И никаких фишек. А тут дали фишки и вдруг народ сказал: ох нифига себе! МАЛО! ХОТИМ ЕЩЕ :)

В общем обращение ко всем: прошу стремиться к каким то реалистичным вещам, сравнимым с тем что имеют другие классы хотя бы в плане бонусов. И если вы не играли никогда барбом, не знаете формул расчета дамага и т.п. и вам кажется что у барба овер бонусы - не надо думать что это действительно так... Может быть это так, а может и нет.

Так может тогда стОит просто привести свои расчеты полезности? И показать людям, что бонус одетым воинам в 10блок/10абсорб не даст сохранения ~100хп в раунд? И т.д.?
Изменено

Чук))

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 578
  • ыть монстры)))
15 Апр 2014 в 13:52

Re: Обсуждение ремортов и бонусов за реморты

ну реально у вора всё грусть печаль)) кроме 1 реморта)))) так меня этот лаг выбешивал)))
гораздо интереснее яд или кровотечение чуть увеличить) чем неясный шанс трипа в бою) который никто никогда не юзает))
а то у всех что то усиливаеться, а вор на 10реморте 10% стаба получит)
вечна младой вечна пьяный)))))

Ramp

  • [Дети Рассвета]
  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
15 Апр 2014 в 14:16

Re: Обсуждение ремортов и бонусов за реморты

а то у всех что то усиливаеться, а вор на 10реморте 10% стаба получит)

У ДК особо офигенные бонусы. У воров хоть +47 хп.   

Чук))

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 578
  • ыть монстры)))
15 Апр 2014 в 14:47

Re: Обсуждение ремортов и бонусов за реморты

45% дрына))))))+25% скоращение мема) ни в конце концов 2дамрола))
и того чо)) будет умирать отхилиться) пз кидать чаще будет) сойдёт а 2 дамрола они и в африке 2 дамрола)
у него больше нечего увеличить) кроме прока гипноза))
вечна младой вечна пьяный)))))

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
15 Апр 2014 в 16:04

Re: Обсуждение ремортов и бонусов за реморты 6+

я не нашел ни на одном реме трека вору  - смыла ремиться нет
п.с. ю)))
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14