Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2 3 4

w0nke

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 48
25 Окт 2015 в 17:35

Про мультинг!

Предлогаю повысить максимальное количество окон которое можно купить за радужные медальки.
Т.к людей сейчас играет очень мало, а в 4 окна очень много зон просто банально не вытянуть.
Если добавить ещё 1 окно, т.е. общее количество будет 5, то тогда уже 2 человека сможет ходить во ВСЕ зоны которые есть у нас в Маде!
Конечно поднять стоимость мультинга, ну там на 2000-2500 медалей.
Хотел бы услышать критику и предложения по этому поводу.

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
25 Окт 2015 в 18:30

Re: Про мультинг!

Предлогаю повысить максимальное количество окон которое можно купить за радужные медальки.
Т.к людей сейчас играет очень мало, а в 4 окна очень много зон просто банально не вытянуть.
Если добавить ещё 1 окно, т.е. общее количество будет 5, то тогда уже 2 человека сможет ходить во ВСЕ зоны которые есть у нас в Маде!
Конечно поднять стоимость мультинга, ну там на 2000-2500 медалей.
Хотел бы услышать критику и предложения по этому поводу.

обсуждалось не раз... идея так себе, 4ре вполне норм.

w0nke

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 48
25 Окт 2015 в 21:51

Re: Про мультинг!

"Вполне норм", это когда у тебя ещё пару друзей/знакомых играют.
А когда только 2 человека, то конкуренцию в зонинге мало вероятно составишь группе из 10-14 человек, которые вычищают все зоны под ноль. А так хоть какая борьба за стаф будет.

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
25 Окт 2015 в 22:29

Re: Про мультинг!

"Вполне норм", это когда у тебя ещё пару друзей/знакомых играют.
А когда только 2 человека, то конкуренцию в зонинге мало вероятно составишь группе из 10-14 человек, которые вычищают все зоны под ноль. А так хоть какая борьба за стаф будет.

А может НАМНОГО проще у большинства вещей поднять их количество? Итак народу в МАДе мало, так еще и вещей дефицит...

w0nke

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 48
25 Окт 2015 в 23:27

Re: Про мультинг!

И все они будут сидеть на складе у тех же групп.

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
26 Окт 2015 в 07:00

Re: Про мультинг!

"Вполне норм", это когда у тебя ещё пару друзей/знакомых играют.
А когда только 2 человека, то конкуренцию в зонинге мало вероятно составишь группе из 10-14 человек, которые вычищают все зоны под ноль. А так хоть какая борьба за стаф будет.

А с чего ты решил, что "составить конкуренцию в двоем" это нормально?! Игра кабы не сольная...
И я тебе скажу, что два человека, по 4ре окна каждый могут почти все в маде пройти!

w0nke

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 48
26 Окт 2015 в 12:00

Re: Про мультинг!

"Вполне норм", это когда у тебя ещё пару друзей/знакомых играют.
А когда только 2 человека, то конкуренцию в зонинге мало вероятно составишь группе из 10-14 человек, которые вычищают все зоны под ноль. А так хоть какая борьба за стаф будет.

А с чего ты решил, что "составить конкуренцию в двоем" это нормально?! Игра кабы не сольная...
И я тебе скажу, что два человека, по 4ре окна каждый могут почти все в маде пройти!
Понятно что много зон в 8 окон можно убить, но опять же не все.
Я к тому, что если добавить ещё 1, те люди которые играют в двоем, им будет мана небесная. + ещё небольшая помощь проекту в качестве доната.
Кому это будет не нужно, так и нет смысла брать. Кто то и в 1 окно играет и его все устраивает.

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
26 Окт 2015 в 12:53

Re: Про мультинг!

Я бы вот наоборот предложил убрать одно окно(сделать 3 макс), потому как это не нормально, что
в 1-2 живых людей, можно 95% адана пройти.

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
26 Окт 2015 в 15:40

Re: Про мультинг!

Я бы вот наоборот предложил убрать одно окно(сделать 3 макс), потому как это не нормально, что
в 1-2 живых людей, можно 95% адана пройти.

"Доходы" проекта уменьшатся как минимум в 2 раза - если убрать 4-ре окна.

4500 медалек против 2000 - разница более чем.

Хотя эффективность группы из трех чаров по сравнению с 4-м отличается не в два раза )))

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
26 Окт 2015 в 15:49

Re: Про мультинг!

[ Кто то и в 1 окно играет и его все устраивает.

А ты сам пробовал в одно окно играть? Ну до 20-го еще можно доползти.....мееееедленно, но можно.

Но дальше совсем беда беда...

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
26 Окт 2015 в 17:13

Re: Про мультинг!

Я бы вот наоборот предложил убрать одно окно(сделать 3 макс), потому как это не нормально, что
в 1-2 живых людей, можно 95% адана пройти.

"Доходы" проекта уменьшатся как минимум в 2 раза - если убрать 4-ре окна.

4500 медалек против 2000 - разница более чем.

Хотя эффективность группы из трех чаров по сравнению с 4-м отличается не в два раза )))

Я сильно сомневаюсь, что Линдир рассматривает донат с сервера, как реальный зарабаток...
Насколько я помню хостинг платный и дай бог чтоб его окупало, хотя на 100% сказать конечно не могу.

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
27 Окт 2015 в 06:53

Re: Про мультинг!

Я сильно сомневаюсь, что Линдир рассматривает донат с сервера, как реальный зарабаток...
Насколько я помню хостинг платный и дай бог чтоб его окупало, хотя на 100% сказать конечно не могу.

Как бы считать чужие деньги не принято, но чисто с точки тренировки ума и сообразительности )))

Итак:
1) Что мы знаем - сервер (хостинг) вроде бы в германии.
2) MUD-ы это старые технологии - поэтому много ресурсов для сервера не нужно
3) Довольно дешевый вариант: http://ru.hetzner.com/hosting/produkte_rootserver/ax10

Итого если не считать разработки - хостинг может стоить от 1000 до 2000 в месяц.

Что может приносить сервер:
1) Допустим на ADAN.ru играет 10 человек, которые каждый месяц покупают 4-ре окне.
2) Итого 4500 руб в месяц.
3) Плюс есть донат за всякие другие штуки (книги, умения, слава)

Так что думаю, сервер окупается. Все это мое ИМХО конечно.

Год назад я общался с админом сервера UO в Москве - он как то признался, что за полгода на донате мог бы уже машину новую купить. Хотя там конечно пользователей намного больше (а вот донат сопоставим по ценам).

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
27 Окт 2015 в 08:43

Re: Про мультинг!

1)По 4ре окна покупают ДАЛЕКО не все, самое популярно это 2-3 окна, что сильно дешевле.
2)Плюшки типа спелы и слава это скорее разовые вливания, так как максимальное кол-во славы, которое можно залить за донат ограничено, спелы - ну сам понимаешь выучил разик и все и т.п. Я думаю, что стабильно донатится только мультинг и скорее всего +эксп.
3)Да и в принципе деньги которые ты подсчитал, конечно неплохие, но все же... врятли, тем более для МАААААСквы )

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
27 Окт 2015 в 12:32

Re: Про мультинг!

1)По 4ре окна покупают ДАЛЕКО не все, самое популярно это 2-3 окна, что сильно дешевле.
2)Плюшки типа спелы и слава это скорее разовые вливания, так как максимальное кол-во славы, которое можно залить за донат ограничено, спелы - ну сам понимаешь выучил разик и все и т.п. Я думаю, что стабильно донатится только мультинг и скорее всего +эксп.
3)Да и в принципе деньги которые ты подсчитал, конечно неплохие, но все же... врятли, тем более для МАААААСквы )

Ну я в принципе хотел показать цифры и что СКОРЕЕ ВСЕГО хостинг сервера окупается )

Вот я в Уфе живу - и у нас за 330 руб в месяц дают 100 бит канал + динамический белый IP-адрес. Заплатив еще 150 руб в мес я буду иметь статический - кто мне мешает поднять дома на полочке компик типа NetTop-а и крутить на нем что-то вроде MUD. Ресурсов точно хватит. Так что хостинг можно сделать и еще в 2-4 раза дешевле при желании )

Тут другая сторона есть - в чувака, который сервер UO держит, так и было, пока его активно конкуренты ддосить не начали (игре 17 лет уже - Ultima Online это ж такая древность - почти как MUD - и вот на те, КОНКУРЕНТЫ) )))) И ддосили его надо сказать весьма и весьма долго. И что он только не пробовал....Но сейчас все работает, проблему он решил, все довольны )

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
27 Окт 2015 в 14:40

Re: Про мультинг!



Ну я в принципе хотел показать цифры и что СКОРЕЕ ВСЕГО хостинг сервера окупается )

Вот я в Уфе живу - и у нас за 330 руб в месяц дают 100 бит канал + динамический белый IP-адрес. Заплатив еще 150 руб в мес я буду иметь статический - кто мне мешает поднять дома на полочке компик типа NetTop-а и крутить на нем что-то вроде MUD. Ресурсов точно хватит. Так что хостинг можно сделать и еще в 2-4 раза дешевле при желании )


вопрос один
лично ты сколько внес в игру??
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

Страницы: [1] 2 3 4