Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
13 Сен 2015 в 19:37

Re: ПК листы и списки новичков

Вставлю свои 5 копеек - пообщавшить с АТ я принял решение остаться. И поэтому мне не все равно, что с Аданом будет в ближайшее время - уже за месяц успел немного к нему прирасти (захожу и играю каждый день).

Лично для меня сейчас самое больное от смерти в ПК - потеря опыта (10%). Стафф не так ценен (у меня его почитай что и нет), но вот потеря опыта - это откат назад (а откат назад - это мое время, которое я буду снова тратить, как в фильме - день сурка). Чтобы отбить потерянный опыт я трачу целый вечер!!! Т.е. игра проходит как бы в 0 - потерял, набрал.
Но это лично мое ИМХО текущее - ведь я новенький тут и не знаю, где быстро можно набрать 7 лямов опыта....

Поэтому мое предложение - неПК игроки (!ПК) входят в гильдии(ордена - увы, забыл как тут это называется) - и единственное изменение, которое меня бы устроило - при атаки их со стороны ПК и смерти нет штрафа по опыту. Все остальное остается как есть (потеря вещей и т.д.). Можно и наоборот сделать - если по какой то причине неПК игроки убили ПК игроков - то штрафа нет и у ПК игроков - тут уж сами решайте. Все остальное как было так и есть - просто это немного облегчит жизнь неПК игроков типа меня )))

Кстати говоря в полные ПК игры я играл и довольно много - пару лет назад я полгода играл в UO 99-го года выпуска на американских серверах (SecondAge и Renaissance - там до сих пор по 300-400 игроков бегают). Полный ПК, полный лут. Ничего, играли. Как щас помню хитрый макрос с реколом и одеванием шмотки с заклом инвиз - только ПК прибегают на фарм - жмешь по кнопке - реколл. Начинается каст (идет 2 секунды) и сразу макрос одевает вещь с инвизом. В итоге мгновенно пропадаешь - и через две секунды появляется уже чтобы рекольнуться - итог, каст в 99% случаях не сбивают - поэтому мы как зайцы всегда успевали сбежать )))) А ПК я никогда не был и не собираюсь )) Это так, отступление.

PS: Весной играл в ЛОТРО - вот где казуалка так казуалка ) Смерть абсолютно безболезненна ))) Но ее mail.ru закрыла подлюка ) И плакал мой донат ))) хех...

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
13 Сен 2015 в 22:19

Re: ПК листы и списки новичков

А вот убрать совсем (нет потерь вещей, нет потерь эксы, максимум есть дебаф и потеря времени)

В дополнение к этой мере, я считаю важно будет добавить еще как минимум эти два пункта:
  • Кулдаун за ПК-рип. Т.е. после ПК-рипа умершим персонажем нельзя зайти в игру скажем в течение 20 минут.
    Зачем это: чтобы не было такого, что каким-нибудь трешем (или несколькими трешами) можно было беспрерывно тревожить зонящую группу, не давая ей спокойно зонить.
  • Добавить безлимитные вещи. Т.е. в зонах должно быть больше вещей которые являются безлимитными, т.е. их всегда можно снять.
    Зачем это: Проблема в том, что если мы делаем ПК без потерь, то исчезает важный способ передачи стафа от одних групп к другим группам (с помощью раздевания оных). Т.е. если кто-то уже снял весь стаф, то все, ходи по пустым зонам и вероятность что-то снять минимальна. На мой взгляд, всегда должна быть какая-то компенсация за прохождение зоны. Кроме того, в вековечном лесу и деревне небесного народца безлимитный стаф, также как в некоторых других зонах, и практика показала, что это в целом неплохо работает.

Туор

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 267
14 Сен 2015 в 08:52

Re: ПК листы и списки новичков

Если сделать все вещи безлимитными, то это приведет к тому, что через некоторое время все будут одеты одинаково, в самое лучшее, что есть на этот слот. Если вводить безлимитные вещи, то надо вещать на них рандомные аффекты (как в диабло и подобных играх).

Про удержание стафа игроками тоже неоднакратно писалось, на мой взгляд тут самое лучшее решение "нечеткий макс вещи", когда по достижении макса вещи в мире, вероятность появления новой стафовины не падает сразу до нуля, а стремится к нулю по какой-то функции.

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
14 Сен 2015 в 09:59

Re: ПК листы и списки новичков


  • Добавить безлимитные вещи. Т.е. в зонах должно быть больше вещей которые являются безлимитными, т.е. их всегда можно снять.

а как же "есть более приоритетные задачи???"
ведь таки придется со шмотом заниматься...

имхо
вы все загружаетесь в часности
проблема в маде только 1
из нее растут все уши
мало игроков
подумайте, что именно не дает новичкам играть
как это следует исправить

ну или объявите таки что адан для 5ти игроков точка
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
15 Сен 2015 в 12:24

Re: ПК листы и списки новичков

...
мало игроков
...

А как ни зайдешь днем - 20 персонажей )))) делим на 2/3/4 окна - итого от 10 до 5 игроков. Хороший показатель! В арде последние полгода по 3-5 было.
А тут мы уже мешатся начинаем друг другу ))) Прийдешь в развалы - уже вычистили, убьешь чужестранца - через 5 минут спрашивают, кто его убил ))))

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
15 Сен 2015 в 12:48

Re: ПК листы и списки новичков

Самое неприятное, как тока дорастает до 50+ онлайн, происходит коллапс. Так было уже несколько раз за последний год. Во-первых, группы начинают сталкиваться лбами, что иногда приводит к ПК-войнам, а иногда просто к дискомфорту; во-вторых, зоны вычищаются под ноль, а в пустые зоны ходить - очень мало фана.

Faust

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 510
15 Сен 2015 в 23:11

Re: ПК листы и списки новичков

viva la revolution!

sbizon

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 26
16 Сен 2015 в 08:26

Re: ПК листы и списки новичков

пообщавшить с АТ я принял решение остаться.
Ну чтож и я пока останусь. Надеюсь, и мне дадут иммунитет на ПК до реальных причин меня сливать.

И сразу встречный вопрос. Раз уж есть таки люди, которые хотят зонить и не хотят ПК, но может стоит подумать об изменении работы орденов? Почему не дать им иммун к ПК? Неужели оно внесет такой большой дисбаланс? Да. Я понимаю, что имея перса в ордене можно снимать им шмот для ПК персов. Но можно же ввести, если вступаешь в орден, то получаешь запрет на ПК на весь аккаунт. Вот, действительно, не понимаю я сейчас смысл орденов...

Туор

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 267
16 Сен 2015 в 08:51

Re: ПК листы и списки новичков

пообщавшить с АТ я принял решение остаться.
Ну чтож и я пока останусь. Надеюсь, и мне дадут иммунитет на ПК до реальных причин меня сливать.

И сразу встречный вопрос. Раз уж есть таки люди, которые хотят зонить и не хотят ПК, но может стоит подумать об изменении работы орденов? Почему не дать им иммун к ПК? Неужели оно внесет такой большой дисбаланс? Да. Я понимаю, что имея перса в ордене можно снимать им шмот для ПК персов. Но можно же ввести, если вступаешь в орден, то получаешь запрет на ПК на весь аккаунт. Вот, действительно, не понимаю я сейчас смысл орденов...

Тут уже лет 10, как минимум, этот многострадальный пк обсуждается, можешь воспользоваться поиском, чтоб найти все доводы за и против.

lrdx

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 330
16 Сен 2015 в 11:03

Re: ПК листы и списки новичков

пообщавшить с АТ я принял решение остаться.
Ну чтож и я пока останусь. Надеюсь, и мне дадут иммунитет на ПК до реальных причин меня сливать.

И сразу встречный вопрос. Раз уж есть таки люди, которые хотят зонить и не хотят ПК, но может стоит подумать об изменении работы орденов? Почему не дать им иммун к ПК? Неужели оно внесет такой большой дисбаланс? Да. Я понимаю, что имея перса в ордене можно снимать им шмот для ПК персов. Но можно же ввести, если вступаешь в орден, то получаешь запрет на ПК на весь аккаунт. Вот, действительно, не понимаю я сейчас смысл орденов...

Потому что это бред. Сейчас можно снять весь шмот, который есть в игре и не отдавать его противнику, если ты в этом случае !ПК, то забрать у тебя его нельзя и будет играть 1 орден, а все остальные смотреть.

Так же есть способы, когда !пк чар может просто мешать зонить кланам, а те не смогут ему ничего сделать, !пк же. Забирать квест итемы и т.д.

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
16 Сен 2015 в 12:41

Re: ПК листы и списки новичков

И мы снова возвращаемся к изначальной мысли - ребята, давайте жить дружно!!! )))

Всегда можно пообщаться и договориться. Не зря же пишут - вначале было СЛОВО!

PS: Вещи же тут не вечные. Народ априори не может быть одинаково одет постоянно, раз вещи рассыпаются.

lrdx

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 330
16 Сен 2015 в 12:43

Re: ПК листы и списки новичков

И мы снова возвращаемся к изначальной мысли - ребята, давайте жить дружно!!! )))

Всегда можно пообщаться и договориться. Не зря же пишут - вначале было СЛОВО!

PS: Вещи же тут не вечные. Народ априори не может быть одинаково одет постоянно, раз вещи рассыпаются.

Многократно доказано, что 1 клан может держать почти весь овершмот на 10+ человек, остальные одеваются в то, что не пригодилось (хотя по статам может быть и не плохим)

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
16 Сен 2015 в 12:47

Re: ПК листы и списки новичков

И мы снова возвращаемся к изначальной мысли - ребята, давайте жить дружно!!! )))

Всегда можно пообщаться и договориться. Не зря же пишут - вначале было СЛОВО!

PS: Вещи же тут не вечные. Народ априори не может быть одинаково одет постоянно, раз вещи рассыпаются.

Многократно доказано, что 1 клан может держать почти весь овершмот на 10+ человек, остальные одеваются в то, что не пригодилось (хотя по статам может быть и не плохим)

Вот значит именно это и стоит поменять - не? )

PS: например таймеры в 10 раз уменьшить )))
Изменено

lrdx

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 330
16 Сен 2015 в 12:49

Re: ПК листы и списки новичков

И мы снова возвращаемся к изначальной мысли - ребята, давайте жить дружно!!! )))

Всегда можно пообщаться и договориться. Не зря же пишут - вначале было СЛОВО!

PS: Вещи же тут не вечные. Народ априори не может быть одинаково одет постоянно, раз вещи рассыпаются.

Многократно доказано, что 1 клан может держать почти весь овершмот на 10+ человек, остальные одеваются в то, что не пригодилось (хотя по статам может быть и не плохим)

Вот значит именно это и стоит поменять - не? )

Все слишком завязано, если сейчас уменьшить дроп (так чтобы нельзя было с 3 заходов выбить стаф, который сдикеился), то ты не сможешь нормально успеть одеть 10 человек (с помощью только 1 группы) и пройти, скажем, долину (тут могу ошибаться, не был там особо) и тем более джунгли.
Изменено

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
16 Сен 2015 в 13:56

Re: ПК листы и списки новичков

И мы снова возвращаемся к изначальной мысли - ребята, давайте жить дружно!!! )))

Всегда можно пообщаться и договориться. Не зря же пишут - вначале было СЛОВО!

PS: Вещи же тут не вечные. Народ априори не может быть одинаково одет постоянно, раз вещи рассыпаются.

Многократно доказано, что 1 клан может держать почти весь овершмот на 10+ человек, остальные одеваются в то, что не пригодилось (хотя по статам может быть и не плохим)

Вот значит именно это и стоит поменять - не? )

Все слишком завязано, если сейчас уменьшить дроп (так чтобы нельзя было с 3 заходов выбить стаф, который сдикеился), то ты не сможешь нормально успеть одеть 10 человек (с помощью только 1 группы) и пройти, скажем, долину (тут могу ошибаться, не был там особо) и тем более джунгли.

А я правильно понимаю, что только одетые группы могут куда то там ходить и что-то проходить?

А неодетые группы в 10 человек уже не пройдут?

Или все таки от кривизны рук все зависит, а стафф не причем?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10