Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
28 Янв 2015 в 14:39

Re: Наболевшее

Будет хорошо и информативно, если будут вылазить 2 сообщения,
первым это рент вещей на себе+инвентарь
вторым рент склада... и ВСЕ! безразницы сколько ты дней провел на постое.

p.s. Вот вчера вывел танка после 2ух дней оффа, 46 штук, это жесть кая-то.
Я их даже не просматриваю, а там ведь теряюца сообщения с рынка и т.п.
Очень неудобно!

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
30 Янв 2015 в 12:50

Re: Наболевшее

поправлю как смогу :( как минимум есть планы отключить спам от ренты склада, потому что она взимается каждый раз когда кто-то смотрит на склад персонажа.

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
02 Фев 2015 в 01:10

Re: Наболевшее

ренту поправил в общем (см. новости в маде)

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
24 Фев 2015 в 09:00

Re: Наболевшее

Давайте уже что-то сделаем с портовым квестом, а точнее с репопом зон порт/форт/баст/корабль.
Реально уже парит, когда на половине квеста одна из зон попается, и квест надо делать заного.
И это еще хорошо если все мобы при этом живы остались, или все зоны попнулись разом, в противном
случае квест заново просто нереально сделать.

Проблема существует давно и я раньше просто с этим мирился, но вот последние два раза у меня
порт репопнулся в то время, когда я бил вместе с шефом стражей в засаде, и шефа просто тупо не
стало на клетке, стражей убил все гуд, а корону выдать мне некому...

Также бывают просто лаги, было у меня, что тот же шеф, просто не выдавал корону(не выбросил), а просто
НЕ ДАЛ!!!

з.ы. Предлогаю (каким то чудесным образом) блокировать репоп этих зон, если получен квест, и чар на котором
весит переменная от кэпа, находится в одной из этих зон.

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
25 Фев 2015 в 12:32

Re: Наболевшее

технически совместить репоп этих зон - очень непросто, и к тому же я считаю что стаф по квесту в порту таков, что его есть смысл пытаться попить, даже невзирая на неудобства, которые ты описал.

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
26 Фев 2015 в 00:17

Re: Наболевшее

технически совместить репоп этих зон - очень непросто, и к тому же я считаю что стаф по квесту в порту таков, что его есть смысл пытаться попить, даже невзирая на неудобства, которые ты описал.

Я согласен, что награда за такой квест весьма достойная, но подумай и с другой стороны,
весьма "простое" снятие этого стафа привлекает большее кол-во народа(а дрочат, я извиняюсь, порт по полной), а стаф, как мы все знаем,
лимитен, и в совокупности все эти "неудобства" не такие уж и справедливые имх.

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
19 Мар 2015 в 21:35

Re: Наболевшее

тот же шеф, просто не выдавал корону(не выбросил), а просто
НЕ ДАЛ!!!

о!!  месье знает толк в  извращениях...
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
06 Апр 2015 в 12:55

Re: Наболевшее

Кто там хотел цифры повреждений? ) Готовьтесь, в ближайшем обновлении :)

Призрак мага посмотрел на вас и произнес магические слова: 'магический импульс'.
Вы содрогнулись под ударом магического импульса призрака мага! (8)
Вы содрогнулись под ударом магического импульса призрака мага! (9 крит!)
Вы содрогнулись под ударом магического импульса призрака мага! (4)
Вы содрогнулись под ударом магического импульса призрака мага! (5)
Вы содрогнулись под ударом магического импульса призрака мага! (3)
Вы содрогнулись под ударом магического импульса призрака мага! (4 крит!)
Призрак мага НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО хлестнул вас!! (58)
Призрак мага НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО хлестнул вас!! (67)
Призрак рыцаря в латах НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО рубанул вас!! (109)
Призрак рыцаря в латах принял атакующую стойку.
Вы НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО ударили призрак рыцаря в латах!! (105)
Вы НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО ударили призрак рыцаря в латах!! (157 крит!)

Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
06 Апр 2015 в 13:01

Re: Наболевшее

Вот это очень надо !!!!
а то старые сабсы то есть, но они очень примерные же))))

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
06 Апр 2015 в 13:59

Re: Наболевшее

Цитата
Вы с удовольствием лизнули танцовщицу Аделаиду.(18+)
где  вы поклонники роллеплея??!!
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
10 Апр 2015 в 12:37

Re: Наболевшее

Может быть уже стоит убрать денежный лимит на покупку у продавцов, хотя б в стандартных магазах.
Два дня пытался продать белого тигра, ну как-то уж совсем глупо имх.

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
10 Апр 2015 в 14:42

Re: Наболевшее

Может быть уже стоит убрать денежный лимит на покупку у продавцов, хотя б в стандартных магазах.
Два дня пытался продать белого тигра, ну как-то уж совсем глупо имх.
сижу и плачу
порадовал
даешь следаку возможHость приручать тварей с лесаX
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
10 Апр 2015 в 15:21

Re: Наболевшее

Кстати, подумалось, а почему нет. В целом можно и дать приучать тварей лесных :)

Как вы видите процесс приручения?

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
10 Апр 2015 в 16:30

Re: Наболевшее

Кстати, подумалось, а почему нет. В целом можно и дать приучать тварей лесных :)

Как вы видите процесс приручения?
меня давно занимал рпшный момент друидского и следаковского проф ориентирования
по сути даже у профессора карий болтал о разном с птицами и зверюгами, приучал иx там делать полезное (посуду помытьвесть доставить или сожрать кого)
так что с приручением
а) уровень (возможно некая сумма показателей ) тварюги не должна быть выше чем у следака (друида)
б) приручать без шмота, те никакиx там +20 к мудре одел и приручил драконицу молнию
разделся и пошел к тигру в кушари, приручил - вот у тебя няшная киска 300кг веса, не приручил - она тебя немного поела
в) приручаются только тварюги с флагом жЫвотное, никакиx тебе -у Доби xороший xозяин.
г) у следока ритуальная магия , типа выследить и выяснить чем приманивать пета, побегать по миру купить\украсть\достать мяса или проса, кукурузы там , дальше либо ловушка и прикорм , либо если xошь дикого зверя в постели   (дикий злее) тогда сxватка и попытка приручить во время боя, тут уж насколько тебе здоровья xватит, банки пить можно, лечить из-за кустов нельзя, тет-а-тет в общем
у друидов ритуал приручения, без разделения на одомашенная самка муммака или дикая,  зато пет может давать не только дамаг, или чуять сенслайф, но и давать владельцу +мудру например
соответственно прикорм должен рандомиться те сварить прикорм из 3 видов мяса = нормально
чтоб не было - а это варг - ему прикорм -  3 части из мяса игрока и 1 часть из лапки большой лягушки (те изначально выяснили и как вен заболевание по всему маду распространилось)
выясни, добудь и тогда пробуй
д) про то насколько долго не скажу
если будет длительный траx как c массанкой то будет жестоко если до ребута только


п.с. даешь котлы для варева и книгу с рецептами (вещь мона проеээ потерять в дт или отберут в пк ) прикорма
типа книга о редкиx жЫвотныx мира с 3-4мя тварями, а за медальки, например , пусть будет 5ть тварей и рецеты к ним (при ребуте рецепты актуальны, у сьемныx нет) дается рандомно "о собачьиx" там
или у за медальки левл примерно твой, у сьемной (не работает твердый знак счаз у меня) как угодно

как то так ИМX0

и да П.П.С. левеляться твари должны, но при смерти - лев сразу (чтоб не клали бедныx кис под молнию, берегли xолили и расчёсывали ) и - в опыт владельцу

а если прикрутить еще разные няшные цепочки и уздечки домашним петам - то вообще все деффки наши  будут играть в наш мад
о_0
 п.п.с.с.  если тварь дикая то можно сделать !город , команда сидеть а там бегом  5 минут помыться , доложить квесты, починиться , пообщаться с женой и снова к любимой зверушкие пока в лес деру не дала, потому как через 5 минут побежит в лес и горе если встретить там нуба + тебе к счетчику гарантировано
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

Faust

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 510
11 Апр 2015 в 15:48

Re: Наболевшее

Дополоню Шаабу, как бы я видел процесс приручения.
1) Нужен новый скилл "Приручение" который будет качаться от изучения книжек по приручению (Трактат животноводства, апокриф по усмирению диких зверей и т.п.). Грубо гря книжки будут выбиваться так же как рецепты на чарм, и чтоб иметь возможность приручать реально крутых тварюг (хотяб раза в 2 круче тигра), нужно будет иметь скилл 150%.

2) Приручать можно не всех а только тех кого скажут (иначе бардак будет:)). Приручать пета с помощью приманок, которые будут выбиваться "гдетовмире". Так реализовано в рагнарике и имх логичная система.

3) Шанс приручения не 100% при 150% скиле и наличии приманки должно быть где-то 50% шанса.

4) Пета можно сдать хозяину животных, но нельзя воскресить за деньги (иначе через пару месяцев у всех будут драконицы на привязи). Можно воскресить скилом следопыта, но истратить на это особый ингридиент (тоже выбивается гдетовмире и желательно шоб ингр был уникальным под каждого моба).

5) Пет либо юзает врожденные способности (баш, мелкая хилка и т.п.) либо добавляет стат хозяину.

6) Петы не участвуют в пк и не способны бить игроков.

7) Петов НЕ надо кормить рационами и поить водой, эти тамагочи-элементы жутко бесят во всех играх а у нас тут хардкор).

8) Петы не стакаются с тиграми и рысями.

9) Самые крутые петы возможно должны накладывать ограничения на хозяина (чтоб не было овер дамага), к примеру приручил огромного страшного гризли и теперь не можешь пользоваться луком, зато можешь башить и носить однорочное.

10) Я бы вообще сделал приручение всем классам, и чтоб петы давали разные фишки, но ограничение в группе 1-2 пета на группу. Блин сильно разнообразит игру, а тонны текста с описаниями и прочим мы сделаем сами.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8