Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
03 Сен 2015 в 09:34

ПК листы и списки новичков

Предлагаю новичкам и переселенцам с других MUD-ов (как я например) отписываться о себе.
Идет война и не хочется попасть под раздачу. Шансов никаких против опытных игроков, а смерть в АДАН-е довольно болезненна )))

О себе: Играл в другой MUD в течение почти 16 лет с перерывами. Щас он уже месяц почти как лежит, весной загнулась другая игра (и все они были про средиземье). А поскольку меня именно вселенная Толкиена привлекала всегда - я смигрировал сюда )
Огромное спасибо Мехакилу за помощь - без него я был как слепой котенок - тут ну ваще все другое )))
Мои текущие персонажи: Кригал (воин), Мордвиг (Лекарь), Риатос (луч) и Салазар (маг). Пока играю в два окна, больше не планирую. Читаю хелп и вдумчиво донатю (так как времени свободного мало). В незнакомые зоны стараюсь один не лезть вообще, пока качаюсь на дорожных мобах и зонах, что мне показали добрые люди )

PS: Может и зря пишу, но все же подумайте - не всем интересен ПК (мне не интересен на 110%). И не хочется становится мишенью. Кроме того - игроков в MUD-ы все меньше и меньше ) Что по идее должно оставшихся сплачивать, а не разобщать )

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
03 Сен 2015 в 09:44

Re: ПК листы и списки новичков

Еслиб кому-то, *миг Рума, не мерешелись везде враги, такова бы не было, имх неочень круто "нубов" убивать.

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
03 Сен 2015 в 09:51

Re: ПК листы и списки новичков

Ну вот вчера я в связке с Партоном-Вуртом пошли квесты в Порт делать. 5 чаров появились из неоткуда и свалили Партона за 1 тик. Меня бы тоже свалили - максимум за 2 )
Понятно, что потом долго шел разбор и в итоге вещи вернули (за это отдельное спасибо).
Но действительно - нубы есть нубы (я про себя) - помру и не пикну. Ибо не знаю, что да как. Да и эффект внезапности.

Понятно, что могут и будут какие то разовые инциденты. Это я понимаю. НО - я против того, чтобы нубов добавлять в какие бы то ни было ПК списки - это прямая дорога на выход из МАДа - так как человек раз помрет без особых причин, два, три....и поймет что смысла для него лично в игре уже и нету...и уйдет. Если бы за мной велась охота - я бы точно ушел. Потому что в мои 33 года уже нет времени много на эту игру тратить ) Ну час-два в день - это потолок. Есть работа, есть семья, есть всякие обязательства ) Да в общем как и у большинства ) Ну не игра это для разового бам-бам-шмяк-убит. Не контра... Тут люди другого надеюсь ищут ))))

sbizon

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 26
03 Сен 2015 в 10:19

Re: ПК листы и списки новичков

Партон-Вурт, это мои. Играл очень давно, помню раскол мада. И раза 3-4 возвращался. Всегда заканчивалось одним и тем же - ПКлист, или как-то втягивают в ПК - потом рипы - меня это бесит и ухожу и удаляю клиент. Вот вернулся, нервы уже не те - в ПК не полезу.
А вот врагов видит не только Рума. С МФ тоже была такая же проблемма.
И еще. Так хотелось бы знать список чаров, за зонинг с которыми не схватишь ПКлист.

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
04 Сен 2015 в 14:03

Re: ПК листы и списки новичков

Так хотелось бы знать список чаров, за зонинг с которыми не схватишь ПКлист.

Сейчас помоему только Лакрос(и еще ктото с Гил Эстель) бегают, из тех, кто ни как не связан с войной.


Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
04 Сен 2015 в 18:19

Re: ПК листы и списки новичков

И того нас (нейтралов) трое ))) можно соображать на троих )

Ramp

  • [Дети Рассвета]
  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
04 Сен 2015 в 20:15

Re: ПК листы и списки новичков

В теории игроки орденов тоже ПК-нейтральны. В практике не все так просто =)

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
08 Сен 2015 в 13:19

Re: ПК листы и списки новичков

Действительно некоторым враги мерещатся везде...

Кодатин сказал: "типа не палевный?"
465H 132V 2581231X 76C Вых:Ю>
Кодатин мерзко захихикал.
Вы сказали Кодатину: "я тут месяц"

465H 132V 2581231X 76C Вых:Ю>
tell кодат на форуме Salrod
Вы сказали Кодатину: "на форуме Salrod"

465H 132V 2581231X 76C Вых:Ю>
Кодатин сказал вам: "акаран не лепи чушь!"

465H 132V 2581231X 76C Вых:Ю>
repl у Мехакила спроси
Вы сказали Кодатину: "у Мехакила спроси"

465H 132V 2581231X 76C Вых:Ю>
repl у богов в конце концов...я тут всего месяц играю
Вы сказали Кодатину: "у богов в конце концов...я тут всего месяц играю"


Ramp

  • [Дети Рассвета]
  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
08 Сен 2015 в 14:49

Re: ПК листы и списки новичков


Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
10 Сен 2015 в 08:59

Re: ПК листы и списки новичков

рофл)

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
10 Сен 2015 в 22:02

Re: ПК листы и списки новичков

Ну и вот зачем здесь новичкам играть? Есть ли смысл?
Гопники они и в МАДе гопники. Навалятся толпою и запиннают. И нихрена ты не сделаешь...в 99% случаев. Есть конечно "ван-дамы", которые потратят годы своей "жизни", раскачают толпу чаров назло врагам и отомстят....Блин ребята, но это виртуальность...тут все придуманное. И виртуальная месть - не повод зарабатывать геморрой, сажать зрение и отрываться от реального мира.

В общем для себя не вижу смысла играть тут в такой обстановке. Качаться не дают, убивают без реальных причин, разговариваться по человечески тоже не хотят (или не умеют???).

Кто то скажет - да скатертью дорога. И возможно будет прав. Правд их ведь много...
НО - я реально был настроен на донат. Пока вложил около 2к рублей, готовился вложить раз в 5 больше во всех чаров. А сейчас делать это смысла не вижу. Так что говоря языком денег - проект упустит прибыль в моем лице. И это по крайней мере повод задуматься.

А вообще МАД понравился сам по себе. Клиент интересный и зонинг тут реально на группы расчитан (не то что в АРДЕ где я всегда играл - там то все соло бегают - ибо в группе вообще нет выгод).

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
11 Сен 2015 в 08:39

Re: ПК листы и списки новичков

Друг, прости утырков... Я тебе в кратце объясню причину их поведения.

Их все лето(из-за того, что они мелкие жадные воришки), жарили в хвост и в гриву, ДВА неиграющих человека.
Весь клан, жарили тупо вдвоем(бачер и коля из МФ) и у них развился параноидальный бред, теперь им везде мерешются
враги. + Ко всему, последняя время, они крайне отчаено пытаются победить маленьких мультов у нашего чувака,
Аккарана(с коим тебя и путают), но и даже это у них не выходит, он умудряется один им накачивать...

В свете всего вышесказанного, ребята постоянно сидят на изжоге, а так как их реальные враги, постоянно
не играют(зонят) и целей конкретных нет, они начинают творить такую вот бабуйню, агрят кого попало,
чтоб хоть как-то, как ты уже сказал, самоутвердится...

Сейчас к сожалению с этим нечего не сделать, пока моча из их голов не выйдет естественным образом.


Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
11 Сен 2015 в 09:12

Re: ПК листы и списки новичков

Спасибо за ответ и разъяснения!

Не, правда - я ждал и верил, что есть адекватные люди. Рад, что не ошибся и мои ожидания оправдались!

Понятно, что МАД тут видимо один из самых суровых в плане ПК. ПК можно, запретов считай что и нету. И, как это часто бывает в "дикой" природе - кто сильнее, тот и прав. Меня вообще фраза с другого треда убила вчера немного - пока нас агрят, мы не играем.

Видимо и нам придется тоже переждать.

Чаров я не удалял (все таки жалко), просто скинул вешь шмот в магазы (все равно ренту ждет да еще и устаревает и рассыпается). Что-то вроде консервации.

В общем еще раз спасибо за ответ. И надеюсь в будущем еще поиграем тут (я так и не понял - есть тут устаревание чаров или нет). При выходе пишет про 90 дней...

Kadet

  • [Аст-Ахэ]
  • Гость
  • *
  • Сообщений: 1
11 Сен 2015 в 09:24

Re: ПК листы и списки новичков

Салрод исключительно для тебя выдержка из разговора:
[10:09:39] 1: прочитал логи и разговор их, я е..л какие они упоротые
[10:09:57] 2: да они просто обиженные, на свою немощность
[10:10:06] 2: вот и весь расклад
[10:10:57] 1: живанна то как общается
[10:12:13] 1: п....ц просто, 120 кг бесмыслия сидит за компом
[10:12:20] 1: и женских чаров делает
[10:12:35] 1: сладкий походу, любитель глиномесов
[10:12:42] 2: а откудо инфа, что 120?!)
[10:12:46] 1: сам он писал
[10:13:05] 1: ну в общем все складывается про них
[10:13:58] 1: одного спрашиваешь, что бухой? он отвечает да в ГОВНО, ДА В ЖОПУ
[10:14:02] 1: не наводит на мысли?
[10:14:19] 1: второй женских чаров делает и имя ЛАТЕН!)
[10:14:34] 2: )
[10:14:52] 1: третий тупо сидит бухает играет бухает спит бухает играет
[10:15:05] 2: не жысь, а именины сердца
[10:17:38] 3: руме не дает покоя
[10:17:40] 3: былая слава адептов
Вот в принципе и все, ребята классные тут играют!)

Ramp

  • [Дети Рассвета]
  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
11 Сен 2015 в 10:03

Re: ПК листы и списки новичков

Понятно, что МАД тут видимо один из самых суровых в плане ПК. ПК можно, запретов считай что и нету. И, как это часто бывает в "дикой" природе - кто сильнее, тот и прав. Меня вообще фраза с другого треда убила вчера немного - пока нас агрят, мы не играем.

Если ты про тему орденов, то тут ситуация немного другая. Кархарот писал, что в связи с тем, что лидер конкретного ордена по совместительству еще и иммортал, то в ПК мы в принципе не можем участвовать. Вот и поиграй, когда тебя агрить можно, а тебе агрить нельзя =)

Страницы: [1] 2 3 ... 10