Онлайн игра Адамант Адан: Хроники Средиземья

Дискуссии => Общение с имморталами => Тема начата: иагл от 25 Май 2010 в 15:18

Название: Клиент
Отправлено: иагл от 25 Май 2010 в 15:18
Всем добрый день!
Есть идеи как играть через телефон)))
Название: Re: Клиент
Отправлено: Кархарот от 16 Июн 2010 в 01:55
ну как минимум для такого телефона нужна хорошая клавиатура, т.к. даже с ноута лично мне без внешнего нампада играть оччень неудобна. а уж без нормальной клавы - тем более

далее, если на телефон можно поставить линукс, то это был бы идеальный вариант. для линукса клиентов много, начиная с mmc и mudlet, и в общем даже у нас на adan.ru есть на них полудохлых ссылок могучая кучка. хотя бы один обязательно скомпилица, даже под обрезанным линуксом.

на самом деле я сам играл через телефон, но не через специализированный клиент, а через какой-то ssh/telnet-клиент. конечно там всё очень убого, и телефон впрочем был тоже очень старый, и это было очень давно...

гугелем нашел единственный вроде как действительно мад клиент для PocketPC, попробуй, вдруг попрет:

Interstring Pocket MUD
http://www.pocketpc-software-downloads.com/software/t-free-pocketpc-interstring-pocketmud-download-gcykfsru.html (http://www.pocketpc-software-downloads.com/software/t-free-pocketpc-interstring-pocketmud-download-gcykfsru.html)

и еще как вариант,

MobileVT - не совсем мад клиент, просто телнетовский терминальный клиент с расширенными функциями, позволяющими создавать как минимум алиасы (и может быть бинды но точно не уверен)
http://www.freedownloadscenter.com/Network_and_Internet/Terminals_and_Telnet_Clients/MobileVT.html (http://www.freedownloadscenter.com/Network_and_Internet/Terminals_and_Telnet_Clients/MobileVT.html)

ммм, да кстати, где-то еще видел для андроида готовый мад клиент, если у тебя андроид, напиши, найду

----

путь программиста:


есть вариант, миграции готового проекта с открытыми исходниками, под windows mobile

например, есть клиент на ruby
http://rubyforge.org/projects/muby (http://rubyforge.org/projects/muby)
его можно попробовать портировать под windows mobile
конечно там много ньюансов, и может ничо не получиться, но чем черт не шутит

то же касается питона, тоже есть клиенты под него

ну и конечно можно портировать C# .Net клиенты на Windows Mobile .Net. (пример .Net клиента: http://sourceforge.net/projects/lolindrath/ -- их на самом деле много)

вот, а вообще на самом деле написать простенький клиент несложно
Берешь исходники какого нибудь ирц-клиента опенсурсного, гарантированно работающего на твоем телефоне, и вперед
бинды добавить и алиасы, для базового клиента этого хватит... (ну это канешна путь для программеров)

----

Ну пока это всё, что удалось разрыть
Название: Re: Клиент
Отправлено: banderlok от 29 Апр 2011 в 20:43
может на симбу норм клиент найдется