Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 2 [3] 4

lrdx

  • [Moderator]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 330
22 Ноя 2015 в 13:32

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

Хотелось бы чтобы из строки работала команда #highlight, чтобы было возможность хайлайтить прямо через строку

Это реализовано. Синтаксис жабы #highlight {color} {thing to be highlighted}
http://www.mudconnector.su/Main/JmcTutorial#section3

Мирокс

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
22 Дек 2015 в 17:12

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

Добрый день!

Хочу обратить внимание, что скролл актупут-окна работает кривовато. Как бы это выразить словами... Последние сообщения в аутпуте не видны, т.к. условная каретка стоит на несколько строчек выше, и чтобы увидить последние сообщения, нужно вручную сролить вниз. Это не удобно.

Faust

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 510
17 Фев 2016 в 12:17

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

Не могу играть из за непонимания разных клавиш на аутпуте, тоесть ентер на нумпаде воспринимается как и обычный ентер, стрелки нумпада заменяют стрелки обычные,  и т.п. Это как-нибудь решается?

Lackros

  • [Гил Эстель]
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 182
17 Фев 2016 в 12:44

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

Дим, намлок включи

Faust

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 510
17 Фев 2016 в 13:20

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

Включал я намлок, ентер как был ентером так и остался. Хоткеи старые половина вообще не работает (те что с шифтом).

lrdx

  • [Moderator]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 330
17 Фев 2016 в 22:44

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

Включал я намлок, ентер как был ентером так и остался. Хоткеи старые половина вообще не работает (те что с шифтом).

Энтер на намлок клаве и основной действительно не различается, т.к. их коды не различаются в wpf. Наверное, можно реализовать какой-нить костыль, чтобы различал..
На счет намлоков я не совсем понял, т.е. у тебя на стрелочки то же что-то забиндено и на намлок клавиши? В этом случае по идеи должно все адекватно работать, т.к. там разные коды.

Faust

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 510
18 Фев 2016 в 07:37

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

Да нет, проблема с шифтом и ентером.
Хоткеи ШИФТ+СТРЕЛКА НА НУМПАДЕ не получается сделать, и не импортируются. Там левый шифт от правого отличается, еще и комбинацию забиндить Ш+стрелка нумпада, не получается. Можно при выключенном намлоке, но тогда бинды копируются на стрелки (всмысле на стрелки НЕ на нумпаде).

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
26 Мар 2016 в 12:03

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

Хорошая новость! Вчера просидели втроем - я, petka и lrdx, аж до полчетвертого утра, но таки-решили XML-Проблему, ура!

Так что если у кого-то клиент начинал отображать XML, и это происходило в основном при плохой связи и в случае боя с большим количеством монстров и в процессе перемещения большой группы куда-то далеко, и помогала только перезагрузка или пересоединение - то эта проблема теперь решена.

Готовим новую версию, куда войдут, в том числе:
  • исправление XML-проблемы
  • исправление ошибки с тем что изменения в триггерах не вступают сразу в силу, если правишь через GUI
  • глобальный профиль - т.е. сейчас есть только глобальные хоткеи, а в новой версии можно будет создавать и триггеры, и подсветки и алиасы и т.д. - и все это будет работать сразу для всех окон
  • поддержка %%1 во вложенных выражениях, например #alias {автореск+} {#alias {%%1} {спасти %%1}} и т.д., аналогично как в JMC
  • регулярные выражения - они как то совсем плохо работали, все время сбрасывался флаг IsRegExp в false
  • улучшения в работе с командной строкой - контекстная справка по тому как добавлять алиасы/триггеры/хайлайты, улучшение совместимости с JMC-синтаксисом
  • всякие другие багфиксы

Выпускать будем только после капитального тестирования, но работа идет! :)
Если есть какие-то критичные вещи которые прям вот сильно мешают, самое время еще раз о них напомнить.

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
26 Мар 2016 в 12:37

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

Уже писал, хочу возможность биндить что-то на намлоковый энтер и чтоб это не дублировалось на основной.(как в жабе)

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
26 Мар 2016 в 13:12

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

С учетом того что врядли кто-то использует ENTER в биндах, я сделал чтобы бинды срабатывали только на Numpad ENTER. Причем имеется в виду что это изменение это только для ENTER без модификаторов. Т.е. для Ctrl+Enter и подобных все будет по старому.
Изменено

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
26 Мар 2016 в 15:22

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

С учетом того что врядли кто-то использует ENTER в биндах, я сделал чтобы бинды срабатывали только на Numpad ENTER. Причем имеется в виду что это изменение это только для ENTER без модификаторов. Т.е. для Ctrl+Enter и подобных все будет по старому.

Гуд!

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
26 Мар 2016 в 16:29

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

Вот еще какую штуку сделал:



Т.е. можно "тестировать" триги, посылая произвольную строку, как будто эта строка пришла от мада.

Думаю многим поможет в нахождении ошибок в сете :)
Изменено

Faust

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 510
28 Мар 2016 в 20:06

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

Да слава богу) Я на жабе только из за ентера на нумпаде и сидел. Мизинец за долгие годы сложно научить отвыкнуть:)

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
23 Май 2016 в 16:37

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

Лор с АМС:

Объект 'резной посох', Тип: ОРУЖИЕ
Можно одеть           : Две руки
Флаги предмета        : СВЕТИТСЯ, !НЕВИДИМ, МАГИЧЕСКИЙ, !РАСПЫЛИТЬ
Флаги запрета         : NONE
Флаги неудобств       : !СВЕТЛЫЙ, !ТЕМНЫЙ, !НЕЙТРАЛЬНЫЙ, !МАГ, !ВОР, !ВОИН, !ПАЛАДИН
Аффекты               : NONE
Вес: 12, Цена: 700, Рента: 700(220), Таймер: 14030, Оффлайн таймер: 64740, Материал: Прочное дерево
Эффект при надевании или вооружении: затуманивание, Уровень: 25, Время 2
Сила удара '3d4', средняя сила удара в раунд 7,5.
Требует знаний в области 'посохи и дубины'.
Аффекты на вас:
 МУДРОСТЬ: +1
 ИНТЕЛЛЕКТ: +1

Этот же посох с жабы:

Объект 'резной посох', Тип предмета: ОРУЖИЕ
Наверное, вы сможете держать это в обеих руках.
Флаги предмета    : СВЕТИТСЯ !НЕВИДИМ МАГИЧЕСКИЙ !РАСПЫЛИТЬ
Флаги запрета     : NOBITS
Флаги неудобств   : !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК
Уровень предмета  : 6
Аффекты           : NOBITS
Вес: 12, Цена: 700, Рента: 700(220), Таймер: 14005, Оффлайн таймер: 64715, Материал: Прочное дерево, Структурных единиц: 75/75
Эффект при надевании или вооружении: затуманивание, Уровень: 25, Время: 2
Сила удара '3D4', средняя сила удара в раунд 7.5.
Требует знаний в области 'посохи и дубины'
Эффекты на вас :
 МУДРОСТЬ: +1
 ИНТЕЛЛЕКТ: +1

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
01 Июн 2016 в 19:07

Re: Баги, ошибки, глюки Adamant Mud Client (AMC)

Господа, при установке клиент просит установить фрэймворк и при ассепте переводит на страничку где его можно подкачать, так вот та версия фрэймворка, который скачиваеца по данной ссыле, видимо уже не актуальна, так как после его установки клиент все равно не ставится.

Причем он просит поставить 4.6.1 версию, я качаю ее, и блин она на семерку не ставится. А более старая версия фрэйма устанавливается нормально(

Изменено

Страницы: 1 2 [3] 4