Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
11 Сен 2015 в 10:16

Re: ПК листы и списки новичков

Интересно, а в прошлом такие ситуации бывали? ПК ведь не всегда такое было. как сейчас ?
Наверное за 17 лет тут много всего было в системе ПК, я просто этого не знаю.

Расскажите, кому не лень, поделитесь воспоминаниями!

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
11 Сен 2015 в 10:23

Re: ПК листы и списки новичков

Интересно, а в прошлом такие ситуации бывали? ПК ведь не всегда такое было. как сейчас ?
Наверное за 17 лет тут много всего было в системе ПК, я просто этого не знаю.

Расскажите, кому не лень, поделитесь воспоминаниями!

На моей памяти такой вакханалии еще не было, я про убийство новичков.

Туор

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 267
11 Сен 2015 в 12:09

Re: ПК листы и списки новичков

Интересно, а в прошлом такие ситуации бывали? ПК ведь не всегда такое было. как сейчас ?
Наверное за 17 лет тут много всего было в системе ПК, я просто этого не знаю.

Расскажите, кому не лень, поделитесь воспоминаниями!

На моей памяти такой вакханалии еще не было, я про убийство новичков.

По-моему тут всегда так было, никому нет дела кто ты, новичок или нет. Позиция администрации мада такова, что адан это типа хардкорный пк-мад и, что типа от пк люди получают тут наибольшее удовольствие, которое мне пве-крабу не понять. Я помню и более возмутительные случаи, когда отцы играли в рулетку, бросали кости с получением случайного числа, а потом по команде "кто", смотрели на кого выпало и убивали его.

Рума

  • [Адепты Тьмы]
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
11 Сен 2015 в 12:09

Re: ПК листы и списки новичков

имх неочень круто "нубов" убивать.
Ты вот очень грамотно слово "нубов" в кавычки взял.

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
11 Сен 2015 в 12:13

Re: ПК листы и списки новичков

имх неочень круто "нубов" убивать.
Ты вот очень грамотно слово "нубов" в кавычки взял.

Потому как люди, сразу сказали, что  они из другого мада и значит опыт игры у них есть, поэтому слово нубы,
в ковычках.

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
11 Сен 2015 в 20:54

Re: ПК листы и списки новичков

На моей памяти такой вакханалии еще не было, я про убийство новичков.
Не преукрашивай, так всегда было. Точнее, с момента разделения в 2001 году. Те, кому не нравилось, ушли к Мандосу, там четкое разделение на ПК и неПК игроков. А в адане всегда было так что типа "черт врагов нет онлайн, давайте убьем кого-нибудь в развалах".

Ну мое персональное мнение, от ПК все-таки слишком большие потери у нас в адане. Довелось поиграть в других ПК мадах, и везде потери были сильно меньше. Т.е. например да, есть мады где полностью теряешь весь стаф при ПК-рипах, но в таких мадах стаф обычно очень легко снимается. День-другой и ты снова одет в капусту. То же самое про эксп - снимают много, но и набрать легко.

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
11 Сен 2015 в 21:20

Re: ПК листы и списки новичков

Господа из АТ, официальное заявление: вся известная мне информация подтверждает тот факт, что игроки Партон и Кригал не имеют никаких связей с МФ или Аст-Ахэ.

Имейте в виду, что преследование игроков, не желающих ПК (многократное убийство) категорически запрещено правилами п.9.
Изменено

Рума

  • [Адепты Тьмы]
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
11 Сен 2015 в 22:43

Re: ПК листы и списки новичков

Господа из АТ, официальное заявление: вся известная мне информация подтверждает тот факт, что игроки Партон и Кригал не имеют никаких связей с МФ или Аст-Ахэ.
Ок. До прецедентов больше не тронем.

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
12 Сен 2015 в 09:45

Re: ПК листы и списки новичков

Господа из АТ, официальное заявление: вся известная мне информация подтверждает тот факт, что игроки Партон и Кригал не имеют никаких связей с МФ или Аст-Ахэ.
Ок. До прецедентов больше не тронем.

Люди уже помоему ушли...

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
12 Сен 2015 в 09:48

Re: ПК листы и списки новичков

На моей памяти такой вакханалии еще не было, я про убийство новичков.
Не преукрашивай, так всегда было. Точнее, с момента разделения в 2001 году. Те, кому не нравилось, ушли к Мандосу, там четкое разделение на ПК и неПК игроков. А в адане всегда было так что типа "черт врагов нет онлайн, давайте убьем кого-нибудь в развалах".

Да такое было, но там и онлайн был другой абсолютно, две большие разницы.

Рума

  • [Адепты Тьмы]
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
12 Сен 2015 в 14:31

Re: ПК листы и списки новичков

Люди уже помоему ушли...
Да вроде нет, были вчера.

Линдир

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1012
13 Сен 2015 в 15:16

Re: ПК листы и списки новичков

Меня тут атаковали с предложениями уменьшить или вообще убрать потери в пк. Я считаю, что уменьшить ничего толком не изменит.

А вот убрать совсем (нет потерь вещей, нет потерь эксы, максимум есть дебаф и потеря времени), здесь есть плюсы и минусы

Плюсы
1. Снимает почти полностью проблему, которая существует со дня основания: загон врагов в ренту и в дальнейшем из игры.
2. Позволяет сильно упростить логику работы ПК системы, убрать все эти нагромождения, которые призваны ограничить пк

Минусы
1. Игра перестает быть хардкорной и по сути превращается в очередную казуальную мморпг, только без графики и без других ништяков.
2. Смысл пк исчезает почти полностью. Остается только убийство ради убийства.

п2 из минусов еще можно попробовать убрать, введя какие-то пк ивенты, арены и рейтинги.

Ваши мнения?

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
13 Сен 2015 в 17:48

Re: ПК листы и списки новичков


п2 из минусов еще можно попробовать убрать, введя какие-то пк ивенты, арены и рейтинги.

Ваши мнения?
так ведь были уже предложения... но ведь как обычно, "есть более приоритетные цели"

вот тупое предложение - которое только на моей памяти повторялось раз 20

выход с арены - с тем же хп что и вошел. не хотите спама, сделать вход не чаще раз в 5ть минут
чтоб народ веселился, учился , женился
вход на арену из любого города
а если рейтинги прикрутить, топ, топ месяца, топ актуального патча
будет вообще шоколад
а убить и отобрать шмот - это же святое...
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?
Изменено

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
13 Сен 2015 в 18:00

Re: ПК листы и списки новичков

Против! Потому что...

Сейчас(последние годы) список играющих в адан людей практические неизменен. Это люди играющие уже много лет,
скорее всего почти все побывавшие и больших войнах, и прошедших всю(или большую) часть мира.
Я думаю, что это значит одно, игра в таком состоянии, в котором она сейчас их устраивает(большей своей частью, а
именно этим самым хардкором). Такое резкое изменение игры я думаю на пользу не пойдет и врятли порадует "старичков".

Бывают еше люди новые в этом маде, и им конечно такая метаморфоза, пошла бы на пользу(по крайней мере первое время),
но как показывает практика, эти люди на долгое время не остаются в адане, по тем или иным причинам, так стоит-ли ради
небольшой группы людей, так резко изменять игру?!(в отношении ПК)

Вот в случае с аграми АТ на новичков, да получилось очень не красиво... но тут проблема не игры в целом, а в "чрезмерной" бдительности АТшников и их плохой "разведке". Мне кажется вмешайся Кархарот(или другие боги) пораньше,
ситуации бы такой не получилось.

з.ы. На счет конфликта ДР и СС, не скажу, судя по логу(если он не вырван из контекста), здесь явное превышение полномочий, со стороны има и на мой взгляд надо мирить с последующим его наказанием.

з.ы.ы. Также надо принять к сведению, что войны теперь идут не так уж и часто... в большую часть времени царит мир и спокойствие!

Туор

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 267
13 Сен 2015 в 18:41

Re: ПК листы и списки новичков

Меня тут атаковали с предложениями уменьшить или вообще убрать потери в пк. Я считаю, что уменьшить ничего толком не изменит.

А вот убрать совсем (нет потерь вещей, нет потерь эксы, максимум есть дебаф и потеря времени), здесь есть плюсы и минусы

Плюсы
1. Снимает почти полностью проблему, которая существует со дня основания: загон врагов в ренту и в дальнейшем из игры.
2. Позволяет сильно упростить логику работы ПК системы, убрать все эти нагромождения, которые призваны ограничить пк

Минусы
1. Игра перестает быть хардкорной и по сути превращается в очередную казуальную мморпг, только без графики и без других ништяков.
2. Смысл пк исчезает почти полностью. Остается только убийство ради убийства.

п2 из минусов еще можно попробовать убрать, введя какие-то пк ивенты, арены и рейтинги.

Ваши мнения?

Выскажу и свое мнение, хотя мне теперь по большей части все-равно, что будет с аданом. Но, буду исходить из общих соображений, что время хардкора прошло. То, что было нормой во времена Ультимы, в этоху ВОВа уже не прокатит. Можно рассматривать этот процесс как оказуаливание игроков или, наоборот, как эволюцию игр, хардкорщиков становится все меньше и меньше.

С другой стороны, многопользовательская игра в большей степени определяется играющими игроками, если убрать штрафы за смерть, в игре появятся совершенно другие игроки, и сам адан станет совершенно другой игрой. Тут нужно принять волевое решение, хотим мы хардкорный олдскул, как в 90х, в который играют 5 хардкорщиков (которые вымрут со временем), либо стараться следовать духу времени и брать из других ммо общепринятые всеми, на данный момент,  вещи. Не могу утверждать, что онлайн от убирания штрафов за пк увеличится, я не аналитик, количество игроков зависит от большого количества факторов.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10