Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 [2] 3 4

Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
02 Апр 2015 в 10:32

Re: Трены для мага

Ты как-то странно себя определил в обузу, ты думаешь всех кроме тебя сразу прокидывает хорошо?! Как ты хочешь поправить свое положение не прикладывая усилий?!
Я что тебе пытаюсь объяснить, сидя на ренте у тебя нечего не будет и писать, что вот такой ролл
убил у тебя желание играть, просто не имеет ни какого смысла! Если желание играть есть, оно не уйдет
из-за двух плохо раскиданых чаров...

Я тебе сразу скажу, игра расчитана на задротов, и если ты хочешь хорошего чара, стаф, группу и т.п.
Надо задрачивать, бегать бить бабло, ролица, бегать бить бабло, ролица и т.п.

А "получать кайф от обшения" можно и твоим магом, сидя на ренте.

Я приложил  дофига усилий и  даже больше чем много, на 19 уре с 14 мудрой магу ты не представляеш как было тяжко, про страшный  кач до 12 ура я промолчу.
Барбом зарабатывал бабосы на лесорубах ибо денег не хватало на буки, доспехи, волка-рысь вечно восстановливать надо было, фрагов нет, от посоха дамаги нет. Потом как то достали слотов стало легче. но очень трудно, вопрки всем взят 21 ели ели 22 далее 23, 24 пошел полегче спасибо Иаглу, 25 взял качая танка шаабы.  И тут я понял, что попал, 1 сфера и 1 кисла весь мой дамаг на 25, этого явно не хватает.

В целом я про тоже говорю, что мад для задротов. потому нубы уходят. Думаю самим не так интересно без новых игроков, их не будет.
 Я себя считаю упорным. но терпению тоже приходит конец. Попробуй пройти мой путь мага, без твоего банка, стафа с мин поддержкой друзей, думаю на 15 ты поймеш что жизнь не сахар.



Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
02 Апр 2015 в 11:31

Re: Трены для мага

Проходил, понимаю о чем ты говоришь, тоже было трудно...
Но прокачался, одного второго третьего... пятого, теперь борюсь с другими трудностями, на свой уровень или еще что.

Жизнь это боль (с)

з.ы. Удовольствие получаешь когда делаешь из говна конфетку, когда начинаешь нормально башить/дамагать/хилять/фрагать.

Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
02 Апр 2015 в 12:46

Re: Трены для мага

Проходил, понимаю о чем ты говоришь, тоже было трудно...
Но прокачался, одного второго третьего... пятого, теперь борюсь с другими трудностями, на свой уровень или еще что.

Жизнь это боль (с)

з.ы. Удовольствие получаешь когда делаешь из говна конфетку, когда начинаешь нормально башить/дамагать/хилять/фрагать.

 Помню помню месяцами квестили, делевились и снова к старейшине, но там у того же дурика человка 3 кислы без стафа было на 12, а тут одна кисла на 25 =)

 Вообщем проехали, я к чему писал то, согласись, что при таком роле, в маде будут одни старички-задроты, нуб сюда не придет.

Я тут побегал по старым мадам русским и английским лидируют адан 30+ чел и былины 50+ чел, авалон 60+...

В тех же былинах ты сам рулиш своими статсами сначала их генериш при создание потом прокидываеш в процессе, и если уж вышел кривой маг, сам виноват.  Но здесь я не понимаю в чем я виноват, за что меня так прокинуло.

Все закрыли тему.
Из пустого в порожнее, в любом случае позитива я норма получил, и в зонах полазил и старое вспомнил.
Все хо-ро-шо !

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
02 Апр 2015 в 16:01

Re: Трены для мага


Цитата: КРАТКАЯ ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ. link=http://paccbet.ru/adan/kz_hrono?page=1
2002 год
04 марта   Зирт заучивает кислоту.
17 мая      Зирт заучивает развейку, купленную с помощью Мильдора у СС.
23 мая      Шааба заучивает сферу, купленную за 5к славы у СУ.

вспомни что писал омля, о своим эвином выучил кислоту друиду на 27 левле
да это древность неимоверная но так было
но я о другом
людей мало
мизер я бы сказал
отпугивать новых (новые в маде хахахахаха) это ж вообще
Цитата: Гордас link=вк
так я бы и тут квестил, но вспомни у меня до 19 ура фрагов вообще не было, кроме ледянки и шок,

fuck как говориться на лицо
обычному человеку, новичку тут совсем делать нечего
и звать сюда бессмысленно
квестить для денег и славы -  так откуда нубу знать что и где [передавайте приветы моим любимым... DT]
если я вором 30 не пошел исследовать ваш дикий лес
ну нафига мне он. а новичку добыл он аптечку 1с6 [гыгыг 200 колдовской пыли вштыривает, но не всем же так везет]
он что пойдет исследовать мир??

ИММЫ очнитесь новичок не принесет вам бабла
пока не влезет в мад всей своей сущностью как мы раньше
а тот кто придет и попытается влезть - тот уйдет, с этим я солидарен с браткой

Проходил, понимаю о чем ты говоришь, тоже было трудно...
Но прокачался, одного второго третьего... пятого, теперь борюсь с другими трудностями, на свой уровень или еще что.

Жизнь это боль (с)

з.ы. Удовольствие получаешь когда делаешь из говна конфетку, когда начинаешь нормально башить/дамагать/хилять/фрагать.
новичек это делать не будет
он попытается поиграть  и забьет
какой приток?? о чем вы

Цитата
? урук-хай
УРУК-ХАЙ УРУКХАЙ URUK-HIGH HIGH_URUK HIGHURUK
  Урук-хайи могут быть только темными.
  Наиболее подходящие профессии: Друид, Лекарь

  Сопротивления:
  Сопротивление огню    : 0
  Сопротивление воде    : 0
  Сопротивление воздуху : 0
  Сопротивление земле   : -5
  Сопротивление разуму  : 5

  Смотрите также: РАСЫ, ПРОФЕССИЯ, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
какой амьатмаьмтаьт  лекарь  с такой  прокидкой

Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
02 Апр 2015 в 16:54

Re: Трены для мага


ИММЫ очнитесь новичок не принесет вам бабла
пока не влезет в мад всей своей сущностью как мы раньше
а тот кто придет и попытается влезть - тот уйдет, с этим я солидарен с браткой


Про бабло это ты серьезно сейчас? :) Бабло нужно только чтобы из своего кармана не платить за сервер по большей части. Никто не рассматривает мад как бизнес проект.

Я лично хочу видеть мад хардкорным т.к это хорошая альтернатива мейнстриму, но в целом соглашусь, что ролл бывает неудачным. Поэтому мы рассматриваем возможность дать всем при получении 15го уровня 1 бесплатный реролл.

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
02 Апр 2015 в 17:00

Re: Трены для мага

Кстати, если всем так не нравится ролл статсов, какие варианты вы можете предложить, чтобы

1. Над хорошими статсами надо поработать и позадротить
2. Не было клонов 1 в 1
3. С плохим роллом все же можно играть


stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
02 Апр 2015 в 17:42

Re: Трены для мага

Кстати, если всем так не нравится ролл статсов, какие варианты вы можете предложить, чтобы

1. Над хорошими статсами надо поработать и позадротить
2. Не было клонов 1 в 1
3. С плохим роллом все же можно играть
мне нравится система
но она НЕ работает

ну и зря
я лично одминю группу в коньтахте любителей фентези там 40к+ мемберов
могу прорекламировать, но пока  не вижу что рекламировать

как два клоны все равно получаются только более затратно, но этого с задротами не избежать
я сам скулил и молил чтоб сделали , нечто подобное тому что есть сейчас
но повторюсь  - не работает это
люди могут прийти сюда
во первых не все живут в москве и питере
во вторых не у всех есть безлимитныйввысокоскоростной интырнэт (как  у меня на работе (для интересующихся моя работа 90 %  времени сидеть и ничего не делать))
в третьих казуальное гэ в соцсетях и т.п. многим надоело
но задротить - а по иному играть в мад не выходит , никто не будет
надо более дружелюбный мад
наемные проводники до неизвестной зоны
с рандомом темный\светлый
и тд
на сегодня мморпг  столько наприкручено что если раньше мад бил по разнообразности разного простите за такую кривую формулировку
то сейчас все бедно и уныло
хватит париться с балансом
если будет перегиб - поправите
и пусть он будет хардкорным на 30+
есть же флай там и прочее
а пока то что я вижу это полтора задрота пытаются взять 10й рем

будут люди будет фан

п.с. ну гроши тоже
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
02 Апр 2015 в 17:49

Re: Трены для мага

Шаабыч верно сказал, система хороша, но работает не как надо. И нубов надо зазывать дружлебным мадом, а то мадовцы скоро вымрут как мамонты, с таким хардкором смену себе не подготовим.

По кастерам если , выучить закл накопить денег на недешевую книгу для нуба уже подвиг кста но это лирика, ближе к делу если.
Сейчас спокойно на круге кол-во слотов может быть -1, такого не должно быть, дали круг дайте слот,в коде ставим условие если слот -1 то кидаем именно мудру , до тех пор пока не появится +1 слот на круге исправляя ситуацию

Бесплатный ролл для первого чара 25 тоже исправит ситуацию, это позволит сделать мейна. При наличие мейна проблемы с нехваткой денег уходят в небытье.

Так же надо решить проблему с жутким качем на мелких урах, играть можно и с таким ролом, но зачем насиловать, никто же не оденет обувь на три размера меньше, мы же не садомазо.

При ролле надо держать основные характеристики на играбельном уровне  или ролл при создание чара делать.
Первичные характеристики должны быть в норме, вторичные, третичные характеристики пусть для хардкора рандом издевается.

Т.е.  например примерная вилка тренов

дамагеру 19-22 силы
кастерам 18-22 мудры,
клире  главное чтобы мудры было на 1 хил минимум.
вору 16-19 ловки

я нуб, поправьте меня !

да будут кривые, будут инвалиды но можно играть и вваливать мобом тоже нормально, хоть тя и будут башить и тела не будет хватать и инты и много еще чего,
но дамаг будет дамагать, маг фрагать клир лечить, функции ватогопы выполнены.
Хотите больше, копите бабок на рол, квестите на трены вот и хардкор идет.

Но не будет такого, что у тебя на круге куча заклов а ты не фрагаеш, выучен хил, а лечить не можеш, куплен ватодвуруч а у тебя сил взять не хватает.
Изменено

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
02 Апр 2015 в 19:12

Re: Трены для мага

Цитата
Сейчас на форуме: stariкашка Шааббаа и 13 Гостей
гыгыгы  я думал играет все же меньше людей...



и еще почему все еще не зову не рекламирую игру
потому как великовозрастные балбесы матом  общий ругаются
ни одна нормальная игра не позволяет себе держать тех кто использует нецензурную лексику в общих каналах
где там угрозы омли что логи смотрятся мут вешается  я не знаю
многие уже не год мута наговорили
почему мне это не по душе, да потомушто
показывал мад сыну старшему , так нашелся дегенерат который что-то матерное ляпнул в оос
как дети просто
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?
Изменено

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
02 Апр 2015 в 21:12

Re: Трены для мага

@stariкашка Шааббаа бубубу, как нечего рекламировать, а как же мои супер-пуперные квесты? :)

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
02 Апр 2015 в 21:50

Re: Трены для мага

Я тебе сразу скажу, игра расчитана на задротов, и если ты хочешь хорошего чара, стаф, группу и т.п.
Надо задрачивать, бегать бить бабло, ролица, бегать бить бабло, ролица и т.п.

Задрачивать - это вариант. Но это не обязательно.
Лично я - ненавижу задротство и никогда им не занимаюсь, потому что:
1) Грамотная стратегия прохождения и четкие слаженные действия группы решают в общем случае гораздо больше, чем статы. Банально имея высокие статы и не зная зону или выбирая неправильные цели - будешь дохнуть как муха. Также решает смекалка, хорошие подсветки, удобные хоткеи и быстрая реакция: чтобы в случае "что-то пошло не так", успеть спасти ситуацию и получить фан.
2) Стаф компенсирует любые неполадки в статах. Неплохой начальный стаф можно снять в лоулевл зонах и купить с рынка и из магазинов. И сразу же, имея базовую группу даже из голых чаров, можно идти одеваться, сначала это что-то типа отш/фанг/дикари/каньон/герои/гз/старые орки/храм... - и потом по возрастающей, они по сути лесенкой идут.
3) При нормальном зонинге, получается довольно разнообразная и интересная игра, много денег, стафа, славы, и фана (до тех пор, пока не начнет сыпаться стаф или кто-нибудь уйдет в ДТ - вот тогда все уже превращается в задротство по пересъему - тут согласен).

Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
03 Апр 2015 в 00:01

Re: Трены для мага

Цитата
2) Стаф компенсирует любые неполадки в статах. Неплохой начальный стаф можно снять в лоулевл зонах и купить с рынка и из магазинов. И сразу же, имея базовую группу даже из голых чаров, можно идти одеваться, сначала это что-то типа отш/фанг/дикари/каньон/герои/гз/старые орки/храм... - и потом по возрастающей, они по сути лесенкой идут.

если у тебя слоты ушли в -1, то для получение одного слота, тебе нужно найти вещь на два слота, они редки и недешевы, С7 +2 С8 +2 С6 +2  в лоулевел зонах и магазинах этих вещей нет. стоят они достаточно дорого, мы купили аптечку С6 +1 за 200 пыли, так вот одев ее я получил 0 слотов и  кастовать брызгу я все равно не мог. пришлось еще искать мудру... и так далее.

Я  повторюсь, я лично был готов  к трудностям, квестинг, задротство, репоп стафа, сложные зоны, тригера, пк черт возьми я готов - это все считаю трудностями  не в первый раз же !

но кривая прокидка, когда магу вместо жизненно важной мудры в очередной раз кидает стойкость и ты это не можеш исправить,  это не трудности, это издевательство !

причем не говорится дайте мне 28 мудры, нужно ровно столько, чтобы слоты были не в минусах и для зонинга этого хватило бы,
но 14 мудры на 24 уре это перебор.

 Могу восстановить чара, дам тебе, шаабыч тебе протанкует после первого рипа танка, ты многое поймеш, фраги у тебя будут такие
1 сфера
1 кисла или 1 пп
2 ледянки
3 шока
3 гор руки
и это на 25 уре и иди скажем лайтово вырезать пригорку, на первом же толстом вы ляжете все. Но на 25 уре зоны надо посложнее конечно брать. но в них уже без вариантов, развалы скажем ... не не пойдеш же. А мы раньше ходили на 22-23+ уже там были.
И исправить ты это не сможеш  никак, денег нет, стафа нет. 12к я тебе дам.





Изменено

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
03 Апр 2015 в 07:38

Re: Трены для мага

Кстати, если всем так не нравится ролл статсов, какие варианты вы можете предложить, чтобы

1. Над хорошими статсами надо поработать и позадротить
2. Не было клонов 1 в 1
3. С плохим роллом все же можно играть

Я думаю, что сис-му с рандомной прокидкой надо оставить, но сделать более серьезную завязку на рассах,
сейчас рассы это реально больше антураж, +-2%... как-то очень прозрачно.

Может быть % этот увеличить и всетаки сделать начальные статы у разных расс разные?!
Просто с адаптацией на нынешний вайп, переработать немного схему выбора "профа - доступная расса"

p.s. Немного оффтоп, но тоже как я думаю важно. Мне кажется пора вернуть -эксп за убийство мобов твоей направленности.
     Блин ну это жесть, мы темной гопой бегаем урхи, орки и т.п. просто за стафом, и так делает любой клан.
     В итоге мы имеем жесткой холд "ненужного" "запасного" стафа на складах, его большую кучу выброшенную на рынки/магазы,
     его обесценивание, а если его значит и денег и т.п.  Вощем проблема если посмотреть оч. серьезная.

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
03 Апр 2015 в 08:53

Re: Трены для мага

Если расы будут давать что-то существенное, то все сведется к вариантам типа воин это только орк, маг это эльф и тп. Поэтому влияние рас и было убрано, играй какой хочешь расой

Гордас

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 36
03 Апр 2015 в 09:41

Re: Трены для мага

Если расы будут давать что-то существенное, то все сведется к вариантам типа воин это только орк, маг это эльф и тп. Поэтому влияние рас и было убрано, играй какой хочешь расой

Я насколько понимаю сейчас при получение уровня, кидаются кубики 1D6 и дается один статс исходя из этого
где
1 - сила
2 - мудрость
3-  тело
4 - интеллект
5 - ловкость
6 - стойкость

 для примера до 10 ура кубики выпадают так

1D6 => 5  +1 ловкость
1D6 => 6  +1 стойкость
1D6 => 4  +1 интеллект
1D6 => 4  +1 интеллект
1D6 => 5  +1 ловкость
1D6 => 1  +1 сила
1D6 => 1  +1 сила
1D6 => 3  +1 тело
1D6 => 6  +1 стойкость
1D6 => 6  +1 стойкость

Смотря на этот набор сложно сказать кому он подойдет, скорее лучу или вору сила+ловкость есть...

но если этот чар кастер -маг,друид, что ж будет ковырять посохом, что я и делал в целом.

но ведь такую прокидку можно исправить !

делаем дополнительный рол каждый 3 уровень на первичные и вторичные навыки, кубики 1D2
например маг первичное инта, вторичное мудрость

1 - интеллект
2 - мудрость

1D2 => 2
1D2 => 1
1D2 => 2
1D2 => 2
1D2 => 1
1D2 => 2
1D2 => 1
1D2 => 2
1D2 => 2
1D2 => 2

т.е. каждый третий уровень точнее 1 3 6 9 12 15 18 21 ... будут прокидывать первичные и вторичные навыки,
в итоге чар инвалидом точно не будет, чары будут разные

для дамагеров тоже самое, но первичное сила, вторичное тело кубики 1D2
1 - сила
2 - тело
Изменено

Страницы: 1 [2] 3 4