Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Страницы: 1 2 [3]

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
11 Фев 2016 в 04:17

Re: ПК-идеи. Черновик

Finhard именно поэтому я предлагаю не 1 идею (лицензии) а 5 (см. первый пост).

 - Наличие ПК-стафа снижает потери и уравнивает силы: в ПК не имеет значения у кого какой стаф, потому что все равно выгоднее использовать ПК-стаф!
 - Выплата дани даст некоторую мотивацию к ПК
 - Захват замков дает возможность для упрощенных клановых войн: в случае если замок захвачен, это означает объявление войны, и поэтому лицензии уже не требуются
 - Меры для снижения влияния численного превосходства создадут возможность даже небольшим группам персонажей сражаться против больших групп: это даст возможность не сидеть на ренте, даже когда вас мало

Рекорды и турниры это немного другое, но в целом мысль верная, какие-то рекорды точно нужны.
Большая проблема с рекордами это сделать так чтобы их нельзя было читить... Но что-нибудь придумаем, да.

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
11 Фев 2016 в 04:22

Re: ПК-идеи. Черновик

Кстати лицензии на войну между кланами тоже в целом неплохой вариант. Как минимум намного проще реализовать чем захват замков.

Кархарот

  • [Бессмертный]
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 740
11 Фев 2016 в 04:41

Re: ПК-идеи. Черновик

Finhard насчет цены и длительности лицензий, отдельно я этот момент не продумывал, так что сложно сказать точные цифры.

Я думаю длительность должна быть около 3 дней - а потом надо продлять.

А цена должна кусаться, чтобы нельзя было кого-то просто взять и выгнать из игры например на месяц или тем более на какой-то еще более долгий срок. Мы не заинтересованы чтобы игроки выгоняли других игроков! :) Это привилегия бессмертных :)

Я склоняюсь к варианту, когда цена увеличивается с каждой покупкой новой лицензии. Например, 10к, 11к, 12к и т.п.

petka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 300
11 Фев 2016 в 11:39

Re: ПК-идеи. Черновик

Если лицензии довольно таки длительные (несколько дней), то нужно писать уведомление жертве не только при покупке лицензии, но и при каждом заходе агрессора в игру.

Если жертва в группе и меня лицензия, то я ведь могу всю группу атаковать (ну и наборот вся группа может атаковать меня)?
Или же мне нужно лицензию на каждого согруппника покупать?

зильд

  • [Адепты Тьмы]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 271
12 Фев 2016 в 00:43

Re: ПК-идеи. Черновик

честно, хотел что-то хоть немного толковое написать .... но не осилил )

все лицензии давно выданы и получены)

любые изменения пк системы имморталами игроки приймут и подстрояться...

те кто не ушел за 16 лет, те и щас мб не уйдут  (уйдут, но вернуться через время как наркоманы)...

новую кровь в проэкт не загоните (скорее всего) без ощутимого финансировыания проэкта извне со всеми вытекающими...

рулить в пк будет наиболее многочисленная группа (хотя всегда и всеми очень востребован толковый лидер)...

геноцид ньюбов как правило оправдан, потому что, из 10 ньюбов 7 - не ньюбы (

поддерживаю имморталов в любых начинаниях! )
вбр

Lenin

  • [Аст-Ахэ]
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 811
13 Фев 2016 в 10:24

Re: ПК-идеи. Черновик

Если жертва в группе и меня лицензия, то я ведь могу всю группу атаковать (ну и наборот вся группа может атаковать меня)?
Или же мне нужно лицензию на каждого согруппника покупать?

Кстати, очень интересный момент. Жертва ведь действительно может быть не в клане(свободная группа) или именно этот персонаж быть без кланлэйбла и что делать тогда?
Или если у согруппников жертвы появляется обычная мстя, то все происходит как и раньше?

Страницы: 1 2 [3]