Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: [1] 2

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
05 Ноя 2015 в 12:50

Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

Где то с неделю переписывал (уже второй раз) полностью свой конфиг. Старался сделать его удобным и универсальным, с переменными, условиями и т.д. Много взял с конфига Лакроса (цвета ВСЕ под копирку + реск), много добавил своих изысканий )))

Представляю результаты своей работы. Что реализовано:
  • Автореск - в чистом виде конфиг Лакроса
  • Авто-уклон/парировать/блокировать в бою - это уже сам придумал
  • Авто-хил персонажей при определенном здоровье
  • Авто-спасалка лекаря
  • Автоматический бой всех персонажей при нападении (на кого бы ни напали - пати тут же врубается за него в бой
  • Авто-еда-вода-двери-свет и т.д.
  • Управление всеми окнами без лага из окна лидера
  • Прочие полезности..., хоткеи и т.д.

Как пользоваться:
  • Скопируйте и распакуйте папку AAA в C:\Users\<username>\Documents\Adan client\Settings
  • Сделайте несколько копий каталогов по числу Ваших персонажей
  • Каталоги должны называться: Healer, Thief, Warrior, Archer
  • Если у Вас другие профы - изучайте конфиг и изменяйте алиасы - параметры x-healer и т.д.
  • Введите в переменные mwarrior,marcher,mhealer,mthief имена Ваших персонажей
  • Лидером в конфиге предполагается вор
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО нужным профам через раздел Группы/Groups включите нужные части конфига (лекарю - healer, войну - warrior) и т.д.

Вопросы приветствуются )))

PS: Выкладываю конфиг (файл AAA.zip), также скрины с конфига (для быстрого ознакомления), плюс начальный файл XLS который был основой (неполный на текущий момент - лень уже туда по новой все вносить).


stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
05 Ноя 2015 в 18:30

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

автодвери = зло
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
06 Ноя 2015 в 09:30

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

автодвери = зло

Кому как ) Меня вот заколебывает при ежедневном фарминге постоянно вбивать команды на открывание дверей )))))
А так ткнулся в дверь, по тригу что попробуйте открыть он открывает )))

PS: Хотя может ты не про МАД написал....а например про маршрутку )))))

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
08 Ноя 2015 в 12:46

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

автодвери = зло

Кому как ) Меня вот заколебывает при ежедневном фарминге постоянно вбивать команды на открывание дверей )))))
А так ткнулся в дверь, по тригу что попробуйте открыть он открывает )))

PS: Хотя может ты не про МАД написал....а например про маршрутку )))))
нет про мад
кучи дверей , которые следует открывать только когда готов встретиться с тем, что за дверью
я еще на 2.27 написал
две %1  отпереть две %1;открыть две %1
тоже самое про калитку, ворота, завес
много видел сетов, ни у кого не видел подобного почему-то
но это имху конечно
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
08 Ноя 2015 в 12:57

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

автодвери = зло

Кому как ) Меня вот заколебывает при ежедневном фарминге постоянно вбивать команды на открывание дверей )))))
А так ткнулся в дверь, по тригу что попробуйте открыть он открывает )))

PS: Хотя может ты не про МАД написал....а например про маршрутку )))))
нет про мад
кучи дверей , которые следует открывать только когда готов встретиться с тем, что за дверью
я еще на 2.27 написал
две %1  отпереть две %1;открыть две %1
тоже самое про калитку, ворота, завес
много видел сетов, ни у кого не видел подобного почему-то
но это имху конечно

А ты хотя бы конфиг мой посмотрел? У меня не открываются дверь как только персонаж доходит до нее....они открываются, когда персонаж пробует идти в дверь, которая закрыта...Если ты знаешь, что за дверь кто-то страшный - то просто готовься и не пробуй туда идти...а как подготовился - иди и клиент все откроет сам по тригу...Не вижу никакой проблемы.

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
08 Ноя 2015 в 19:05

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

автодвери = зло

Кому как ) Меня вот заколебывает при ежедневном фарминге постоянно вбивать команды на открывание дверей )))))
А так ткнулся в дверь, по тригу что попробуйте открыть он открывает )))

PS: Хотя может ты не про МАД написал....а например про маршрутку )))))

нет про мад
кучи дверей , которые следует открывать только когда готов встретиться с тем, что за дверью
я еще на 2.27 написал
две %1  отпереть две %1;открыть две %1
тоже самое про калитку, ворота, завес
много видел сетов, ни у кого не видел подобного почему-то
но это имху конечно

А ты хотя бы конфиг мой посмотрел? У меня не открываются дверь как только персонаж доходит до нее....они открываются, когда персонаж пробует идти в дверь, которая закрыта...Если ты знаешь, что за дверь кто-то страшный - то просто готовься и не пробуй туда идти...а как подготовился - иди и клиент все откроет сам по тригу...Не вижу никакой проблемы.

видел
и часто упираюсь в дверь когда бегаю
бывает кинет куда,  а ты все еще бежишь
а бывает лаг
и куча всего...
у меня было на открытие после, попытки открыть
может быть для тех кто никуда никогда не спешит...
так и годится
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

Мирокс

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 21
10 Ноя 2015 в 23:11

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

Привет!

Посмотрел твой конфиг и решил поделиться с тобой своим фидбеком:
1. Как клира со стажем могу сказать, что у тебя много "необязательных" кастов с большим лагом, которые могут сложить тебя в сложной ситуации: автокаст воды, автокаст блесса и т.п. Это удобно, но "благими намерениями"... Например, у тебя через раунд уйдет танкующий, а у одного из дамагов кончилась вода, он дает тебе флягу, ты ее наполняешь, получаешь два лага боя и.. танк уходит из-за жажды дамаги. Будет грустно.
2. ИМХ постоянный скан каждой строки (я про это: ^(\d+)H (\d+)V (\d+)X (\d+)C .+>) таки нехило должен напрягать комп. И в один прекрасный момент, это также может подвести. Когда доля секунды зарешает.

А вообще структура конфига доставляет =) приятно смотреть на системный подход, уважуха =)

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
11 Ноя 2015 в 06:25

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

Привет!

Посмотрел твой конфиг и решил поделиться с тобой своим фидбеком:
1. Как клира со стажем могу сказать, что у тебя много "необязательных" кастов с большим лагом, которые могут сложить тебя в сложной ситуации: автокаст воды, автокаст блесса и т.п. Это удобно, но "благими намерениями"... Например, у тебя через раунд уйдет танкующий, а у одного из дамагов кончилась вода, он дает тебе флягу, ты ее наполняешь, получаешь два лага боя и.. танк уходит из-за жажды дамаги. Будет грустно.
2. ИМХ постоянный скан каждой строки (я про это: ^(\d+)H (\d+)V (\d+)X (\d+)C .+>) таки нехило должен напрягать комп. И в один прекрасный момент, это также может подвести. Когда доля секунды зарешает.

А вообще структура конфига доставляет =) приятно смотреть на системный подход, уважуха =)

Спасибо за фидбек и отзыв - приятно, что моя работа кому то приглянулась!

По поводу твоих замечаний мысли такие:
  • В бою чары ни пить, ни есть не могут - поэтому строчка о том, что фляга пустая, появляться не будет.
  • И все равно конечно стоит в триги Вы хотите есть/пить в действия добавить проверку переменной $battle - отправлять коменды только когда мы не в бою
  • Касаемо получения переменных $hitpoint/$stamina/$gold/$exp - другого варианта я не нашел, увы. И это при том, что клиент и так через протокол MSDP получает данные о максимальном и текущем здоровье персонажа и его группы...как бы только эти данные по другому в переменные получить ))) Irdx думаю знает ) Тогда бы в необходимости в таком парсинге не было. Я у себя когда это делал - пытался анализировать, вносит ли задержку с 4-х окон такой парсинг или нет. Пришел к выводу, что если и вносит - то без измерительных приборов эту задержку я не увижу. Но согласен, она есть )
  • С блессом согласен - думаю, как то переделаю тоже. Опять таки на проверки в бою. Лучник кстати у меня под точностью щас. Ну и я обычно перед крупным замесом проверяю таймеры кастов.

PS: Я пока что себя нубом считаю - так как мад знаю плохо и ни в какие крупные зоны один не суюсь (даже в 4 окна) - ибо помереть там раз плюнуть. А вот тех зонах, что я фармю сейчас - такой конфиг мне здорово помогает - не стучать по клаве и спокойно в рабочее время отвлекаться от МАД при входящем звонке.
PSS: Сейчас я себе задачу поставил сделать все тоже самое, НО на другом клиенте. Ближайший кандидат - Tortilla MUD Client. Разработчик уже и плагин для #send/#sendall сделал. Так что жду с нетерпением следующую бету, переписываю конфиг копи-пастом и тестирую что получилось ) По результатам отпишусь с конфигом и своими ощущениями.
PSSS: Always Just for FUN )))))

lrdx

  • [Moderator]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 331
12 Ноя 2015 в 11:30

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

В бою чары ни пить, ни есть не могут - поэтому строчка о том, что фляга пустая, появляться не будет.


Разве не могут? Но даже, если это и так, один выпавший из боя по какой-то причине чар может дать лаг в раунд или, когда 1 из 10 мобов умер и все оказались не в бою и прошел тик.

Касаемо получения переменных $hitpoint/$stamina/$gold/$exp - другого варианта я не нашел, увы. И это при том, что клиент и так через протокол MSDP получает данные о максимальном и текущем здоровье персонажа и его группы...


А что за MSDP протокол? )

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
12 Ноя 2015 в 11:34

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client


lrdx

  • [Moderator]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 331
12 Ноя 2015 в 11:43

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

А что за MSDP протокол? )

http://tintin.sourceforge.net/msdp/

Да, я вспомнил, что это такое :) Просто формально мы его не используем, все гораздо хуже :D

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
12 Ноя 2015 в 11:44

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

А что за MSDP протокол? )

http://tintin.sourceforge.net/msdp/

Да, я вспомнил, что это такое :) Просто формально мы его не используем, все гораздо хуже :D

Ага....скандалы, интриги, расследования )))))) Я уже начал это подозревать, а тут....

stariкашка Шааббаа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 494
  • доверяй и тебя продадут
12 Ноя 2015 в 15:51

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

В бою чары ни пить, ни есть не могут - поэтому строчка о том, что фляга пустая, появляться не будет.


Разве не могут? Но даже, если это и так, один выпавший из боя по какой-то причине чар может дать лаг в раунд или, когда 1 из 10 мобов умер и все оказались не в бою и прошел тик.

Касаемо получения переменных $hitpoint/$stamina/$gold/$exp - другого варианта я не нашел, увы. И это при том, что клиент и так через протокол MSDP получает данные о максимальном и текущем здоровье персонажа и его группы...


А что за MSDP протокол? )
легко может выпасть
отрескали его
а он за сек до этого захотел пить
пошла команда
попил, поел - попросил добавки = 4ре трупа возле танка
Объект 'большая деревянная ложка',
Наверное, вы сможете держать это в левой руке.
Флаги неудобств   : !МАГ !ВОР !ВОИН !ПАЛАДИН !СЛЕДОПЫТ !ДРУИД !ВАРВАР !РЫЦАРЬ СМЕРТИ !ЛУЧНИК  Уровень предмета  : 5
Эффекты на вас : 
HITROLL: +1
вот  на хрен это надо??
Косуля припрыгала с юга. - это лягуха шоль?

Salrod

  • Рядовой
  • ***
  • Сообщений: 99
12 Ноя 2015 в 16:05

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

легко может выпасть
отрескали его
а он за сек до этого захотел пить
пошла команда
попил, поел - попросил добавки = 4ре трупа возле танка
Значит будем переделывать!

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
13 Ноя 2015 в 09:47

Re: Универсальный конфиг для Adamant MUD Client

Лучше стараться делать все команды руками, в пределах разумного ессно.

Страницы: [1] 2