Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 3 4

Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
19 Мар 2015 в 17:57

Трены для мага

Вопрос, стоит ли кидать магу на 21 уре при 14 мудре свободные трены в мудру или ждать 25 ура

Итак 21 ур Маг.

Корейский рандом дал мне дофига ловки стойкости и тела, но совсем не дал мудры

Сила             : 10        Плохо, Интеллект        : 18       Хорошо
Мудрость         : 14       Средне, Ловкость         : 12       Средне
Телосложение     : 11        Плохо, Стойкость        : 13       Средне

по слотам вообще жопа, на 6 и 7 круге слотов нет ! на 4 и 5 круг слоты стафом набрал хоть, на 6-7 стаф хрен найдеш.
Осталось слотов (круг-колво): 1-2 2-2 3-1 4-0 5-0 6-(-1) 7-(-1)

но У вас есть 5 тренировок.

А если кидать трены, то сколько пару тренов или все 5
вообщем ПА-МА-ГИ-ТЕ !!!

зы даже брызгу выучил а хрен там, слотов нет.

Изменено

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
20 Мар 2015 в 09:20

Re: Трены для мага

Ролл неизбежен :) И думаю все равно магу надо будет кидать по 5 и в инту, и в мудру.
Так что яб сейчас кинул все в мудру, чтоб легче жилось, а потом уже квестил в инт, и попутно роллился.

Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
20 Мар 2015 в 12:06

Re: Трены для мага

Вот тоже склоняюсь кинуть мудру
а что будет на 25 зачем ждать и так уже раскидать, я вот это пока не совсем понял, почему все ждут 25 и там уже что то делают.
Рол он как осуществляется, прочел справку справка ХАРАКТЕРИСТИКИ и тренировки но нифига не понял, если тне сложно обьявсните плиз

1. Почему ждут 25 и берегут  5 тренов
2. как и где делается рол.
3. как я понял на 25 трены сбрасываются и ты их раскидываеш как тебе вздумается, тогда почему эти 5 не оставить на мудре, а остльные раскидать как надо.

Вообщем ткните где можно почитать или тут обьясните плиз, ни фига не понимаю в этой системе (((((

Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
20 Мар 2015 в 12:39

Re: Трены для мага

усе разобрался справка обновить

адово конечно до 25 ура так мучатся, получается все мелкие зоны тупо пролетаеш, скучный быстрый кач до 25, а я так любил мелким побегать ыххх, не судьба

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
20 Мар 2015 в 17:45

Re: Трены для мага

усе разобрался справка обновить

адово конечно до 25 ура так мучатся, получается все мелкие зоны тупо пролетаеш, скучный быстрый кач до 25, а я так любил мелким побегать ыххх, не судьба

Ни кто не говорит, что надо копить до 25го все трены, а многим профессия это еще и глупо!
Например бобру, можно смело кидать все 5ть в силу с 1го уровня, чтоб банально поднять хоть что-то в лапы,
а во вторых, ну как не крути бобру надо силы по максу, а шанс что тебе ее родной(без тренов) накидают,
21-22 и тренки пропадут, ничтожно мал, так зачем мучаться?!

Держать трены до 25го имеет смысл, когда сразу начало хорошо раскидывать, вплоть там до 20го уровня
рандом тренки залетают куда надо, тогда чтоб увидеть картину полностью и вкинуть туда где не хватило
ждут 25ый.

Иногда можно предержать трены до 25го "неодназначным" профа, например воину. Допустим ты не решил
кем он у тебя будет, башером или танком и просто смотришь куда кидает и уже относительно этого
раскидываешь свои.

з.ы. Также не забывай, что в один стат можно кинуть МАКС 5ть тренок, а максимальный родной стат 25. Поэтому если всетаки выпал
тот редкий случай, что тебе родной характеристики рандомом накидало не 20 а 21 или 22, то тебе в характеристику можно
будет потратить только 4-3 треньки, а остальные пустить во вторичные характеристики.

Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
27 Мар 2015 в 21:55

Re: Трены для мага

Спасибо тебе, подробно расписал, будь барб так бы кинул в силу и не мучался, с магом все стремнее, вроде и инта и мудра нуна. но и без тела и стойкости никак. В целом домучался до 24, трены таки подержал хотя думаю зря ! надо было в мудру все кинуть.
сейчас ситуация такая
Цитата
Сила             : 10        , Интеллект        : 19
Мудрость         : 14       , Ловкость         : 12       
Телосложение     : 13       , Стойкость        : 13       
и 5 тренов еше есть

Буду ролить на 25, а как ролить не разобрался. какие статсы должны подскажи плиз =)
Изменено

Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
28 Мар 2015 в 09:45

Re: Трены для мага

насколько понимаю, стартую я с такими характеристиками
Сила             :  9        Плохо, Интеллект        : 11        Плохо
Мудрость         : 11        Плохо, Ловкость         :  9        Плохо
Телосложение     :  9        Плохо, Стойкость        :  9        Плохо     

вижу рол такой, штоб не умирать от массзаклов надо и тела и ловки

Сила             : 10        , Интеллект        : 19
Мудрость         : 18       , Ловкость         : 12       
Телосложение     : 12       , Стойкость        : 12   
   
сила 1
инта 8
мудра 7
тело 3
ловка 3
стойкость 3
 итого 25 тренов, осталось еще 5 тренов... куда бы их положить , нужен совет !!!!



Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
01 Апр 2015 в 12:33

Re: Трены для мага

Цитата
Вы Урук-Хай Маухур, Маг 25 уровнЯ.
Вам 19 лет. До вашего днЯ рождениЯ осталось 1 месЯцев 1 дней 23 часов.
Ваше имЯ в различных падежах: Маухур/Маухура/Маухуру/Маухура/Маухуром/Маухуре
Ваш E-mail: ded@******
Сила             : 12       Средне, Интеллект        : 19       Хорошо
Мудрость         : 16       Хорошо, Ловкость         : 12       Средне
Телосложение     : 13       Средне, Стойкость        : 13       Средне

Вот все мои слоты
Цитата
Осталось слотов (круг-колво): 1-3 2-3 3-2 4-1 5-1 6-0 7-0 8-(-1) 9-(-1)

как видим играть вообще нереально, иметь на 25 уре всего 1 кислу и 1 сферу оч жестоко, думал помучаюсь до 25 и там сделаю рол и буду играть дальше, но как оказалось на рол надо найти 75к !!!!
пля но откуда у нуба такие деньги ??? чар не играбельный, на рол я денег хрен набью с таким кол-вом фрагов, просить не мой стиль, и так помогли.
выход вижу один, удалить перса.

ВЫ ХОТИТЕ УДАЛИТЬ ЭТОГО ПЕРСОНАЖА.
ВЫ АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ?

Цитата
Введите "да" длЯ подтверждениЯ:
да
Персонаж 'Маухур' удален!
Goodbye.
#Соединение утеряно.
Изменено

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
01 Апр 2015 в 22:24

Re: Трены для мага

Спокойно, без паники!
Инсайдерская информация показывает, что у тебя есть еще 4 трена ;) Это 20 мудры, что весьма неплохо, на самом деле.

Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
02 Апр 2015 в 00:29

Re: Трены для мага

Спокойно, без паники!
Инсайдерская информация показывает, что у тебя есть еще 4 трена ;) Это 20 мудры, что весьма неплохо, на самом деле.

 Мог конечно кинуть, было бы чуть лучше, но этим я поставлю на мейне крест, как на норм чаре, и мне потребуется искать уже не 75к, а гораздо больше в районе 1,5кк для нормального рола, эта сумма  вообще неподьемна, пока рола не будет - будет чар инвалид, кому интересно играть инвалидом ?

 Это сравнимо с ездой на феррари в российской глуши по разбитой дороге, вроде и машина хороша, и комфорт но выше 20 не поедеш и, пока ты не найдеш денег и не заасфальтируеш сам дорогу, ездить ты не будеш, а где ты !!! возьмеш такие деньги !!! И почему тебе вообще надо искать деньги на ремонт дороги.

 Как игрок, для того чтобы у меня был хороший мейн-маг я сделал все, что требуется;

1. Развил  чара до 25
2. Выучил все необходимые заклы
3. Научился играть соло и в группе

 Но я никак не могу повлиять на кривую прокидку тренов, в итоге слотов нет, выученными заклами я пользоваться не могу, нонсенс же 6-7-8 забиты заклами, а слотов нет 6-0 7-0 8-(-1) 9-(-1) !!!!

 Ранее создавая мага, мы брали полуэльфа  с нач интой 15 мудрой 15 (за профу мага инта 17 мудра 16)

Старая систена; 10 уровень:  инта 20, мудра 18
Новая система:  25 уровень: инта 19, мудра 16

Разница в 15 уровней и этой хай, и это мейн !!!

Новая система:  30 уровень: инта 19, мудра 20

А если я  прокину 4 трена в мудру то фактически новый маг 30 уровня будет равен по статсам магу 10 ура старой системы. Ведь 4 трена это за уровни с 26 по 30

И мало того, чтобы он был на 25, как раньше на 10 мне надо найти немаленькую сумму это вымараживает, ибо друзей миллионеров у меня нет.  Низкий поклон Шаабе который долго и терпеливо спонсировал меня,  но просить теперь еще и на ролл деньги 75к, а если прокинуть 4 трена уже за лям мне стыдно.

 И я не понимаю, почему я должен просить денег, если есть такая система, то  должна быть система, чтобы ты к 25 уру смог спокойно набить эти деньги, как это во всех играх и сделано.
 Если ты получил уровень, то  ты например уже можеш одеть доспехи твоего уровня, в кармане у тебя ннн-ое кол-во бабла которого хватает на основные хотелки, а вот за овер ты уже выносиш н-раз боссов.
 Но рол перса это не овер, это основа всего, нет норм статсов ты труп.
 Я не раз умирал из-за того что отфрагал все что было и сдох так и не смог добив, а при норм статсах я бы включил заклы 6-7-8 круга, да и брызга была бы не одна, про сферу кислу умолчу.

С уважением Гордас.

Изменено

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
02 Апр 2015 в 09:08

Re: Трены для мага

В любой справке написано, что маг это чар не для НОВИЧКОВ!
И на форуме тебе об этом писали, видимо этот факт ты проигнорировал... теперь получай)

Прокачай бобра, и зарабатывай им деньги для мага, хотя  и магом это реально сделать,
надо просто не дрочить лесорубов на 25ом и не сидеть на ренте с тригером "дайте плиз денег на ролл".

Все ситуации которые ты описал касательно рипов, бабла, которого должно быть минимум 75к к 25 левлу,
звучит как-то глупо)


з.ы. В твоей "безвыходной" ситуации, надо было бросать трены в мудру, а не мучаться.
з.ы.ы. Если тебя "не хватило" даже в такой ситуации, ты сделал правильный выбор,
что удалил чара, можешь удалить и клиент, это не твоё )

Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
02 Апр 2015 в 09:16

Re: Трены для мага

В любой справке написано, что маг это чар не для НОВИЧКОВ!
И на форуме тебе об этом писали, видимо этот факт ты проигнорировал... теперь получай)

Прокачай бобра, и зарабатывай им деньги для мага, хотя  и магом это реально сделать,
надо просто не дрочить лесорубов на 25ом и не сидеть на ренте с тригером "дайте плиз денег на ролл".

Все ситуации которые ты описал касательно рипов, бабла, которого должно быть минимум 75к к 25 левлу,
звучит как-то глупо)


з.ы. В твоей "безвыходной" ситуации, надо было бросать трены в мудру, а не мучаться.
з.ы.ы. Если тебя "не хватило" даже в такой ситуации, ты сделал правильный выбор,
что удалил чара, можешь удалить и клиент, это не твоё )

Ленин у меня есть бобр с 14 силой на 19 уровне !!!, найди норм прайм оф под эту силу и я посмотрю как он вваливает по мобам и насколько он нужен в группе.(конечно я ему прокинул 5 тренов в силу, и теперь попал на бабки и с бобром, есть дк которому я тоже уже кинул 5 тренов в силу и снова попал на бабки)
В итоге у меня есть три чара инвалида.

Это не маг не для новичков, а нынешняя система прокачки тренов только для папок с полным складом, сам мад к новичкам не дружелюбен, убедился на своей шкуре.

Как игрок я все сделал правильно и я должен был получить нормального мага которым мог заработать деньги. Прокидка тренов не зависит от прямоты рук. Руки прямые поэтому я бы прокинул нормально.

Про глупые ситуации тот же близзард работает по той же схеме, я не думаю что это глупые люди.

И повторяюсь по старой схеме полуэльф с 20 интой и 18 мудрой был бы на 10 уре, по новой только на 30 уровне в моем случае. Причем тут мои кривые руки, не я эти статы прокинул.

В данный момент любой нуб придя играть в мад задержиться тут ура до 15, потому что, что барбом без силы, магом без мудры.
вором без ловки играть невозможно. Будет негатив, опять же папок это не касается, одели стаф нивелировали кривые трены, на 25 рол и никто не ноет, но у нуба нет и не будет такой возможности.

Сам мад хорош, я получил месяц кайфа вспоминая былое,  но играть дальше не могу ибо рол надоу, что магу, что бобру. Потому повторюсь еще раз мад не для новичков. Система рола убивает все желание играть.

 
Изменено

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
02 Апр 2015 в 09:34

Re: Трены для мага

У близов все проекты коммерческие и ессно там сделано все, чтоб новичок не уходил из игры, а с трудностями справлялся при помощи доната, адан игра другого типа и сравнивать смысла нет. Кстати адан в нынешнем состоянии намного
удобней для новичка, чем был до вайпа, просто небо и земля!!!

Бобр с 14ую силы на 19ом, я так понимаю ты опять не прокинул свои 5ть тренов?!
Если так, то кидай смело 5ть в силу(я кстати об этом тебе уже писал) и покупай сияку(двур) в залах,
он берется помоему под 18ую силу и иди зарабатывай бабла для своего "кривого" мага.
Проплати 2ое окно и иди зарабатывай уже двумя окнами деньги для своего "кривого" мага.
Реж порт, лагерь новобранцев, аккуратно театр и т.п. бери квесты в друадан, реж их
и зарабатывай денег на своего "кривого" мага...


Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
02 Апр 2015 в 09:52

Re: Трены для мага

У близов все проекты коммерческие и ессно там сделано все, чтоб новичок не уходил из игры, а с трудностями справлялся при помощи доната, адан игра другого типа и сравнивать смысла нет. Кстати адан в нынешнем состоянии намного
удобней для новичка, чем был до вайпа, просто небо и земля!!!

Бобр с 14ую силы на 19ом, я так понимаю ты опять не прокинул свои 5ть тренов?!
Если так, то кидай смело 5ть в силу(я кстати об этом тебе уже писал) и покупай сияку(двур) в залах,
он берется помоему под 18ую силу и иди зарабатывай бабла для своего "кривого" мага.
Проплати 2ое окно и иди зарабатывай уже двумя окнами деньги для своего "кривого" мага.
Реж порт, лагерь новобранцев, аккуратно театр и т.п. бери квесты в друадан, реж их
и зарабатывай денег на своего "кривого" мага...

Согласен близы коммерч проект, но разву маду не нужны новые игроки, думаю нужны, но их не будет.

Сам мад хорош, про новые умелки это просто песня, мне все нравится. Квесты для светлых в норге шедевр, думал жену подсадить за светлую, давно просила маду научить. Но я не готов потратить все время игры на то, что бы сначала исправить кривую прокидку на барбе. потом на маге, чтобы набить 3 ляма,  мне нужно месяцами сидеть в порту лагере театре и т.п.

 Почему я просто не могу играть и получать удовольствие от игры и общения как раньше.

Второе окно мне без надобности, я в мад для общения со старыми друзьями пришел, но вешать им на шею инвалида и просить шаабу омлю в сотый двухсотый раз штурмовать мидл зоны для исправления косяков прокидки я не могу.

Ленин я почему это все пишу, мне за мад обидно в который ребята столько сил вкладывают, а в итоге даже опытные нубы уходят.

Думаю надо что-то менять.





Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
02 Апр 2015 в 10:03

Re: Трены для мага

Ты как-то странно себя определил в обузу, ты думаешь всех кроме тебя сразу прокидывает хорошо?! Как ты хочешь поправить свое положение не прикладывая усилий?!
Я что тебе пытаюсь объяснить, сидя на ренте у тебя нечего не будет и писать, что вот такой ролл
убил у тебя желание играть, просто не имеет ни какого смысла! Если желание играть есть, оно не уйдет
из-за двух плохо раскиданых чаров...

Я тебе сразу скажу, игра расчитана на задротов, и если ты хочешь хорошего чара, стаф, группу и т.п.
Надо задрачивать, бегать бить бабло, ролица, бегать бить бабло, ролица и т.п.

А "получать кайф от обшения" можно и твоим магом, сидя на ренте.


Страницы: [1] 2 3 4