Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10

lrdx

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 330
16 Сен 2015 в 16:53

Re: ПК листы и списки новичков

А я правильно понимаю, что только одетые группы могут куда то там ходить и что-то проходить?

А неодетые группы в 10 человек уже не пройдут?

Или все таки от кривизны рук все зависит, а стафф не причем?

В основном только стаф, точнее без стафа точно не пройти, а руки в адане нужны редко в среднем )
з.ы. Правда я говорю только за джунгли как некий текущий конец игры )

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
17 Сен 2015 в 08:47

Re: ПК листы и списки новичков

Продолжу гнуть свою линию...

Давайте не трогать сис-му ПК, она абсолютно нормальная... Чтоб я предложил:

Сделать аналог "Стражей" для темных, когда игрок(новичок) вступает в игру, выбирает рассу, профу, цвет
и попадает сразу в "стражи", цепочка квестов все дела, все круто.
Дальше, докачавшись к примеру до 20-25 левела, ему предлогается покинуть данный орден(в пользу другова клана/ордена)
или на его усмотрение, в любой случае если выходит, лишается лэйбла. Если остается, бегает как и раньше.

Теперь вводим в правила такой пунк(будет контролироваться имами и жестоко караться в случае его нарушение):
Любое агро-действие в отношение игроков ордена "Стражи" категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!
Убили тебя или как-то обидели, лог имморталу на почту или связаться в адане и атакующих сурово наказывают.
Так-же и с другой стороны, если игрок с лэйблом "Стражей", был замечен в ПК или уличен в каких-то непрямых агро-
действиях(специально держал репоп зоны, явный снюпинг и т.п.), его просто напросто лишать данного лейбла, и за его судьбу уже никто не отвечает!

На мой взгляд вполне оптимально, и главное в реализации совершенно не сложно, самый геморой это сделать аналог
цепочки квестов "Стражи" для темных, но это планировали вводить и так, насколько я помню.

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
17 Сен 2015 в 08:55

Re: ПК листы и списки новичков

И мы снова возвращаемся к изначальной мысли - ребята, давайте жить дружно!!! )))

Всегда можно пообщаться и договориться. Не зря же пишут - вначале было СЛОВО!

PS: Вещи же тут не вечные. Народ априори не может быть одинаково одет постоянно, раз вещи рассыпаются.

Многократно доказано, что 1 клан может держать почти весь овершмот на 10+ человек, остальные одеваются в то, что не пригодилось (хотя по статам может быть и не плохим)

Вот значит именно это и стоит поменять - не? )

Все слишком завязано, если сейчас уменьшить дроп (так чтобы нельзя было с 3 заходов выбить стаф, который сдикеился), то ты не сможешь нормально успеть одеть 10 человек (с помощью только 1 группы) и пройти, скажем, долину (тут могу ошибаться, не был там особо) и тем более джунгли.

А я правильно понимаю, что только одетые группы могут куда то там ходить и что-то проходить?

А неодетые группы в 10 человек уже не пройдут?

Или все таки от кривизны рук все зависит, а стафф не причем?

Тут такая тема, чем лучше одета группа, тем меньше решает откуда у тебя руки растут (для большинства зон).
Ходить полуголой группой тяжелее, надо чаши мансить, что обозначает большое кол-во каких либо действий,
от каждого игрока(собсна шанс нафейлить выше).

90% случаев нужен просто нормальный лидер и клир.

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
18 Сен 2015 в 11:55

Re: ПК листы и списки новичков

Потому что это бред. Сейчас можно снять весь шмот, который есть в игре и не отдавать его противнику, если ты в этом случае !ПК, то забрать у тебя его нельзя и будет играть 1 орден, а все остальные смотреть.

Так же есть способы, когда !пк чар может просто мешать зонить кланам, а те не смогут ему ничего сделать, !пк же. Забирать квест итемы и т.д.
Все верно. И это гигантская проблема, у меня ощущение что это именно главная причина для феномена коллапса онлайна. Уже есть идеи, как это можно решить, хотя эти идеи довольно кардинальные и могут быть восприняты негативно частью аудитории. Но решать как-то надо, либо мы никогда выше 50 не поднимемся (от чего все страдают).

Давайте не трогать сис-му ПК, она абсолютно нормальная... Чтоб я предложил:
Нет, она абсолютно не нормальная.
На вскидку:
  • Все к чему приводит текущая система ПК, это то либо одна воюющая сторона, либо обе сидят на ренте.
  • Если даже кто-нибудь выходит подраться, как правило это кончается "стоянием на Угре": если врагов больше, мы сидим в писруме, если нас больше, враги сидят в писруме.
  • Никаких нормальных интеллектуальных стратегических боевых действий давным давно не происходит. На турнирах, разве что. В полевом ПК все решает "кто больше окон вывел".
Поиграй в любой серьезный ПК-мад, и ты поймешь, что адановский ПК никогда не был нормальным. Не создано условий.

Сделать аналог "Стражей" для темных, когда игрок(новичок) вступает в игру, выбирает рассу, профу, цвет
и попадает сразу в "стражи", цепочка квестов все дела, все круто.
Цепочка квестов типа "Стражей" просто так за полчаса не делается. Очень трудоемко. 2 месяца работы, почти каждый день по несколько часов - итог 3 часа геймплея. Продолжение будет, и я надеюсь цепочка для темных тоже будет, но не быстро.

Теперь вводим в правила такой пунк(будет контролироваться имами и жестоко караться в случае его нарушение):
Любое агро-действие в отношение игроков ордена "Стражи" категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!
Ну-ну. Для начала найди иммов которые смогут реально за этим следить.
Мне дополнительные обязанности не нужны, спасибо. Уже итак, бота в ад на сутки сажаешь, и через 5 минут ты облит грязью в оос и твой орден в ПК-листе. Люди, которым сломали весь фан тупо за то, что я выполняю свои непосредственные обязанности во благо мада.

Faust

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 510
18 Сен 2015 в 23:45

Re: ПК листы и списки новичков

Безлимитный стафф везде, чем больше количество на руках тем меньше вероятность выпадения. Блин ну КАК еще это можно решить? Джиннов блн позвать?

Нитеминна

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 25
19 Сен 2015 в 07:47

Re: ПК листы и списки новичков

ой какая тема, не могу не отметиться.
не играю уже года 3 наверное, не знаю, как сейчас, но сама игра мне всегда нравилась именно хардкорностью, меня в 2004 году убивали ещё при каче на дереве, а когда не хватало экшена, агрились какие-либо группы =) но тогда был другой онлайн, и тогда находились те, кто мог помочь и ввести новичка в этот мир.
в те времена было по своему хорошо, в 2011 году (где-то так) захотелось ещё поиграть, мы зонили группой, никого не убивали и нас никто не трогал, и мной было получено не меньшее удовольствие.
Туор верно всё обрисовал, сейчас другие времена, и нужно делать выбор между 3 старыми играющими калеками в хардкорном мире, и потенциальным развитием мада в современном мире, то есть убирать последствия от ПК.

лично я за введение !ПК, нет потери экспы, нет потери вещей, для персонажей вне кланов/орденов, в том числе и при рипе на мобе, идеально для исследования мира.
а для ПК игроков можно сделать возможность фри ПК между кланами/орденами с потерей вещей, но всё-же без потери экспы. (но можно и этого не делать).
интересно ли это будет ? я думаю это будет движение в верном направлении, а время покажет.
и да, безлимитный стафф - тоже хорошая идея, все будут одеты одинаково ? ну и что ?




Изменено

lrdx

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 330
19 Сен 2015 в 12:46

Re: ПК листы и списки новичков

Потому что это бред. Сейчас можно снять весь шмот, который есть в игре и не отдавать его противнику, если ты в этом случае !ПК, то забрать у тебя его нельзя и будет играть 1 орден, а все остальные смотреть.

Так же есть способы, когда !пк чар может просто мешать зонить кланам, а те не смогут ему ничего сделать, !пк же. Забирать квест итемы и т.д.
Все верно. И это гигантская проблема, у меня ощущение что это именно главная причина для феномена коллапса онлайна. Уже есть идеи, как это можно решить, хотя эти идеи довольно кардинальные и могут быть восприняты негативно частью аудитории. Но решать как-то надо, либо мы никогда выше 50 не поднимемся (от чего все страдают).

А что им делать-то этим людям 50+ ? Когда играют 2 клана в топ зонах становится тесно, а это всего 20 человек. Ну добавь сюда еще пару зон групп пониже, ну 40 человек и 10 новичков, вот те же 50... куда больше? Надо менять либо систему зон (инстансы или что-то еще) или делать зон в разы больше (некому и некогда)...

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
19 Сен 2015 в 13:13

Re: ПК листы и списки новичков

Самое интересно, что до вайпа, когда мир был раза в два меньше, онлайн зачастую был 100+- )

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
19 Сен 2015 в 13:35

Re: ПК листы и списки новичков

кину и я свою лепту
на алтарь святого вентилятора
мои предложения упирались как правило в
у нас есть более насучные проблемы...

ой я не об этом хотел
так вот
по пк системе

1) равные противники - 50% золота (больше меньше от выше больше противник)
это не основное предложение это так для затравки можно хоть все отбирать
но шмот должен оставаться в трупе
хочешь прийди за шмотом
не можешь / не хочешь жди когда его кинет на городское кладбище
(ну очень уж система рипа у руса мне пришлась по душе, так и вижу эльфиеек в подгузниках бегущих лутиться кхе кхе)
2) есть шмот который можно выбить
те выбил шмот и пока ты его не донес до пис рума - он может стать добычей (не знаю как работает паладский мирный круг - но вот реальное применение практически дохлому спелу)
(дада привет таймзеро)

3) переработать систему заклов (это-то вы сможете???)
те почти все заклы вешаются в мирке (бафрейд) и используют ингредиенты
те пати собрались оббафались и пошли (!!!  тот кто бафает должен быть в группе, типа несет арт с бафами, это уберет аббуз одного бафера)

4) добавить места типа шахт где будут добываться эти руда для изготовления ингров
доставить в город и отдать нпс для переработки в ингр для бафа
вот вам законный повод ограбить ограбивших шахту

отпустит немного перечитаю, может добавлю чего а может поправлю
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

зильд

  • [Адепты Тьмы]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 271
19 Сен 2015 в 20:23

Re: ПК листы и списки новичков

имморталы, дайте возможность быть в стражах только лишь тем персонажам, на аккаунте которых нет чаров выше 25 лвл.

это априори снимет вопрос о том, новичок этот человек или всего лишь микрокрыс пописывающий на форуме и боящийся выйти мейном и придумывающий себе истории ньюбов и втихаря снупящий зонинг чьейто мейн группы.

тогда чаров в "стражах" никто и не подумает сагрить,  или же (если человек завел себе второй акк, что бы закосить под ньюба) за мультинг будет наказан удалением.

к тому времени как ньюбы (очень всеми желанные) перерастут этот порог, они так или иначе войдут в другие ордена/кланы или же давным давно будут общаться с лидерами имеющихся орденов/кланов и их с большим успехом будут идентифицировать и не ввязывать в текущие войны, к которым они не имеют никакого отношения.

делать "стражи" просто !пк ни в комем случае нельзя из-за последющих абьюзов.
имхо

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
19 Сен 2015 в 23:50

Re: ПК листы и списки новичков

Да никогда не будут все одеты одинаково :) Иной раз стафинку по 2 недели ходишь снимаешь а она не падает и все тут :) 3% вероятность лоада это не редкость в современных зонах. Плюс щас стока хайлевл зон, все пройти даже по 1 разу - это много часов понадобится.

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
20 Сен 2015 в 00:06

Re: ПК листы и списки новичков

Самое интересно, что до вайпа, когда мир был раза в два меньше, онлайн зачастую был 100+- )

100+ онлайн был когда полмада ходили в ньюбах и не имели ни одного мульта 30го левла. Но в целом верно подмечено. Я думаю главная проблема не в том что люди сталкиваются лбами (хотя такое бывает, да), а скорее в том, что зоны пустые по части стафа.

Вот возвращаешься позонить, начинаешь ходить, полуголыми чарами, не одетыми еще, с трудом, с рипами. И НОЛЬ стафа... Это ж "гасите свет", сразу. Так что да, нужно увеличивать максимумы стафа.

Безлимитный стафф везде, чем больше количество на руках тем меньше вероятность выпадения. Блин ну КАК еще это можно решить? Джиннов блн позвать?

К сожалению помимо озвученного уже выше факта, что это прямая провокация ботодроча зон, по сути этот вариант вообще не сильно помогает. Сейчас тоже что-то ведь выпадает, даже если 50+ онлайн. Ну, 1-2 стафинки за вечер интенсивного зонинга. Но несправедливость в том, что те кто пришли первыми, снимали по 5-7-10 стафинок за вечер. Только потому, что они пришли первыми, когда никто не играл.

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
20 Сен 2015 в 00:11

Re: ПК листы и списки новичков

Можно ввести таких монстров, которые будут появлятся в опредленное время, допустим раз в 6-12 часов после его убийства(аналог рейд боссов в л2 или рошана в доте2), мне кажется это решит подобные проблемы в какой-то мере. Хочешь хороший стаф с данного моба либо паси его(засекая время с его последнего убийства), либо надейся на удачу!

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
20 Сен 2015 в 00:20

Re: ПК листы и списки новичков

имморталы, дайте возможность быть в стражах только лишь тем персонажам, на аккаунте которых нет чаров выше 25 лвл.
А чо второй аккаунт создать так тяжело чтоли? И там спокойно под ньюба косить.

Орден *Стражи* никогда не задумывался как объединение "настоящих неклановых ньюбов" (как раз наоборот на самом деле, мне хотелось чтобы ньюбы больше общались с прокачивающимися хайлевлами), и я не поддерживаю идеи по его отделению в "неприкосновенные". И совсем не поддерживаю идеи о том что имморталы каким угодно образом должны были бы следить за "чистотой" этого ордена, тратя на это свое личное время. Спасибо, нам это не нужно.

Что можно ожидать, дак это каких-то изменений в ПК системе. Потому что ПК как сейчас, просто банально убивает онлайн, и это факт.
Изменено

lrdx

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 330
20 Сен 2015 в 01:32

Re: ПК листы и списки новичков

имморталы, дайте возможность быть в стражах только лишь тем персонажам, на аккаунте которых нет чаров выше 25 лвл.
А чо второй аккаунт создать так тяжело чтоли? И там спокойно под ньюба косить.

Орден *Стражи* никогда не задумывался как объединение "настоящих неклановых ньюбов" (как раз наоборот на самом деле, мне хотелось чтобы ньюбы больше общались с прокачивающимися хайлевлами), и я не поддерживаю идеи по его отделению в "неприкосновенные". И совсем не поддерживаю идеи о том что имморталы каким угодно образом должны были бы следить за "чистотой" этого ордена, тратя на это свое личное время. Спасибо, нам это не нужно.

Что можно ожидать, дак это каких-то изменений в ПК системе. Потому что ПК как сейчас, просто банально убивает онлайн, и это факт.

Ты, возможно, пропустил, но я спрошу еще раз: Что делать появившемуся онлайну? Зон нет, стафа нет, ничего нет

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10